Обо всем

Фракционные лазеры — преимущества и особенности использования

Фракционные лазеры — преимущества и особенности использования - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Свежая, сияющая и молодая кожа – это мечта каждой представительницы прекрасного пола. Сегодня в индустрии красоты существует большое разнообразие методик, позволяющих без хирургического вмешательства вернуть коже красоту и молодость. Особой популярностью пользуются процедуры с использованием фракционного лазера, завоевавшего доверие и признание у ведущих косметологов. Однако аппарат имеет множество особенностей, о которых важно знать как специалистам, так и желающим омолодить кожу при помощи данного лазера.
Фракционные лазеры — преимущества и особенности использования - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Особенности и способ воздействия фракционного лазера

Аппарата позволяет быстро и эффективно решить эстетические проблемы кожи: пигментные пятна, рубцы, шрамы, постакне. Кроме того, он хорошо справляется с различными возрастными изменениями. Важно отметить, что фракционные лазеры по праву признаны одними из самых безопасных аппаратов. Оборудование для лазерного омоложения и эпиляции можно посмотреть по ссылке. В настоящее время на рынке представлены разнообразные модели, отличающиеся техническими характеристиками.

Фракционные аппараты воздействуют на кожу лазерной решеткой из микролучей. В результате происходит активизация регенерационных процессов и коллагеногенеза. Такой метод обеспечивает точечное воздействие на эпидермис, при этом, не нарушая его полностью.

Главная особенность методики заключается в том, что нижний слой эпидермиса восстанавливается в течение 24 часов, а разрушенные клетки отшелушиваются спустя 7 суток. В результате рождаются новые, здоровые ткани. Обратите внимание, что лазер воздействует только на поврежденную зону.

Преимущества фракционного лазера

Важно понимать, что омоложение кожи – это сложный процесс. Для этой цели следует выбирать только надежные и безопасные аппараты от проверенных брендов. Одним из них является компания «MEDICALASER», которая за время своего функционирования обзавелась безупречной репутацией. Современные и качественные фракционные лазеры имеют ряд неоспоримых достоинств:

  • в 90% случаях не вызывают побочных явлений;
  • гигиеничны, так как инструмент не соприкасается с кожей;
  • в процессе процедуры пациент не испытывает болевых ощущений;
  • короткий восстановительный период (лицо – 7 дней, а тело – 14);
  • достигнутый результат сохраняется на несколько лет.

Несмотря на множество преимуществ, у оборудования есть и минус. Его можно использовать только по достижению 16-ти летнего возраста и при условии отсутствия противопоказаний (псориаз, кожные инфекции, сахарный диабет, повышенная температура тела).

Фракционные лазеры — преимущества и особенности использования - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Советы мировых косметологов и дерматологов

К процедуре рекомендуется заранее подготовиться. Простые рекомендации не только сделают сеанс эффективнее, но и помогут избежать неблагоприятных последствий:

  • за 7-14 дней откажитесь от посещения бани, сауны и солярия;
  • за 2 недели до процедуры наносите солнцезащитный крем перед выходом на улицу;
  • не пребывайте длительное время под открытыми лучами солнца (на время откажитесь от загара);
  • не принимайте антибиотики и любые лекарства, раздирающие кровь;
  • в течении 2-х недель перед процедурой запрещается проводить какие-либо манипуляции с кожей, которые могут ее травмировать (включая пилинги).

Процедура лазерного омоложения проходит в несколько этапов. Непосредственно перед сеансом косметолог должен обработать кожу (устранение косметических средств и других загрязнений, обработка антисептиком, нанесение обезболивающего крема) подготовив ее к дальнейшим манипуляциям. Сам процесс шлифовки не займет от более 20 минут. Повторно проводить процедуру можно спустя 3-4 недели.

Фракционные лазеры — преимущества и особенности использования — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close