Обо всем

Фитнес диета

Одним из неоспоримых правил эффективного похудения считается необходимость правильного и здорового питания в комплексе с каждодневными тренировками, фитнесом или легкой атлетикой.
В первом случае занятие в спортивных тренажерных залах хороши уже тем, что можно делиться впечатлениями с единомышленниками, вместе проводить тренировки и идти к заветной цели. Кроме психологического комфорта, несомненно, первостепенными важными плюсами станет физическое воздействие тренировок на организм в период соблюдения фитнес — диеты.

Преимущества тренировок при соблюдении диеты

  • Укрепление и стабильность мышц.
  • Ускоренный метаболизм и хорошее самочувствие позволит достаточно легко достигнуть желанного результата.
  • Занятие упражнениями в тренажерном зале придаст энергии, вы всегда будете чувствовать себя в тонусе, не ощущая слабости от диеты.
  • Коллективное посещение тренажерного зала придаст уверенности и позволит покорять все новые заветные вершины.

Правила фитнес диеты для похудения

Такая диета с каждым днем становится все популярнее, возрастает количество девушек и женщин, которые с удовольствием согласны пройти этот путь перевоплощения от начала до конца. Человек с красивым телом – силен внутри, у него есть своя неповторимая нотка, которая будет помогать преодолевать сложные вершины.

Назвать голодной фитнес диету для сжигания жира невозможно, она достаточно разнообразная, средняя калорийность рациона составляет около 1800 Ккал в день. На такой диете не нужно отказываться от сложных углеводов, овощных салатов, морепродуктов, рыбы, мяса, фруктов.
Фитнес диета для похудения для женщин – настоящая находка, главное правило питания – нужно отказаться от отдыха на диване после приема пищи, заменить это время на тренировку с небольшими физическими нагрузками.

Фитнес диета - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Особенности диеты при занятиях фитнесом

Методика оздоровления организма подходит как для мужчин так и для женщин, людям, которые регулярно посещают тренировки необходимо включить в рацион белки, что будут способствовать улучшению работы мышц, углеводы – топливо для фитнес-тренировок, а жиры максимально исключить из рациона, так как они замедляют обменные процессы.

Для того чтобы фигура была стройной, спортивной, привлекательной желательно принимать аминокислоты. Так как это структура белка, имеющая вид длинной цепочки, очень сильно сказывается на процессе метаболизма. Во время переваривания пищи эта цепочка расщепляется на единичные аминокислоты, активно использующиеся кровью.

Основные правила фитнес – диеты:

  1. За два часа до тренировки нужно хорошо поесть, подойдут такие блюда, как запеченная рыба с овощным салатом, куриное филе кусочками, хлеб цельнозерновой, порция риса, творог, яблоко, небольшая порция овсяной каши.
  2. За полчаса до тренировки выпить несладкого зеленого чая. Воду пить каждые 20 минут во время занятий.
  3. Пищу после окончания тренировки можно есть спустя 20 минут. Подойдет идеально виноградный сок, овощи, фрукты, рис, курица, яичные белки, творог и сыр.
  4. Объем порции должен помещаться на ладони, переедать нельзя.
  5. Кофе и шоколад противопоказаны при соблюдении фитнес-диеты.

Пищеварительный процесс

Пищеварительный процесс является продолжительным и трудоемким, во время которого белок способствует утолению голода и укрепляет при этом мышцы, обеспечивая процесс метаболизма. В связи с этим белковая фитнес — диета сильный инструмент для сжигания жира в организме.

Кому будет полезна данная практика для похудения?

Фитнес диета прекрасно подходит людям, образ жизни которых насыщен и активен на протяжении всего дня, тем, кто очень любит мясо, но, разумеется, не жаренное, а приготовленное на пару или просто сваренное в воде. Для спортсменов это настоящая находка, а все благодаря тому, что минимальное количество углеводов в организме и большое содержание белка положительно отражается на мышечной массе. Так же диета хороша для беременных или женщин, желающих вернуть себя в форму без вреда организму.

Противопоказания – кому нельзя придерживаться такой диеты?

Любителям сладкого придется избегать данную диету, так как она дает обратный эффект.
Пожилым людям, а также тем, кто имеет заболевания желудочно-кишечного тракта, в частности дисбактериоз, хронический панкреатит, нарушения в работе почечной системы.

При гипертонии, в силу усиления кровеносных сосудов, так как амины мяса их усилят и нанесут вред организму.

Меню фитнес диеты для сжигания жира

Фитнес диета - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Начинать первый день нужно с большого количества отварного куриного мяса, для того, чтобы чувство голода не акцентировало Ваше внимание на резкой смене режима питания. А на второй день можно уже планировать следующий рацион:

Утро:
Два сваренных вкрутую яйца без одного желтка, 200 гр обезжиренного (не более 5%) творога.

Обед:
250г рыбы на пару без соли. Стакан кефира с низким процентом.

Полдник:
250г овощной салат. 50г нежирного сыра.

Ужин:
Стакан кефира. 200г творога.

На следующие дни можно употреблять крупяные каши с сухофруктами, паровой омлет, отварной рис, бананы, запеченный картофель, овощной салат с креветками, зеленые яблоки, сок, йогурт, зеленый чай.

Полезные рецепты фитнес диеты для похудения

Меню диеты можно менять согласно своим предпочтениям, но суточная норма килокалорий не должна превышать 1600 Ккал. Чтобы более разнообразить рацион воспользуйтесь следующими рецептами:

  • Ягодное смузи – взбить в блендере ягоды, банан и молоко невысокой жирности, употреблять после пробуждения.
  • Овощной салат с куриной грудкой – нарезать листья салата, сладкий перец, яблоки, взбрызнуть ингредиенты соком лимона, после добавить обжаренное ломтиками куриное мясо, посолить, поперчить и заправить натуральным йогуртом.
  • Омлет с креветками – взбить яйца с молоком, посолить по вкусу, добавить вареные креветки, поместить все ингредиенты в противень и запекать в духовке до готовности.

Такая диета при занятии фитнесом для похудения будет не только полезной, но и эффективной. Уже через месяц можно ожидать минус 6-7 кг, а кто хочет больше, можно немного упростить меню, снизить его калорийность. Но ведь главное, чтобы похудение – было в удовольствие, а не превращалось в ежедневную пытку!

Следуйте несложным правилам фитнес – диеты и будьте всегда в прекрасном расположении духа!

Видео с рецептами для фитнес диеты

Видео с вариантами меню фитнес диеты

Видео о фитнес диете

Фитнес диета — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close