Обо всем

Эфирные масла для похудения

Для нормализации сна, успокоения нервной системы, улучшение процессов пищеварения в организме эффективно используются эфирные масла. И это еще не все:
  • Вывод токсинов;
  • Мочегонные свойства;
  • Тонизирование кожи;
  • Сужение пор;
  • Расщепление жировых клеток;
  • Улучшение кровообращения;
  • Снижение аппетита, особенно важно в период похудения;
  • Устранение целлюлита и растяжек.

И это все можно получить при правильном пользовании и воздействии на кожные покровы эфирных масел.

Эфирные масла для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Ароматерапия для похудения

Ценным свойством эфирных масел является то, что они способны тонизировать и подтягивать кожу, килограммы уходят один за другим, а тело становится упругим и эластичным. Особенно в этом Вам поможет масло цитрусовых, лимона, апельсина, грейпфрута, мандарина.

При добавлении всего несколько капель аромамасел в ванну, в комбинации с морской солью – можно получить целебных эффект, открываются поры, выводится лишняя жидкость из организма, улучшается кровообращение, происходит дренаж лимфы. Можно вдыхать пары масел, проводить ингаляции. И даже принимать внутрь, конечно здесь нужно быть внимательным. Не пить стаканами, а всего пару капель на кусок хлеба в день будет достаточно. Для таких дел особенно подойдут масло грецкого ореха и можжевеловое.

Основные правила и рекомендации специалистов

  1. Перед использованием любого эфирного масла проверьте, нет ли на него аллергии. Чтобы проверить, нужно капельку масла нанести на запястье и выдержать 20 минут. Если не будет покраснения, раздражения, аллергических проявлений, значит можно использоваться этот состав и далее.
  2. Инструкция к каждому эфирному маслу прилагается, так что пренебрегать этим не стоит. Например, масло можжевельника категорически запрещается применять при беременности, а цитрус – перед выходом на солнце.
  3. Перед использованием эфирных масел обратите внимание на их состав. Только натуральные продукты будут полезны для поддержания и восстановления функциональных особенностей организма, а вот синтетические примеси для этого не подойдут.
  4. Ванну с эфирными маслами будет наиболее полезно принимать утром, через два часа после завтрака. Слишком частые процедуры могут вызвать раздражение кожи, поэтому после подобных сеансов важно наносить на тело увлажняющий крем или антицеллюлитный.
  5. Длительность процедуры не более 30 минут, курс применения – 7-10 раз.
  6. Только в комплексе с диетой и спортом применение эфирных масел принесет пользу для организма и будет способствовать быстрому похудению.
Эфирные масла для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Рецепты арома-процедур для похудения

Смесь для втирания в кожу для массажа.
По 10 капель масла кипариса, можжевельника, жожоба. Такой состав будет в пользу вовремя принятия ванны, всего 5 капель ароматической приправы и горсть морской соли выведут из Вашего организма излишки жидкости, откроются поры и очиститься кожа.

Апельсиновое масло в натуральном виде способствует снижению веса за счет удаления вредных веществ и улучшения работы углеводного и жирового обмена.
5 капель в ванну или 6 капель на 10 г увлажняющего крема сделают Вашу кожу эластичной и бархатной.

Убираем растяжки. При регулярном втирании грейпфрутового масла в кожу можно сделать даже самые застарелые неровности кожи малозаметными или убрать их вовсе.

Ингаляция для похудения. 5 капель любого эфирного масла необходимо капнуть в специальный испаритель или на чистый носовой платок и подышать несколько минут. Таким образом, можно ослабить желание перекусить, дабы не перенасыщать пищеварительную систему. Так же можно поставить арома-лампу в комнате, и вдыхать приятные запахи. Это расслабляет, успокаивает нервную систему и поднимает настроение.

Компрессы. 10 капель эфирного масла смешайте с 100 мл воды, обмокните хлопчатобумажную ткань и приложите к вискам. Снимает стресс и напряжение после тяжелого трудового будня.

Эфирные масла для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Также можно использовать эфирное масло внутрь для похудения. Для этого капните несколько капель лимонного и грейпфрутового масла на кусочек сахара и съешьте перед обедом или ужином. Аппетит немного приутихнет, и Вы не сможете съесть много пищи. Вот такая нехитрая арифметика.

Какое эфирное масло наиболее эффективное для похудения?

  1. Грейпфрутовое:
    • Снижает аппетит;
    • Ускоряет обмен веществ;
    • Выводит шлаки;
    • Нормализует пищеварение;
  2. Лимона:
    • Стимулирует кишечник;
    • Улучшает перистальтику;
  3. Апельсина:
    • Разогрев кровотока;
    • Повышенное потовыделение;
    • Расщепление жировых клеток.

Вдобавок к этим маслам отлично подходят лаванда, корица, гвоздика, мускатный орех, мята, бергамот. Только в правильном сочетании дозировки и времени Вы получите за короткое время сногсшибательный результат.

Эфирные масла для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Используйте только натуральные масла и будьте в прекрасной форме всегда!

Видео о пользе эфирных масел

Видео об эфирных маслах

Эфирные масла для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close