Обо всем

Эффективные травы для похудения

Травы – это подарок Вселенной, щедрый и удивительный. Как их много на земле, а мы не пользуемся и десятой их частью. Почему? Потому что знаем мало про них информации и порой ленивы в период сбора и их приготовления для различных процедур.

А ведь это природные целители, которые помогают организму бороться со множеством болезней. Сегодня стала известна еще одна польза от них – это быстрое и эффективное похудение.

Какие травы способствуют похудению?

Основной принцип их действия

  1. Существуют травы, что снижают аппетит. Особо действенны в период похудения. Принцип их влияния в том, что при попадании в желудок, они обволакивают стенки кишечника, набухают и расширяются внутри, создавая эффект насыщенности организма. Кушать хочется меньше, значит и пищи будет съедено мало.
    К таким растениям относят корень алтея, семена льна, дягиль, спирулин.
  2. Мочегонные травы способствуют выводу токсинов, шлаков и лишней жидкости из организма, при этом они не позволяют остаткам пищи превращаться в жировые отложения.
    Это лопух, медвежьи ушки, хвощ полевой и лист брусники.
  3. Слабительные и желчегонные растения направлены на выработку в организме желчи и улучшения работы пищеварительного тракта.
    Это одуванчик, барбарис, володушка и кукурузные рыльца.
  4. Для увеличения энергии в организме. Такие растения быстро сжигают калории, ускоряют процессы метаболизма.
    К таким травам относятся розмарин, куркума и имбирь.
  5. Тонизирующие травы. Стимулируют обмен веществ, выводят жировые запасы из организма.
    Это лимонник, женьшень, элеутерококк.
Эффективные травы для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Перед началом применения трав для похудения обязательно проконсультируйтесь с доктором, ведь некоторые из них особо опасны для людей, которые имеют проблемы с печенью, почками, сердцем, а также противопоказаны беременным и кормящим грудью.

Техника приготовления настоев из трав способствующих похудению

Взять по одному стебельку разных растений, раскрошить и перемешать. Залить кипятком, в соотношении 1 к 3, выдержать в термосе 15 минут и вот Вам целебный настой. Переливаем в емкость с крышкой и охлаждаем.

Принимаем в течение дня по 100 мл до еды, в течение 2-3 месяцев. Да, результат будет медленным, но эффективным. Далее можно сделать небольшой перерыв и начинать снова.

Несколько популярных рецептов для похудения

Настой

  • Смешать по одной части корней цикория и одуванчика, и три части корня лопуха. Залить стаканом кипятка. Настоять несколько часов, потом процедить и пить перед едой в течение месяца, натощак перед едой.

Ванна

  • Ванны для сжигания жировых отложений. Листья березы, подорожника, душицы заливаем кипятком, а когда немного остынет вода, то ложимся в ванну на 15-20 минут. После хорошо ополаскиваем тело, без применения шампуней и гелей. Ложимся спать.
    Это замечательное средство для очищения сальных желез и пор, а также для заживления ран.

Обтирания

  • Комплексные обтирания отваром с цветов календулы и мать-и-мачехи поможет остановить воспалительные процессы, снять усталость, особенно, если делать примочки для ног после тяжелого трудового дня.

Чаи

  • Если смешать три части коры крушины, добавить столько же листьев крапивы, одну часть тысячелистника, можно получить отличный чай для промывания кишечника.
  • Мочегонный чай с листьев хвоща полевого, спорыша и землянике придаст организму свежести и бодрости. Улучшит обмен веществ и ускорит процесс метаболизма.

Отвар

  • Отвары из плодов можжевельника, цветков василька и корня дягиля улучшит цвет лица, подарят ногтям и волосам естественный блеск и упругость.
Эффективные травы для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Внимательно изучайте инструкцию к травам, передозировка может вызвать побочные эффекты, среди них:

  • головокружение,
  • слабость,
  • высокая температура,
  • жжение в желудке,
  • повышенная кислотность,
  • сонливость.

Сборы трав для похудения. Техника приготовления настоев и отваров

  1. Берем соцветья бузины черной, плоды фенхеля, цветки ромашки аптечной, липовый цвет, мята. Все это в пропорциях по 20 г заливаем кипятком и настаиваем 15 мин.
    Принимаем: по одному стакану 3 раза вдень, желательно за 30 мин до еды.
  2. Кора крушины около 40г, корень одуванчика, плоды петрушки, фенхель, мята по 15 г. 2 ст. ложки смеси заливаем 2 стаканами кипятка, настаиваем 20 минут, употребляем утром натощак.
  3. Лист ежевики, березы, мать-и-мачехи залить стаканом кипятка и принимать перед обедом.
  4. Настой кукурузных рылец по 1 столовой ложки 4-5 раз в день перед едой для снижения аппетита.
  5. 15 г корня одуванчика, плодов петрушки, фенхеля и мяты.
    Настой притупляет чувство голода, имеет слабительный эффект. Пьем натощак перед едой.
  6. 50 г корня солодки голой, плоды аниса, 100 г цыстозиры, заливаем стаканом кипятка и настаиваем 30 минут. Выпиваем по одной чашки три раза в день.
    Происходит стимуляция пищеварения, улучшение обменных процессов.
  7. По 20 г сены, петрушки, одуванчика, крапивы и укропа заливаем 1 литром кипятка и настаиваем 3 часа. Принимаем по 1 стакану по 4 раза до еды.
Эффективные травы для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Советы специалистов

Важно:

  1. Не заниматься самолечением, внимательно изучать дозировку и не употреблять неизвестные травы.
  2. Не совмещать несовместимые травы, нужно консультироваться с доктором или попросту пить настои только с одним или двумя растениями.
  3. При ухудшении самочувствия, лучше не медлить и обратиться в поликлинику, только профессионалы смогут определить, что пошло не так и почему.
  4. Похудение на травах очень результативное, в неделю можно похудеть на 3-4 кг, если совмещать диетическое питание с физическими упражнениями.
  5. Настои из трав могут улучшить работу внутренних органов, пищеварительной системы, снять спазмы, уменьшить воспалительные процессы, успокоить нервные клетки.
  6. При купании малыша в воду необходимо добавлять несколько ложек ромашки, чабреца, шалфея – ребенок будет спать спокойно и колики будут меньше его мучать.
  7. Отварами можно полоскать волосы, делать маски для лица, парить ноги, и ногти.
  8. Травяные сборы имеют эффективные лечебные свойства.
  9. Для успокоения нервной системы можно принимать ванны с ромашкой или чабрецом, добавляя в оду несколько капель эфирных масел.
  10. Травы вылечат от всех болезней, главное правильно их использовать и следить за состоянием собственного здоровья!
Эффективные травы для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Отзывы и результаты пользователей

Маргарита и Александр.

Травы в нашей жизни занимают весомую нишу, благодаря им мы излечили боли в суставах и привели в порядок пищеварительную систему. Можно много говорить про целебные свойства растений, но только после первого применения понимаешь, какую роль они играют в жизни человека.

Ежедневные настои и отвары приведут в порядок работу всех систем организма, побеспокоятся про структуру кожи и ногтей, улучшат цвет и густоту волос. А что уже говорить про лечение онкологических заболеваний и расстройств сердечно-сосудистой системы.

Пусть целебные растения станут Ваши друзьями в жизни и помогут избавиться от букета различных хронических недугов.»

Выводы: травы дарят нам покой и излечивают от болезней. Только при правильном их использовании, учитывая все «за и против», можно добиться верных результатов. Обязательно прислушивайтесь к советам специалиста и не занимайтесь самолечением.

Цените свое здоровье, даровано природой!

Видео о травах для похудения

Видео о травяных сборах для похудения

Эффективные травы для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close