Обо всем

Эффективные средства для загара на солнце

Отправляясь на пляж, каждый человек должен позаботиться не только о получении красивого загара, но и о своем здоровье. Солнечные лучи – это ультрафиолет, который негативным образом отражается на состоянии кожных покровов. Они становятся сухими, в результате чего клетки верхнего слоя эпидермиса начинают испытывать дефицит влаги и погибают. А это, в свою очередь, приводит к тому, что кожа начинает шелушиться и в ней запускаются преждевременные процессы старения.

Чтобы избежать таких проблем с кожей, перед каждым походом на пляж нужно использовать средство для загара на солнце. Оно поможет уменьшить негативное воздействие ультрафиолета на кожу и сохранить ее молодость и красоту. А как правильно выбрать такое средство, мы сейчас и поговорим.

Основные критерии выбора солнцезащитного средства

К выбору средства для загара нужно подходить очень ответственно. В данном случае должны учитываться в первую очередь особенности вашей кожи. Для чувствительной и светлой кожи потребуются средства, которые обеспечивают максимальную защиту. А чтобы определить, насколько эффективен тот или иной солнцезащитный продукт, необходимо обращать свое внимание на уровень SPF.

Именно этот значок говорит о том, что это средство создано специально для того, чтобы защищать кожные покровы от ультрафиолета. Но степень интенсивности защиты может быть разным – от 2 до 50 единиц. И естественно, чем этот показатель выше, тем наиболее эффективно средство. Так, например, для детей и взрослых с чувствительной и светлой кожей, рекомендуется использовать солнцезащитные средства с уровнем защиты не менее 30 единиц.

Эффективные средства для загара на солнце - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

При покупке такого продукта следует также обратить внимание на наличие пометки на упаковке PPD. Она говорит о том, что данное средство обеспечивает надежную защиту кожным покровам от вредных солнечных лучей, которые могут спровоцировать появление пигментных пятен или онкологических кожных заболеваний. Но, к сожалению, такие средства на сегодняшний день встречаются в косметических магазинах довольно редко.

Стоит отметить, что все солнцезащитные средства разделяются на два типа. Первые содержат в себе химические фильтры, вторые – физические. Существуют также средства, которые содержат в себе и те, и другие фильтры. Такие солнцезащитные продукты, конечно, намного эффективнее. Но если средство для загара покупается для детей или людей с чувствительной кожей, то следует приобретать крема или лосьоны, в составе которых находятся физические фильтры. Они наиболее безопасны для кожи и не вызывают появление аллергической реакции.

Немаловажным показателем является наличие в составе продукта натуральных компонентов, например, эфирные масла, экстракты и отдушки растений. Такие средства не только будут обеспечивать надежную защиту коже от солнца, но и поспособствуют ее глубокому увлажнению и питанию, что благоприятным образом скажется на ее состоянии.

Эффективное средство для загара на солнце обязательно должно быть водостойким, так как и во время купания наша кожа подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей. Это особенно важно, если такой продукт покупается для детей, которые любят плескаться в воде. Но даже если солнцезащитное средство водостойкое, его все равно рекомендуется наносить после каждого купания.

Популярные средства для загара на солнце

Как выбрать средство для загара на солнце мы с вами уже поговорили. Теперь необходимо сказать несколько слов о популярных солнцезащитных кремах и лосьонах, которые позволят вам получить красивый и равномерный загар без нанесения вреда коже.

Биокон

Средство для загара, отзывы о котором встречаются в основном положительные. Этот косметический продукт способствует усилению загара, но подходит он не всем, так как имеет небольшой уровень защиты от УФ. Его можно использовать людям со смуглой кожей.

Эффективные средства для загара на солнце - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

В составе этого средства находится бета-кератин, который способствует увлажнению кожных покровов и устранению ощущения стянутости. Стоимость активизатора загара Биокон не высокая и не превышает 200 рублей.

Anthelios от La Roche-Posay

Это крем, который имеет высокую степень защиты от УФ. Его можно использовать людям со светлой и чувствительной коже. В своем составе он имеет термальную воду, которая оказывает сразу несколько действий на кожные покровы – обеспечивает увлажнение и смягчение.

Консистенция крема приятная, он быстро впитывается и не закупоривает поры, что позволяет избежать появления различных высыпаний на теле. Однако стоимость у данного солнцезащитного средства намного выше, чем у предыдущего, и составляет она примерно 700 рублей.

Масло Garnier

Это масло имеет среднюю защиту от ультрафиолета. Использовать его рекомендуется уже для загоревшей или смуглой кожи. Данное средство обеспечивает защиту от вредных солнечных лучей, но при этом способствует равномерному распределению загара.

Несмотря на свою маслянистую консистенцию, этот продукт очень быстро впитывается в кожу, не оставляя после себя жирных следов. Но следует отметить, что наносит такое средство нужно после каждого купания. Это позволит в несколько раз увеличить его эффективность. Стоимость масла для загара от Garnier составляет 250-300 рублей.

Solar Expertise от L’Oreal

Самое лучшее средство для загара на солнце. Имеет высокую степень защиты от ультрафиолета и идеально подходит для людей со светлой кожей. Это средство представляет собой косметическое молочко, которые легко наносится и быстро впитывается. При этом оно обеспечивает глубокое увлажнение и питание кожи. При его использовании загар распределяется равномерно и сохраняется на длительный срок. Стоимость такого продукта составляет примерно 500 рублей.

Nivea Sun

Это масло для загара очень удобно в применении. Флакончик оснащен специальным дозатором, при помощи которого данное средство распределяется равномерно по коже и втирать его руками не нужно.

Эффективные средства для загара на солнце - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Следует отметить, что это масло-спрей содержит в себе экстракт жожоба, который обеспечивает удержание влаги внутри клеток и предотвращает их обезвоживание. А это большой «плюс», так как под воздействием УФ организм начинает терять много влаги и кожа становится сухой. Поэтому, если вы хотите приобрести средство, которое будет не только защищать от УФ, но еще и ухаживать за вашей кожей, то масло-спрей от Nivea Sun, это то, что вам нужно. А стоит оно не так уж и дорого, около 350 рублей.

Yves Rocher

Под данным названием выпускается так называемое сухое масло для загара. Использовать его рекомендуется только для загоревшей кожи, так как оно обладает низкой степенью защиты от УФ. Но при этом это сухое масло обеспечивает получение интенсивного загара, который сохраняется на долгое время.

Это масло имеет приятную структуру. После его нанесения кожа становится бархатной и нежной. А стоимость такого удовольствия составляет 400 рублей за один тюбик.

Помните, что средства для быстрого загара на солнце нужно выбирать исключительно из собственных соображений. Важно учитывать все, начиная от типа вашей кожи и заканчивая результатом, которого вы хотите достичь. Если у вас возникают трудности с выбором такого средства, то лучше всего обратитесь за помощью к специалисту. Он поможет вам подобрать идеальный продукт с учетом ваших индивидуальных особенностей, а также подскажет, как правильно им нужно пользоваться, чтобы не только обезопасить себя от солнечного ожога, но и получить красивый равномерный загар.

Видео о средствах для загара на солнце

Эффективные средства для загара на солнце — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close