Обо всем

Душ Шарко для похудения или гидротерапия в борьбе с лишним весом

Еще в прошлом столетии начали применять для похудения душ Шарко. Эта процедура и сейчас входит в основной состав курортно-санаторного лечения. Суть метода заключается в массировании тела струями воды под высоким давлением. В результате активизируется кровообращение, массируются проблемные зоны, улучшается циркуляция лимфы и ускоряется выведение межклеточной жидкости. Как итог происходит уменьшение объемов тела.

Принцип воздействия душа Шарко для похудения

Действие душа Шарко для похудения основано на двух направлениях:

  1. Понижение температуры тела и активизация обмена веществ.
  2. Массирование проблемных зон и усиление кровообращения.

Поскольку для процедуры применяется вода немного ниже комнатной температуры, организм охлаждается и вынужден для обогрева использовать собственные запасы калорий, получаемый дефицит энергии способствует переработке и устранению жировых отложений.

Несмотря на кажущуюся простоту данного способа, массаж водными струями под давлением более болезненнее, чем обыкновенный ручной массаж. При этом, чем меньше жира необходимо убрать, тем более сильно ощущается воздействие душа Шарко на тело. Но за счет стимуляции кожной поверхности и активации кровотока продукты расщепления жировых клеток выводятся гораздо быстрее, уменьшаются отеки и теряются объемы.

Душ Шарко для похудения или гидротерапия в борьбе с лишним весом - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Непременным условием эффективного применения душа Шарко для похудения является соблюдение низкокалорийной диеты и занятия лечебной физкультурой. Стойкого результата можно добиться посредством 12 сеансов гидромассажа, проводимых с интервалом в один день. Рекомендуемое время для проведения процедур – 17-20 часов местного времени, поскольку именно в это время организм наименее чувствителен к боли.

Противопоказания душа Шарко для похудения

Хотя водные процедуры и считаются полезными для всех, к душу Шарко это утверждение не относится. Не рекомендуется применять душ Шарко для похудения людям, склонным к простудным заболеваниям, гипертоникам в периоды обострения, при наличии почечных заболеваний, заболеваний гинекологического характера, при варикозном расширении вен, беременным и кормящим мамочкам.

Душ Шарко для похудения или гидротерапия в борьбе с лишним весом - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Применять душ Шарко для похудения в домашних условиях крайне нежелательно, поскольку непрофессиональный водный массаж может стать причиной появления травм, синяков и простудных заболеваний.

Видео о душе Шарко

Видео с отзывами о применении душа Шарко для похудения

Видео о душе Шарко для похудения

Душ Шарко для похудения или гидротерапия в борьбе с лишним весом — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close