Секреты славян

Дыхание всем телом. Как учили дышать наши предки

Дыхание всем телом. Как учили дышать наши предки - загадки славянского мира на EverNews.ru

Наши предки знали, что энергия в организм человека попадает не только с потребляемой едой, но и с дыханием в виде воздуха или порывом ветра, который нас окружает. Каждый день на протяжении всей нашей жизни мы испытываем на себе действие этих воздушных потоков, вдыхая их, мы как аккумуляторы накапливаем в себе жизненно необходимую энергию. Именно так мы сможем укрепить наше физическое тело и внутренние психические силы. Наши предки знали, что очень важно соблюдать правильную технику дыхания.

В древние времена существовали славянские знахари, которые владели необходимыми знаниями по использованию дыхательных упражнений. Все это они применяли в лечебной практике для исцеления людей. Вот несколько примеров таких упражнений:

Дыхание всем телом. Как учили дышать наши предки - загадки славянского мира на EverNews.ru

«Полное дыхание». При этой технике дыхания воздух полностью заполняет легкие. Начинайте не спеша набирать в себя воздух через нос, рот при этом должен быть закрыт. Вы мысленно должны представлять, как вы наполняетесь воздухом, сначала живот, а потом грудь. Делаем небольшую остановку по времени на половину меньшую, чем вдох. Теперь медленно и плавно через нос начинаем выдыхать воздух, постепенно освобождая живот, диафрагму и грудь. Опять делаем паузу и повторяем упражнение. Вы почувствуете, как ваше тело вместе с воздухом наполняется жизненной энергией и по диафрагме и кишечнику расходится легкое покалывание.

«Задержка дыхания». Вам лучше лечь при выполнении этой техники, в таком положении в легких не будет оставаться неизрасходованная энергия. Расслабьтесь и начинайте плавно набирать воздух. На пике вдоха надо на максимально долгое время задержать дыхание, настолько долго как вы сможете. Теперь резко с мощью выдыхаем весь воздух через рот. Наши предки заверили бы каждого в том, что при долгом задерживании дыхания в организме начинался энергетический дефицит, при котором все энергетические структуры полностью распадались. Именно из-за этого естественная энергетическая структура людей напитывается новой силой.

«Дыхание всем телом». Эта техника дыхания задействует абсолютно все тело, ответственную роль в этом упражнении отводится коже, через которую проходит значительная часть энергии извне. Наше тело способно набирать энергию любым своим участком. Именно это упражнение основано на том, чтобы каждым вдохом мысленно направленным на определенный участок тела наполнить его необходимой энергией, делая акцент в тот момент, когда вдыхаете.

«Очистительное дыхание». Этой техникой обычно заканчивают различные оздоровительные процедуры, которые основаны на дыхании. Начинайте глубокий вдох, после чего на несколько секунд его задерживаем и резкими толчками выдыхаем воздух через открытый рот, полностью опустошая легкие. С помощью этого упражнения вы полностью очистите энергетическую структуру всего тела.

«Дыхание, улучшающее работу памяти». Встаньте ровно, выпрямите спину и расправьте плечи, голову опустите вниз. В таком положении очень медленно вдыхайте воздух. Поднимаем голову вверх и задерживаем воздух на 10 секунд. Теперь опускаем голову, сложив при этом губы трубочкой и не спеша выдыхаем, полностью освобождая воздух. Повторите эти действия 4 раза один раз в день, на протяжении 20 дней. Если выполнять это упражнение, то прекрасная память вам гарантирована!

«Воздух для закаливания». Именно это упражнение использовалось нашими предками всегда. Эта техника является мощнейшим стимулированием всех защитных сил нашего организма и поможет излечить различные болезни дыхательной и сердечнососудистой системы. Принимать воздушные ванны очень полезно, особенно рано утром на рассвете, когда воздух наполнен ультрафиолетом. Насытите свое тело жизненно необходимой энергией.

Дыхание всем телом. Как учили дышать наши предки — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close