Секреты славян

Дружба славянских народов

Дружба славянских народов - загадки славянского мира на EverNews.ru

Когда-то незыблемая дружба славянских народов в последнее время переживает не лучшее время. Но исторически сложилось так, что это одна из крупнейших в Европе этнических и языковых общностей.

Славянские племена

Написать подробную, а главное точную информацию про племена славян, к сожалению, не представляется реальным. Ведь античные авторы (греческие, римские) очень бегло описывали славянские племена. Поэтому древняя история славянских народов похожа на гремучий коктейль.

История славянских народов

Плиний Старший (римский писатель, эрудит) в своих трудах писал про так называемую Скифию, территория которой находилась за землями древних германцев. Он указывал на такие племена, как сарматы, венеды (славянские племена), гирры, скифы, которые населяли побережье Скифского моря (современное Балтийское море).

Тацит (известный древнеримский историк), когда описывал племена венедов (славян), приравнивал их культуру к культуре древних германцев.

Древнегреческий историк Геродот в своих трудах писал о племенах энетов, но если сопоставить его данные с данными других исследователей, то подразумевал он племена венедов.

Готский историк Иордан писал про антов-склавинов вместо венедов. Современные исследователи считают, что слово анты немного искаженное готским историком, и на самом деле оно звучало как венты.

Многие ученые придерживаются мнения о том, что именно анты являются предками восточных славян. Анты занимали территорию от Карпатских гор до реки Северский Донец, основным их занятием было земледелие.

Несмотря на многообразие славянских племен, все они говорили на одном языке – древнеславянском , и многочисленные исторические данные подтверждают этот факт. Название металлов (золото, серебро, железо, медь,олово), изделий из железа (коса, серп), земледельческих орудий (например,плуг), профессий (ткач, кузнец, гончар) — у всех древних славянских племен были одинаковыми. Как утверждают лингвисты, древнеславянский язык просуществовал до первой половины первого тысячелетия. Также археологические находки подтверждают, что и образ жизни, и уровень развития материальной культуры у всех славянских племен были фактически одинаковыми до первой половины первого тысячелетия. Но, несомненно, что были и исторические особенности развития восточных, западных и южных славян.

Единение славянских народов

Поэтому единение славянских народов возникло не на пустом месте. Прежде всего – это общность языка, культуры, образа жизни в целом. Но исторические события современности уже не раз доказали, что славянские народы вспоминают о своем единстве только тогда, когда им плохо.

Славянские народы объединяются! Новая национальная идея — Родовые Поместья Земли.

Дружба славянских народов — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close