Обо всем

Дрожжевая маска для волос: обеспечь своим волосам природный блеск!

Сегодня почти каждая женщина знает, что количества витаминов, получаемого из шампуней и бальзамов, недостаточно для полноценного питания и хорошего роста волос. Экология, погодные условия, механическое воздействие – все это очень негативно влияет на состояние и здоровье волос, поэтому без внешней поддержки, в виде питательных масок, им просто не обойтись.

Об одной из таких масок пойдет и пойдет речь ниже. Это маска, основанная на дрожжах, которая способна обеспечить блеск, хороший рост и укрепление. Не преувеличивая, дрожжи можно считать строительным материалом для волос.

Достоинства дрожжевых масок

В дрожжах содержится множество витаминов и аминокислот, а, в частности, кальций, магний, цинк, витамины группы В, железо и марганец. В виде маски они преподносятся таким образом, что усваивание всех полезных веществ происходит более легко и в полной мере.

Основой масок является белок, который в большом количестве содержится в дрожжах. Нехватка белка в организме человека приводит к ломкости, сухости и выпадению волос. Дрожжевая маска будет прямым поставщиком белка к волосам, и из этого исходит ее отличное влияние на них. При постоянной профилактике волосы станут более крепкими и упругими, будут лучше расти, и приобретут блеск.
Маски можно применять как при сильных повреждениях, так и в качестве профилактики.

Ингредиенты и приготовление дрожжевых масок

Для основы можно брать хлебопекарные или пивные дрожжи. Хлебопекарные приобретаются в любом магазине продуктов. Для покупки же пивных дрожжей придется посетить аптеку, где они продаются в виде капсул или таблеток. Если выбор будет остановлен на пивных дрожжах, то можно будет провести подготовительную работу, и принимать дрожжи внутрь. В таком случае эффект от масок усилится в несколько раз.

Дрожжевая маска для волос: обеспечь своим волосам природный блеск! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но идеальным вариантом для масок станут именно живые дрожжи, которые также присутствуют в продаже продуктовых магазинов. Объяснение этому простое – в живых дрожжах минералов, ферментов, и витаминов больше в несколько раз, чем в пивных или сухих.

В качестве ингредиентов, как уже стало понятно выше, подойдут любые дрожжи.
Нужно взять определенное количество дрожжей, всыпать их в теплую воду и тщательно перемешать. Заменить воду легко сможет кефир. После всего необходимо поставить смесь в теплое место на 15 минут. Правильным результатом можно считать получившуюся в итоге пену.
Заменять воду разрешается на самые разнообразные отвары трав. Но не нужно забывать, что блондинкам лучше всего подойдет отвар ромашки, а брюнеткам отвар крапивы. Применяя травы, можно повысить лечебный эффект.

Нужно помнить! При применении дрожжей не только насыщается организм и волосы, но и стимулируется аппетит, что может привести к набору лишнего веса. Поэтому маски требуется делать строго по рецепту и без самодеятельности.

Дрожжевая маска на кефире для активного роста волос.

Для ее приготовления берется 10 грамм дрожжей и 2 ст. ложки кефира. Все нужно смешать и подождать, пока не начнут появляться пузырьки. Потом добавить в смесь 1 ст. ложку горчицы и один желток. Если волосы сухие, для лучшего эффекта можно добавить оливковое, репейное или касторовое масло, в количестве одной чайной ложки. После всего тщательно перемешать смесь до получения однородной массы. Нанести на корни волос и утеплить сверху полотенцем. На волосах такая маска держится около 20 минут, потом смывается.

Дрожжевая маска для восстановления сухих и поврежденных волос.

Подготавливается смесь из 10 грамм дрожжей, 2-х столовых ложек кефира и 1 ч. ложки меда. Все ингредиенты соединить, подождать начала брожения, и опять перемешать. В самом начале маска наносится на корни, потом на пряди, и в конце на кончики. Голову требуется снова утеплить, и подождать как минимум час. Потом можно смывать.
Обладательницам длинных волос пропорции нужно увеличить.

Дрожжевая маска, позволяющая избавиться от перхоти.

Готовится смесь из 100 мл кефира и 10 грамм дрожжей. Необходимо дождаться брожения, опять все перемешать и нанести маску на всю длину волос начиная корнями и заканчивая кончиками. Утеплить голову полотенцем, выдержать маску на волосах в течение 30 минут и смыть.

Дрожжевая маска для волос: обеспечь своим волосам природный блеск! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Дрожжевая маска, ускоряющая рост волос.

Для маски потребуется: 10 грамм дрожжей, 2 ст. ложки воды, 1 луковица, по одной чайной ложке репейного и касторового масла.
Соединить дрожжи и воду, дать постоять. В это время из луковицы отжать сок и добавить его в подготовленную смесь. Масла добавляются в самом конце.
Маска сначала наносится на корни, втирающими и массирующими движениями, а остатки распределяются по всей длине. Потом голову нужно накрыть полиэтиленовой шапочкой и утеплить полотенцем. Подождать 50 минут и смыть.
Обязательно обращается внимание на то, что маска должна быть теплой при нанесении, поэтому, если она остыла, ее можно подогреть.
Такая маска сможет не только усилить рост волос, но и сделать их сияющими, послушными, и гораздо более объемными.

Дрожжевая маска, помогающая сократить выпадение волос.

Для приготовления понадобится 1 ст. ложка смеси из настойки красного острого перца или перцовки, 10 грамм дрожжей и 1 ст. ложка воды. Все нужно смешать и подождать, пока забродит. После, нанести на волосы начиная от корней, утеплить голову и выждать 25 минут. Потом разрешается маску смыть.

Дрожжевая маска для ослабленных волос.

Потребуются следующие ингредиенты: 4 ст. ложки молока, 20 грамм дрожжей, 1 желток, 1 ст. ложка репейного или оливкового масла. Сначала нужно смешать дрожжи и молоко, дождаться брожения. После, добавить желток, масло, и хорошо перемешать. Наносить маску традиционно, сначала на корни, а потом на всю длину волос. Голову утеплить, продержать смесь на волосах в течение 50-ти минут и смыть.

Добавлять в дрожжевые маски можно самые различные компоненты, например: горчицу, лук, чеснок, отвары целебных трав, разные масла, яйца, молоко.

Для полного излечения волос потребуется как минимум 15 процедур, по одной один раз в десять дней.

Видео с рецептом дрожжевой маски для волос

Дрожжевая маска для волос: обеспечь своим волосам природный блеск! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close