Обо всем

Домашние увлажняющие маски для кожи лица

Многие представительнице прекрасной половины человечества не раз задавались вопросом о том, как можно сохранить кожу лица молодой и красивой. Ведь именно наша внешность является главным определителем возраста. Наша кожа подобна губке, которая впитывает как полезные, так и вредные вещества. А перед нами стоит не простая задача- сохранить ее красоту, здоровье и молодость. Что же делать, когда время не стоит на месте и неумолимо бежит вперед, как его остановить это течение и как можно дольше оставаться привлекательной? И на этот вопрос предлагаю вам ответ.

Домашние увлажняющие маски

Главным секретом здоровья, красоты и молодости кожи лица является ее увлажнение. Всем хорошо известно, что человек состоит 90 % из воды, каждая клеточка нашего тела наполнена ею. Но при недостаточном количестве влаги наш организм подобно механическим часам выходит из строя. Тоже происходит с нашей кожей. При минимальном увлажнении кожа становится дряблой, сухой, появляется чувство стянутости и дискомфорта. Влага является основным источником молодости кожи. Многие косметические салоны заманивают нас привлекательными фразами о пользе инъекций красоты, которые по сути своей ничего не делают, как просто наполняют кожу влагой, но и это ненадолго. Вы выходите с салона с мыслью о том, что скоро придется туда возвращаться за очередной порцией увлажнения. Предлагаю вашему вниманию домашние увлажняющие маски для лица, которые не только принесут максимальную пользу, так как полностью состоят из натуральных ингредиентов, но и сэкономят ваши средства.

Увлажняющая маска подбирается индивидуально, в зависимости от типа и состояния кожи. Важно помнить, что увлажнять стоит любой тип кожи, потому что увлажнение- это кладовая здоровья кожи лица. Для сухого типа лица подойдет следующий рецепт: возьмем половинку свежего огурца, мелко натрем на терке, чтоб получилась смесь, похожая на кашицу, добавим туда несколько капель лимонного сока (следует выжать только перед процедурой), добавим 10 капель оливкового масла. Полученную массу перемешаем деревянной ложкой и нанесем на кожу лица и декольте на четверть часа. Лучше всего это делать лежа, чтобы кашица смогла впитаться. В завершении маску смыть минеральной газированной водой (она хорошо тонизирует кожу). Повторять два раза в неделю регулярно, чтоб закрепить полученный результат. После такой натуральной увлажняющей маски кожа станет бархатной и шелковистой, как у младенца.

Домашние увлажняющие маски для кожи лица - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Питательная увлажняющая маска для лица

Глубоко увлажняющая маска для лица будет содержать следующие компоненты: зеленое яблоко (желательно сорта голден или симеренка), ромашка аптечная, розовое косметическое масло (прекрасно увлажняет и омолаживает кожу). На не крупной терке протереть яблоко до получения однородной смеси, залить кипятком цветки ромашки 1 столовую ложку, накрыть посудой и дать настояться 15 минут, отжать и в полученный отвар добавить гущу яблока и 5 капель масла розы. Все тщательно перемешать и нанести на очищенную кожу лица на 10 минут. После – снять остатки салфеткой и умыться теплой водой. Протереть лицо кусочком льда и нанести увлажняющий крем.

Домашняя увлажняющая маска для лица с глицерином

Еще один состав супер увлажняющей маски для лица ни оставит никого равнодушным. Нам понадобится: глицерин (продается в каждой аптеке), распаренный на водяной бане мед, белый порошковый каолин (или просто белая косметическая глина), минералка. Такой состав увлажняющей домашней маски позволит не только хорошо увлажнить ее, но и замаскировать некоторые недостатки как акне или угри, ведь каолин по своей природе является очистителем и обладает бактерицидным действием. Жидкий еле теплый мед выливаем в эмалированную посуду(примерно 2 чайных ложки), капаем 5-7 капель глицерина, высыпаем 1 столовую ложку каолина(глины). Смесь перемешиваем, она должна напоминать густую домашнюю сметану, разбавляем столовой ложкой минеральной воды. Накладываем на лицо и выдерживаем полчаса, смываем массу теплой водой. Эффект будет заметен уже после первого применения. Наносить каждые 3 дня.

Натуральные увлажняющие маски для лица

Самое быстрое решение проблемы увлажнения кожи таится в экспресс-увлажняющей домашней маски. Рецепт ее очень прост и придется по вкусу каждой. Спелые ягоды клубники(2-3 штуки) растолочь вилкой, накапать 5 капель лимонного сока и добавить оливкового масла. Нанести легкими массирующими движениями и спустя 10 минут смыть. Такая экспресс – увлажняющая маска освежит и подарит вашей коже массу витаминов и увлажнения.

Очень хороши и быстры в применении, особенно если вы спешите на важную встречу или свидание несмываемые маски для лица. Перед нанесением макияжа выдавите несколько капель огуречного сока на ладонь, нанесите жидкость на лицо и дайте высохнуть. Сок этого овоща обладает уникальной способностью доставлять каждой клеточке кожи влагу и насыщать ее кислородом. После такой процедуры смело наносите макияж и отправляйтесь на встречу.

Домашние увлажняющие маски для кожи лица - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Глубоко увлажняющая маска для лица перед сном

Полезны так же и увлажняющие маски, которые наносятся перед сном. Берем спелую сочную дыню, разламываем на кусочки, ломтик разминаем вилкой. Добавляем туда столовую ложку домашних сливок и пару капель аптечного глицерина. Перемешав, смесь наносим на лицо, кроме области глаз. Оставляем на четверть часа и промываем лицо теплой водой. Так же рекомендую сразу после маски слегка похлопать кожу лица подушечками пальцев. Это послужит своеобразным массажем.

Увлажняющая маска в домашних условиях с бананом

Домашняя увлажняющая маска со спелым бананом позволит вашей коже проснуться .Для этого шедевра нам понадобится один зрелый банан, потолченный в пюре, 3 капли растительного масла и протертый яичный желток. Перемешав все, массу мы наносим на лицо и выдерживаем около 15-20 минут. Убираем остатки смеси влажной салфеткой и умываемся прохладной водой. Рекомендую нанести увлажняющий крем.

Маска увлажняющая для лица дома с йогуртом

Йогуртовая увлажняющая маска подарит вашей коже аромат , мягкость и море наслаждения. Не жирный йогурт смешиваем с 5 каплями растительного масла, добавляем куриный желток и мешаем. Такую увлажняющую маску нужно нанести на влажную кожу лица и дать ей максимально впитаться. Очень будет хорошо смыть ее минеральной газированной водой. Советую применять не реже 2-3 раз в неделю, чтоб сохранить полученный результат.

Домашние увлажняющие маски для кожи лица - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Увлажняющие маски для кожи лица

Для увлажнения кожи посоветую вам сделать увлажняющий тоник, которым можно будет протирать лицо после снятия макияжа. Рецепт его очень прост и доступен каждому. Настоим на водяной бане цветки ромашки аптечной, после — процедим и в полученный отвар добавим пол стопки сока спелого свежего огурца. Хранить такой тоник нужно в холодильнике не более 3 суток. Он не только увлажнит кожу, но и снимет покраснения и воспаления.

Очень надеюсь, что наши советы и рецепты будут по вкусу многим представительницам прекрасного пола. Не забываем, что именно косметика, приготовленная своими руками может подарить нашей коже полный комплекс витаминов, увлажнения, питания и сохранить красоту и молодость на долгие- долгие годы. Чудесные маски, созданные природой, сделают вашу кожу неотразимой. Не нужно тратить деньги на посещения дорогих спа-салонов, если можно его создать прямо у себя дома.

Не бойтесь экспериментировать! Знайте, что наша кожа подобна весеннему цветку, если его не поливать, то он потеряет свою красоту и завянет.

Видео с увлажняющей маской для лица

Видео об увлажнении кожи

Домашние увлажняющие маски для кожи лица — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close