Обо всем

Домашние народные средства для загара на солнце

Еще много лет назад среди женщин не было принято загорать, ведь загорелая кожа была только у крестьян, которым приходилось работать в полях целыми днями. Бледными при этом оставались только аристократы. Сегодня ситуация изменилась в корне, смуглые женщины выглядят очень привлекательно и сексуально, а бледность более воспринимается, как признак болезни и слабости.

Народные средства для загара на солнце

Существует немалое количество средств, которые используются во время загорания и купания. Среди них крема косметического происхождения, витаминные комплексы и средства, способные имитировать загар на коже. Но лучше отдавать предпочтение тем продуктам, которые составляют домашнюю косметику. Они, в свою очередь, оказывают мягкое действие на кожные покровы, и делают загар ровнее и красивее.

Согласно исследованиям ученых, помочь в этом вопросе могут продукты, в состав которых входят антиоксиданты, аминокислоты, жирные кислоты и прочие вещества. Различают средства, которые принимаются внутрь, и те, что наносятся на кожу для усиления загара.

Внутренние домашние средства для загара на солнце

Многие женщины на собственном опыте знают, что диета и солнечные лучи делают загар на коже просто ослепительным. Держится такой результат достаточно долго, он ложится ровно и неотразимо.

Домашние народные средства для загара на солнце - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Существует большое количество продуктов, содействующих загару. Среди них стоит выделить:

  1. Абрикос – 0,2 кг свежих фруктов, в которых находится железо, фосфор и бета-каротин, позволяют за короткий срок получить идеальный загар.
  2. Морковь – домашнее средство для загара на солнце, благодаря которому кожа обладает идеальным оттенком, становится упругой. К тому же она защищена от чрезмерно палящего солнца. Перед походом на пляж рекомендуется выпить стакан свежевыжатого сока, можно с добавлением сливок для лучшего усвоения. Правда, нельзя слишком злоупотреблять данным овощем, чтобы кожа не получила желтый оттенок.
  3. Помидор – содержит воду (предотвращает обезвоживание) и ликопин, который улучшает выработку пигмента, придающего коже золотистости. Употреблять нужно тушеные помидоры (приготовление должно занимать немного времени) с маслом для быстрого усвоения веществ.
  4. Рыбные продукты и сыры – еще одни народные средства для быстрого загара на солнце благодаря аминокислотам и полиненасыщенным жирным кислотам. Сыр достаточно съедать по несколько ломтиков на завтрак, а из рыбы можно принимать сельдь, тунец и другие морепродукты. Важно помнить, что загорать на голодный желудок не рекомендуется, чтобы не навредить своему здоровью.
  5. Свежие соки – чрезвычайно действенные напитки для получения ровного загара – лимонный, мандариновый, апельсиновый и грейпфрутовый. Перед поездкой на море их нужно начинать пить еще за несколько недель. Обычно их выпивают по одному стакану ежедневно натощак. Что касается лимонного сока, его лучше разводить водой и добавлять немного меда. Согласно исследованиям это благоприятно сказывается на работе печени, которая часто приводит к неправильной пигментации кожи.

Наружные народные средства для красивого загара на солнце

Очень популярное вещество среди домашних средств – кофейное масло. 50 граммов натурального продукта нужно перемолоть и перемешать со 100 граммами масла любого ореха. Полученная смесь должна настояться одну неделю в темном месте, после чего его нужно профильтровать. Кофейная гуща используется подобно скрабу для кожи, а масло нужно наносить за полчаса до начала загорания. Кожа питается полезными веществами, что очень рекомендуется людям с пигментацией.

Важно заметить, что масла из орехов способствуют ровному золотистому загару, но сам процесс приема солнечных ванн лучше ограничить 20 минутами, чтобы не получить солнечный ожог.

Домашние народные средства для загара на солнце - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Хорошее домашнее средство для быстрого загара на солнце – это обыкновенный йод. Он помогает получить равномерный загар, особенно на море, поскольку в морской воде также содержится йод. Для самостоятельного приготовления лосьона потребуется полстакана оливкового масла и 5 капель йода.

Все это тщательно перемешивается и втирается каждый раз в кожу перед выходом на пляж. Оливковое масло увлажняет кожу, удаляя мелкие морщины, делает кожу мягкой и шелковистой, а йод, в свою очередь, не приводит к обгоранию на солнце. Обычно через несколько процедур каждый человек может для себя определить конкретную дозировку компонентов для получения ожидаемого эффекта.

Народные средства для загара на солнце, отзывы

Анастасия, 32 года. Я просто обожаю апельсиновый сок, поэтому пью его очень часто. А когда узнала, что это еще и помогает получить красивый равномерный загар, этот напиток стал неотъемлемой частью моих поездок на море либо речку.

Константин, 26 лет. Моя жена перед загаром обязательно ест морковь, и сначала я думал, что это просто любовь к данному овощу. После того как она объяснила мне о пользе ее для загара, решил попробовать на себе. Действительно, результат не заставил себя ждать, теперь едим морковь и пьем свежевыжатый сок из нее всей семьей.

Народные средства для хорошего загара на солнце еще и положительно влияют на здоровье человека, поэтому вместо траты баснословных денег на косметические препараты, лучше воспользоваться средствами, которые есть в каждом доме.

Видео о правилах красивого загара

Домашние народные средства для загара на солнце — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close