Обо всем

Домашние маски от пигментных пятен

Появление пигментных пятен на лице и веснушек может быть следствием как длительного пребывания на солнце, так и возрастных изменений, происходящих в организме. И если в детстве веснушки являются прекрасным «украшением», то с возрастом они вселяют в человека неуверенность в своей красоте. Так как же быть с такой проблемой, как пигментация кожи? Неужели ее никак нельзя устранить?

Устранить пигментацию с кожи лица, конечно же, можно, однако для этого необходимо запастись терпением и временем. А помогут вам в этом отбеливающие маски от пигментных пятен, приготовление которых не требует определенных навыков и умений.

Рецепты отбеливающих масок для лица

Существует огромное количество разнообразных масок для лица, обладающие осветляющим действием. Мы же отобрали для вас самые эффективные, вам же остается выбрать для себя ту маску, которая подойдет именно вам.

И первая маска против пигментных пятен, о которой мы хотим вам рассказать, готовится всего из двух ингредиентов:

  • огурец;
  • яичный белок.

Эта маска подходит больше для жирной кожи. Однако и обладательницы сухой кожи также могут воспользоваться ею, добавив в ее состав еще чайную ложку растительного или оливкового масла. Готовится маска следующим образом. Сначала необходимо измельчить огурец, очищать его от кожуры не нужно. После чего огуречную кашицу нужно слегка отжать от сока и соединить с сырым белком.

Домашние маски от пигментных пятен - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Все тщательно перемешать (можно даже воспользоваться блендером) и нанести полученный состав на кожу лица. Через четверть часа смыть прохладной водой. Если дома случайно не окажется огурца, его можно заменить на зелень петрушки или щавель.

Прекрасным отбеливающим эффектом обладает лимон. Ежедневное протирание кожи долькой лимона позволит за короткий промежуток времени «стереть» с лица все пигментные пятна и веснушки. Однако такой способ требует сильного увлажнения и питания в течение всего дня, так как кожа под воздействием лимона становится сухой и начинает шелушиться.

Следующая маска для удаления пигментных пятен готовится по следующему рецепту:

  • одну столовую ложку свежих живых дрожжей размять вилкой и соединить с 3% раствором перекиси водорода. В итоге должна получиться смесь, консистенция которой будет позволять легко ее наносить на кожу (если у вас сухая кожа лица, перекись водорода можно заменить на теплое молоко);
  • после чего смесь наносится на очищенную кожу лица и оставляется для воздействия до полного высыхания.

Также при наличии веснушек или пигментных пятен на лице можно воспользоваться маской на основе горчичного порошка. Эту маску следует применять очень аккуратно, чтобы избежать ожогов. Для ее приготовления нужно развести горчичный порошок обычной водой до образования густой консистенции, а после точечно (только на пятна и веснушки) нанести горчичную смесь.
Удалять маску с лица нужно сразу же после проявления первичных признаков жжения. После такой процедуры кожу лица следует смазать жирным питательным кремом.

Домашние маски от пигментных пятен - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Миндаль также обладает отбеливающим эффектом. Но помимо всего этого он еще способствует увлажнению и питанию кожи. Приготовить отбеливающую маску на его основе можно следующим образом: в кофемолке измельчить 1 столовую ложку миндаля и смешать его с таким же количеством сметаны и лимонного сока. Состав наноситься на всю кожу лица на четверть часа.

После смывания всех вышеуказанных масок кожу рекомендуется обрабатывать травяными отварами, а после ее высыхания питательными кремами, чтобы подавить подсушивающее действие отбеливающих косметических средств домашнего приготовления.

Видео о том, как избавиться от пигментных пятен

Видео с рецептом маски от пигментных пятен

Домашние маски от пигментных пятен — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close