Обо всем

Домашние маски от пигментных пятен на лице — действенные способы удаления и отбеливания пигментных пятен

Как только летом или в теплые дни возрастает солнечная активность, начинается увеличиваться риск образования мелких темных пятен на коже, которые принято называть пигментными. Как все мы знаем, пигментное пятно – результат повышенной концентрации меланина в одном месте. Делается это нашим организмом для того, чтобы защитить кожу от ожога и предотвратить излишнее нагревание, которое ведет к солнечному удару.

Особенно «богаты» веснушками люди с рыжими волосами, а так же бледной кожей. Поскольку их покровная ткань постоянно находится в состоянии стресса и обделена меланином, его остатки всегда реагируют незамедлительно, и образуются пигментные пятна.

Борьба с веснушками – дело не из легких, поэтому их появление лучше не допустить, а делают это с помощью солнцезащитных очков, шляп и кремов. Ну если вдруг данное явление вас все же настигло, стоит вспомнить бабушкины рецепты и взять хрен, одуванчик, огурец, лимон для осветления собственной кожи. Нам стоит помнить о том, что вечных средств не существует, поэтому, как только на кожу попадут солнечные лучи, ситуация вновь сможет повториться.

Отбеливание пигментных пятен

Что же делать? В наших силах лишь ухаживать за собой с помощью фруктовых кислот, которые содержатся в нынешних средствах по уходу за пигментной кожей или же пилинговых наборах, ведь как только отшелушиваются роговые чешуйки, уменьшаются и темные пятна.

Домашние маски от пигментных пятен на лице — действенные способы удаления и отбеливания пигментных пятен - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Одно из главных правил борьбы с веснушками состоит в том, что все косметические средства стоит подбирать, лишь учитывая особенности собственной кожи. Конечно же, в таком нелегком деле, в первую очередь, поможет косметолог. Обратившись к нему, вы за считанные минуты узнаете, что подходит именно вам, ведь каждый человек универсален. Если же нет возможности посетить специалиста, то можно подбирать средства самостоятельно, однако на это уйдут месяцы.

Третьим и наиболее доступным для всех вариантом является использование даров природы. Давно уже известна огуречная маска своими удивительными способностями отбеливания кожи, а также возвращения ей тонуса. Соки из огурца, клубники, смородины и лимона можно использовать по отдельности. Подобные маски стоит смывать раствором из лимонного сока. Однако быстрых результатов этот способ не даст, потребуются недели, чтобы заметить эффект. Причем подобная медлительность характерна как для масок в домашних условиях, так и для специализированных кремов. Не стоит усердствовать с этим способом, поскольку кожа ослабляется, становится еще более чувствительной к ультрофиалету, это ведет к появлению светлых пятен, что тоже нам ни к чему.

Витамин С – главный ингредиент для всех специализированных средств по устранению пигментных образований. Для избавления от веснушек, стоит кушать побольше яблок, пить различные отвары из шиповника и активно употреблять в пищу кислую капусту.

В уходе за кожей рекомендуется применять лимонный сок, протирая им лицо ежедневно, если есть сухость, нужно добавлять воду. Так же стоит проводить умывания кисломолочными продуктами, а при дискомфорте различного рода пользоваться питательным кремом.

Однако самый полезный способ борьбы с веснушками – это активное использование кремов защиты от солнца с высоким содержанием необходимых веществ и как можно больше попыток избежать солнцепека, прямых солнечных лучей.

Пилинг от пигментных пятен

Для миллионов женщин наличие пигментных пятен стало серьезной проблемой. Ровный и красивый цвет лица придает свежесть и юность. Но что же делать, если на щеках, лбу и подбородке имеются бурые пятна? Избавиться от этой проблемы можно, применяя пилинг от пигментных пятен и защищая кожу от вредных факторов, вызывающих появление хлоазмы. Существует три основных этапа: восстанавливающий уход, химический пилинг и отбеливающие маски.

Восстанавливающий уход

Необходимо протирать лицо отбеливающими лосьонами. Это важный шаг в борьбе с проявлением пигментных пятен и за идеальный цвет кожи. Самым заслуженным борцом считается отвар петрушки. Делается он как обычный отвар, но после охлаждения заливается в формочки для льда. Льдинками надо протирать лицо, зону декольте и шею, до тех пор, пока не почувствуется онемение, лучше по утрам. Такая процедура не только отбелит кожу, но и значительно повысит ее тонус.

Домашние маски от пигментных пятен на лице — действенные способы удаления и отбеливания пигментных пятен - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Химический пилинг от пигментных пятен

Это наиболее действенный способ в борьбе с пигментными пятнами, позволяющий осветлить кожу, обновляя верхний слой эпителия. После процедуры, кожа начинает регенерировать, и пятно осветляется и исчезает. Если нет возможности довериться профессиональному косметологу, то можно процедуру провести самостоятельно. Главное доверять ощущениям и вовремя остановиться.

Для того, чтобы выполнить химический пилинг от пигментных пятен в домашних условиях, потребуется бура (1 часть), вода (5 частей). Кашицу следует нанести на кожу и дождаться полного высыхания. После смывания, на кожу надо нанести увлажняющий крем. Курс составляет 5 процедур, не чаще одного раза в неделю. Коже необходим отдых, так как такой пилинг травмирует кожный покров. Во время процедуры чувствуется жжение, а после снятия пилинга кожа начинает краснеть, иногда шелушиться. Краснота держится в зависимости от типа кожи, иногда целые сутки.

Маски от пигментных пятен

Если пилинг от пигментных пятен является эффективным средством, то домашние маски от пигментных пятен являются основным средством, дополняя процедуру пилинга. Отбеливающие маски надо делать несколько раз в неделю, желательно через день. Хорошо, когда маски чередуются, день – косметические маски, день – маски из народной медицины. Средств для отбеливания кожи очень много и, зачастую встречаются в простой жизни. Например: простокваша, огуречный и лимонный соки, сок петрушки, перекись водорода. Достаточно выбрать то, что вам по душе.

При возникновении пигментных пятен на лице маски в домашних условиях с петрушки и лимонного сока наиболее действенны и результативны.

Маски для отбеливания пигментных пятен

Белково-лимонная. Берем белок сырого яйца, взбиваем, добавляем несколько капель лимонного сока и наносим тонким слоем на лицо.

Медово-лимонная. Выжимаем сок одного лимона, добавляем столовую ложку меда. Смазываем лицо и держим 30 минут.

Зеленая маска. Мелко порезать петрушку и смешать с лимонным соком. Смесь готова.

Лимонная. Нарезать кольцами лимон и приложить к лицу на 10 минут, особенно в тех местах, где наиболее выражена пигментация.

Хлеб и соль. Размочить в воде белый хлеб, добавить чуточку соли и 0,5 соды. Все смешать и нанести на чистое лицо.

Огуречная. Перетереть огурец и выдавить сок, которым смазать лицо и шею. После засыхания жидкости смыть.

Домашние маски от пигментных пятен на лице — действенные способы удаления и отбеливания пигментных пятен - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маски от пигментных пятен отзывы

Катерина, 23 года.
Наверно каждый из Вас испытал чувства, когда приходит долгожданная весна, а на улицу хоть не показывайся – веснушки прямо лезут из тебя, и с каждым днем все больше и больше. Существует множество средств, ка бороться с этой красотой. Одни рецепты помогают, другие нет. Я вот часто применяла лимонные натирания, так что довела кожу до воспаления и раздражения. Это говорит о том, что природа все-таки милостива и желает нам только добра, так почему бы не полюбить себя такой, какая ты есть?

Валентина, 30 лет.
Вспоминаю себя, кода была совсем юной и старалась убрать пигментные пятна, а вот милые веснушки со временем переходят в неприятные пятна, от которых уж очень хочется избавиться. Я использовала много рецептов, а вот более всего мне подошли огуречные протирания и лосьоны на основе петрушки и сока алоэ. Курс лечения -30 дней, 1 раз в день умывалась отварами петрушки, а два раза в неделю делала маски с огурца, меда и яичного белка. Да, лицо осветлилось и изменилось до неузнаваемости. Пятна практически исчезли, и я стала смотреть на мир другими глазами, счастливыми и довольными. Вот такой мой рецепт красоты! Попробуйте и Вы, уверенна, все у Вас получится!

Видео с рецептом маски от пигментных пятен

Видео о том, как быстро избавиться от пигментных пятен

Домашние маски от пигментных пятен на лице — действенные способы удаления и отбеливания пигментных пятен — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close