Обо всем

Домашние крема от морщин: только лучшие рецепты!

Чтобы всегда выглядеть молодой и привлекательной, вовсе не обязательно покупать дорогостоящие антивозрастные сыворотки и крема. Их легко можно заменить на домашние косметические средства, которые, как показывает практика, являются намного эффективнее и безопаснее. А как сделать крем от морщин в домашних условиях, мы сейчас и поговорим.

Основные правила приготовления домашнего крема от морщин

Домашний крем для лица от морщин приготовить просто. Но чтобы он был действительно эффективным, вам необходимо знать о некоторых правилах его приготовления, хранения и использования:

  • для приготовления домашнего косметического средства все ингредиенты должны быть хорошего срока годности;
  • для перемешивания и подогревания ингредиентов нельзя использовать металлический кухонный инвентарь (это приводит к окислению продукта и ухудшению его косметического действия);
  • хранить приготовленное средство нужно в холодильнике в сухой чистой баночке, которая плотно закрывается крышкой;
  • срок хранения домашнего крема не превышает 30 суток, поэтому после его приготовления наклейте на баночку маркировку с указанием даты его изготовления;
  • наносить средство необходимо только на хорошо очищенную кожу лица (в креме находятся активные компоненты, которые проникают вглубь кожи, захватывая с собой частички грязи, находящиеся сверху, что может привести к появлению угревой сыпи);
  • для наилучшего эффекта крем нужно использовать 2-3 раза в день, обрабатывая им не только кожу лица, но и область декольте и шеи.
Домашние крема от морщин: только лучшие рецепты! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Вот такие несложные правила необходимо применять на практике при приготовлении и использовании домашнего крема от морщин. Ну а теперь давайте рассмотрим с вами самые популярные и эффективные косметические средства по уходу за увядшей кожей, которые можно приготовить в домашних условиях.

Рецепт №1 – крем от Клеопатры

Вспомните Клеопатру. Она была эталоном красоты всегда, несмотря на свой возраст. А ведь ранее не было никаких специальных омолаживающих средств. Некоторые источники утверждают, что она регулярно использовала крем, приготовленный всего лишь из двух ингредиентов – меда и нежирного молока.

Мед – это уникальный продукт, который нередко встречается в рецептах домашних кремов от морщин. Он содержит в своем составе антисептические вещества, способствует регенерации кожных покровов и устраняет воспаление.

А молоко является отличным отбеливающим и омолаживающим средством. В комплексе два этих ингредиента способны творить настоящие чудеса. И чтобы приготовить из них омолаживающий крем, необходимо смешать в мед и молоко в равных количествах, нанести на очищенную кожу лица на 10 минут, а потом смыть.

На заметку женщинам: умывайтесь каждый день домашним жирным молоком, и тогда ваша кожа будет всегда подтянутой, красивой и молодой!

Рецепт №2 – крем из укропа

Многие сейчас возможно удивятся, но укроп – это отличное омолаживающее средство, в котором содержатся все необходимые витамины для кожи. Наибольшую ценность составляют такие витамины, как Е, А и В. Именно они отвечают за регенерацию кожных покровов, их упругость и эластичность.

Домашний крем против морщин из укропа приготовить очень легко. Для этого вам потребуется несколько пучков зелени (вместе со стеблями), которые нужно измельчить в блендере до однородной массы вместе с 5 г сушеной фиалки (она продается в аптеках в виде порошка). Такой состав имеет плотную консистенцию и может использоваться без каких-либо добавок.

Домашние крема от морщин: только лучшие рецепты! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но если у вас дома имеется масло жожоба, кокосовое или оливковое масло, то вы можете также добавить их в домашний крем в небольшом количестве (масса не должна получиться жидкой). Полученный крем следует наносить на очищенную кожу лица на 5 минут. После чего его остатки нужно удалить при помощи ватного тампона, смоченного в травяном отваре или теплом молоке.

Рецепт №3 – крем для глаз из авокадо

Крем против морщин в домашних условиях можно приготовить из авокадо. Мякоть этого экзотического фрукта содержит в своем составе ценные вещества, которые не только придают коже сияние и молодость, но еще и борются с появлением пигментных пятен и угревой сыпи.

Для приготовления крема вам потребуется мякоть одного спелого авокадо, которую нужно смешать с миндальным маслом (3-4 ст.л., смотрите по консистенции) и несколькими колечками свежего огурца.

Все эти ингредиенты нужно измельчить до получения однородной массы. Для этого лучше всего использовать блендер. Наносить состав следует на очищенную кожу лица минут на 15. После чего его следует удалить ватным тампоном.

Следует отметить, что такой домашний крем для лица от морщин можно наносить и на область вокруг глаз. Он имеет очень нежную текстуру и отлично борется с «гусиными лапками».

Рецепт №4 – крем на основе пчелиного воска

Пчелиный воск – уникальный продукт, который обладает многочисленными свойствами:

  • отбеливает;
  • снимает раздражение и воспаление;
  • устраняет прыщи и угри;
  • разглаживает морщинки;
  • повышает упругость и эластичность кожи.

Для приготовления эффективного крема от морщин в домашних условиях, вам нужно взять стакан оливкового масла (его можно смешать в равных пропорциях с маслом жожоба), вылить его в кастрюлю и поставить на медленный огонь. После того, как масло хорошо нагреется, не снимая его с огня, нужно добавить к нему небольшой кусочек пчелиного воска (размером не больше коробка спичек).

Как только воск растопиться, в полученную массу аккуратно, не переставая помешивать, нужно ввести 2-3 сырых яичных желтка. После чего смеси необходимо дать закипеть. Далее полученному крему нужно дать остыть и перелить его в подготовленную емкость. Использовать крем можно 1 раз в день, нанося его на час на очищенную кожу лица.

Домашние крема от морщин: только лучшие рецепты! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Рецепт №5 – многокомпонентный крем

Отличный крем от морщин. Готовится он из следующих ингредиентов:

  • аптечный вазелин – 4 ч.л.;
  • пищевая морская соль – 2 ч.л.;
  • мед – 1 ч.л.;
  • отвар ромашки – 4 ч.л.;
  • миндальное масло – 4 ч.л.;
  • желток перепелиного яйца -2 шт.

Все эти ингредиенты нужно поместить в блендер и взбить их до образования кремообразной консистенции. Варить ничего не нужно. Полученную смесь необходимо наносить на кожу лица на полчаса. Если она полностью не впитается за это время, остатки следует удалить влажным ватным тампоном.

Рецепт №6 – желатиновый крем

Домашний желатиновый крем от морщин также является очень эффективным в борьбе с процессами старения. Желатин содержит в своем составе коллаген, который просто необходим увядающей кожи. Как утверждают некоторые источники, он способен разровнять даже старые глубокие морщинки.

Для приготовления такого крема, вам необходимо в одной емкости смешать 1 ч.л. желатина с 100 г аптечного глицерина, 100 мл воды, 2 г салициловой кислоты и 2 ст.л. меда. Масса может получится комками, а потому ее следует поставить на водяную баню и довести до однородной консистенции. После чего крем нужно остудить и переложить в чистую сухую баночку. Полученный состав наносят на очищенную кожу лица на 20 минут.

Вот такие эффективные косметические средства вы можете приготовить самостоятельно. Пользуйтесь ими регулярно, и результат не заставит себя долго ждать.

Видео с рецептом натурального крема от морщин

Домашние крема от морщин: только лучшие рецепты! — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close