Обо всем

Домашняя маска из сметаны для лица: новые секреты молодости от природы

Маски из домашней сметаны

В наше время на полках магазина можно увидеть множество разнообразных средств по уходу за кожей лица. К ним относятся и разнообразные косметические маски. Многие представительницы прекрасного пола, не имея времени приготовить такую маску в домашних условиях отдают предпочтение магазинному продукту. Но мы же с вами знаем, что нет ничего лучше, чем приготовленная домашняя маска. И продукт натуральный и пользы больше.

Самым любимым моим продуктом для маски была и будет сметана. Именно этот молочный продукт издавна применялся в косметологии, так как имеет много полезных свойств и весьма доступен в цене. Она содержит множество жиров, белков и витаминов, которые оживляют и питают нашу кожу.

Сметана для кожи лица

Расскажу о маске для жирного типа кожи. В ее состав входят лимон, белок яичный и конечно же сметана (обязательно обезжиренная). Все продукты тщательнейшим образом перемешиваются, сок лимона 5-7 капель капается в последнюю очередь и наносится на кожу лица и зону декольте. Оставим на 10 минут и аккуратно снимем влажной салфеткой. Если на лице все же остались остатки маски, нужно смыть теплой водой. После такой процедуры кожа насытится витаминами и будет сиять изнутри.

О пользе маски из сметаны еще знали наши бабушки, процеживая отдельно ее от сливок, наносили на лицо и смывали проточной водой. Тем, кто страдает от избытка солнца на лице (веснушками) будет полезна следующая маска со сметаной. Жирность выбираем в зависимости от того, у кого какая кожа. Ложку столовую сметаны смешать с равными пропорциями лимонного сока и мелко порубленной зеленью петрушки. Перемешать и оставить впитываться на полчаса. Затем смыть вышеуказанным способом. Проделывая эту процедуру в регулярном режиме, вы забудете о пигментации и веснушках.

При очень сухой коже на лице достаточно будет просто нанести сметану на лицо, исключая область глаз и дать ей впитаться, смыть минеральной водой и вы мгновенно ощутите этот питательный эффект. Проделывая эту маску часто, вы забудете о стянутости и дискомфорте на лице.

Домашняя маска из сметаны для лица: новые секреты молодости от природы - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Польза маски из сметаны

Сметана придет на помощь и тем, у кого проблемная кожа лица. Для этого мы приготовим очищающую сметанную маску-скраб. 50 грамм сметаны нужно смешать с таким же количеством морской соли. Смешивая эти продукты мы получили профессиональный скраб. Массирующими движениями наносим массу на лицо и ждем четверть часа. По окончании времени стряхиваем соль и смываем остаток водой комнатной температуры. Такая очищающая процедура поможет избавиться от нежелательных черных точек и прыщей. Делать маску стоит раз в неделю.

Многие косметологи дают полезные советы по применению сметаны. Например, обладательницам увядающей кожи будут полезны косметические маски с этим молочнокислым продуктом и кофе. Такая сметанная маска позволит разгладить мелкие морщинки и выровнять контуры лица. Смешаем в равных долях чайную ложку сметаны, добавляя растопленного на водяной бани меда и горсть гущи заварного кофе. Наносить эту массу стоит лежа, на 15 минут. Это позволит вам расслабиться и ощутить прилив энергии и витаминов.

О пользе маски из сметаны и картофеля знают многие. Секрет ее в том, что она обладает омолаживающим регенерирующим и питательным свойствами. Пол стопки сметаны нужно смешать с картофельной кашкой и нанести на влажную кожу лица. Подождать 20 минут и снять влажной салфеткой, после чего промыть лицо водой.

Богата на витамины и дрожжевая маска для лица. Применять ее можно для любого возраста и типа кожи. Сухие размятые дрожжи перемешивают с нежирной сметаной и оставляют приблизительно на полчаса. По окончании оставшуюся смесь смывают водой. Кожа насыщается витаминами и минералами и выглядит отдохнувшей.

Домашняя маска из сметаны для лица: новые секреты молодости от природы - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Бережный уход с помощью сметаны за чувствительной кожей лица. Берем жирные сливки или домашнюю сметану, перемешиваем с желтком и добавляем чайную ложку свежего морковного сока. Наносим и ждем 15-20 минут. Смываем то, что осталось минеральной водой, и даем коже высохнуть. Такая маска подходит и аллергической коже.

Маски на основе сметаны так же хороши для шеи и зоны декольте. Для нее мы возьмем более жирную сметану, добавляя туда по несколько капель аптечных эфирных масел: розмарина, розового масла и масла лимона. Розовое масло прекрасно омолаживает и питает кожу. Приготовив смесь, мы наносим ее на марлевый смоченный водой отрез и оставляем на шее и зоне декольте на 25-30 минут. По истечению времени аккуратно снимаем марлю и протираем кожу влажным полотенцем. Нанести увлажняющий крем.

Очень важно помнить, что, только используя растительные натуральные компоненты можно добиться стойкого и желанного результата. Нужно понимать, что нет более ничего лучшего и полезного, чем то, что подарила нам природа.

Наша кожа уникальна и индивидуальна. Нужно учитывать ее потребности и исходя из этого, подбирать нужные косметические средства и не забывать о пользе косметики, приготовленной в домашних условиях своими руками. Именно те маски, в состав которых входит сметана, способны вернуть красоту, упругость и цвет вашей кожи. Обогащая ее витаминами, белками и углеводами сметана способствует быстрому обновлению клеток кожи, а значит, омолаживает ее.

Не ленитесь уделять себе любимой несколько минут в неделю, цените красоту, данную матушкой-природой, сохраняйте ее, ведь именно от вас зависит здоровье и внешний вид вашей кожи, помните, что здоровая и красивая кожа — это признак здорового организма внутри. Делайте домашние маски, ведь это так легко и просто, а главное натурально и совсем не бьет по карману. Уделяя пару минут в день своему лицу, вы на многие годы продлеваете свою молодость и красоту. Быть красивой — просто, быть красивой-модно, быть красивой легко и престижно. Мы очень надеемся, что наши советы вам пригодятся. Кто-то из случайных прохожих когда — ни будь остановиться и спросит ваш секрет красоты и молодости, ответьте ему, что это природа вас такой создала. И только вы будете знать этот секрет красоты. Будьте всегда молодыми с нашими советами!

Видео с маской для лица из сметаны

Видео с маской из сметаны

Видео с рецептом маски со сметаной для лица

Домашняя маска из сметаны для лица: новые секреты молодости от природы — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close