Обо всем

Диеты для похудения на 10 кг!

Многие люди с пышными формами мечтают похудеть на 10 и более килограмм. Но, как правило, они об этом лишь мечтают, не делая для осуществления своей мечты ровным счетом ничего. Но как вы сейчас удивитесь, когда узнаете, что избавиться от ненавистных килограмм на самом деле очень просто и для этого не нужно изнурять себя голоданиями и тренировками в тренажерных залах. Итак, как сбросить 10 кг без всякого труда, мы сейчас и поговорим.

С чего начать?

Если вам нужно похудеть на 10 кг, то вы должны четко понимать, что без корректировки системы вашего питания здесь не обойтись. И речь сейчас идет не о продуктах, которые вы кушаете (о них мы поговорим чуть позже), а о режиме.

Человеческий организм – это своего рода машина, которая налажено работает только при условии постоянной ее подпитки энергией. В данном случае энергией является пища. Она должна поступать в организм в определенные часы, а не постоянно, как это частенько бывает, и не когда на это появляется время.

Промежуток между приемами пищи должен быть обязательно. Не нужно устраивать себе постоянные чаепития с печеньками или конфетками и перекусы. Это не только вредно для вашего желудка, так как это приводит к увеличению нагрузки на него, но и для вашей фигуры. Организм не успевает тратить всю энергию, а потому начинает откладывать ее про запас.

Поэтому запомните, кушать нужно строго по графику (даже если кушать и вовсе не хочется), а перекусы должны исчезнуть из вашей жизни раз и навсегда. Если вам нужно сбросить 10 кг прямо сейчас возьмите листок с ручкой и составьте режим питания (завтрак 8:00, второй завтрак 10:00, обед 13:00 и т.д.).

Но помните, что последний прием пищи должен происходить не позднее, чем за 3-4 часа до сна. Это еще одно важное правило, не стоит перегружать желудок на ночь, тем более что организм в этот период времени работает уже в экономичном режиме.

Диеты для похудения на 10 кг! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Питание

Запомните, что лишние килограммы образуются только в результате потребления нами вредной и жирной пищи. Они не берутся с воздуха и не возникают с возрастом. Только то, что мы едим, и влияет на нашу фигуру.

Не стоит придерживаться каких-либо специальных программ питания. Диета похудеть на 10 кг может быть составлена лично вами. Главное – это чтобы в ней не присутствовали высокоуглеводные продукты. Именно они и являются причиной образования жировых клеток.

А в жизни каждого человека эти продукты присутствуют всегда. Это:

  • хлеб, в том числе и черный;
  • печенье;
  • булочки;
  • картофель;
  • рис;
  • макароны;
  • шоколад;
  • кондитерские изделия и т.д.

Эти продукты очень плохо сказываются на состоянии вашей фигуры, поэтому их вы должны полностью вычеркнуть из своего рациона. Как только вы это сделаете, вы начнете замечать, как ваше тело изменяется. Вы начнете худеть естественным образом без всяких кремов, поясов и липосакций.

Естественно, что похудение не будет происходить так быстро, если вы не откажитесь от жирной пищи. Свинина и любые блюда из нее (колеты, гуляш, шашлык и прочие) нужно убрать из рациона полностью. Это же касается и других жирных мясных блюд.

Жареная пища, даже если это овощи, — враг номер один. При жарке масло вырабатывает вещества, которые негативно влияют на обменные процессы. И помимо того, что масло – это большие калории, оно еще и плохо отражается на состоянии организма в целом.

Поэтому пища, которую вы будете употреблять в момент похудения, должна быть отварной, приготовленной на пару или запеченной в духовом шкафу без добавления масла.

Куринные бульоны необходимо употреблять ежедневно. В них содержаться полезные для организма вещества, да и чувство насыщения ни дают быстро. Только вот не стоит кушать первичные куриные бульоны. Они слишком жирные.

Отварите курицу, слейте бульон и заново залейте ее водой и отварите. Но перед этим обязательно снимите с нее шкуру, так как в ней содержится много жира. И если вы будите готовить себе курицу на обед или ужин также снимайте с нее шкуру.

Не используйте растительные масла и майонез для заправки салатов. Они слишком калорийные и полностью изменяют вкус блюда. В этих целях лучше использовать сметану с низким процентом жирности либо свежевыжатый лимонный сок.

Диеты для похудения на 10 кг! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Также следует отказаться от употребления различных специй. Они способствуют повышению аппетита, что крайне нежелательно во время снижения веса. От соли полностью отказываться не нужно, но вот снизить количество ее потребления все же нужно. Соль задерживает жидкость в организме, что приводит к появлению отеков и нескольких лишних килограмм.

А вот от черного молотого перца отказываться не нужно. Наоборот, его в вашем рационе должно быть много. В нем присутствуют вещества, которые разрушают жировые клетки.

Если вы любите сладости и не можете отказаться от печенья с чаем после обеда или ужина, то не стоит отчаиваться и ставить на себе «крест». Вы ведь можете приготовить самостоятельно дома диетическое печенье или сладкие запеканки. В интернете таких рецептов очень много, например, овсяное печенье по Дюкану. Оно не только низкокалорийное, но еще и полезное.

Не забывайте и о пользе грецких орехов. Они хоть и калорийные, зато хорошо влияют на метаболизм и даже способствуют похудению. В день следует съедать совсем немного орехов (1-2) в чистом виде или добавлять их в различные блюда, например, в салаты.

И последнее, если вы хотите похудеть срочно на 10 кг, то суточная калорийность вашего рациона не должна превышать 1500 ккал. Поэтому отдавайте свое предпочтение не яйцам с сыром, а фруктам и овощам. К тому же они благотворно влияют на работу ЖКТ. Похудеть очень надо похудеть быстро срочно на 10 кг бесплатные эффективные методы быстрого похудения домашние рецепты.

И обязательно поговорите со своими домочадцами. И попросите их понять вас. Пускай и они тоже на время откажутся от привычной пищи или едят ее за пределами вашего дома, чтобы лишний раз вы не поддавались соблазну.

Питье

Вода – это жизнь. Наш организм на 80% состоит из воды, а это значит, что именно благодаря ей он и существует. Поэтому, чтобы во время похудения не вывести его из строя, организм нужно постоянно подпитывать водой.

К тому же вода способствует промыванию почек и выведению из организма токсинов, что естественно отражается на внешнем виде человека. Кожа приобретает здоровый оттенок, волосы и ногти начинают расти и приобретают блеск.

Диеты для похудения на 10 кг! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Пить воду рекомендуется сразу же после пробуждения, за 20-30 минут до еды и через час после трапезы, во время тренировок и перед сном. Все это позволит вам приглушить чувство голода в те моменты, пока организм не перестроиться на новый режим питания.

В сутки пить нужно около 1,5-2 литров. При этом употреблять можно только фильтрованную или минеральную негазированную воду. Заменять ее на соки и чаи нельзя.

Физические упражнения

Занятия спортом – это главное в похудении. Именно благодаря спорту наше тело начинает быстрее худеть, а кожа подтягиваться, тем самым корректируя фигуру и деля ее более привлекательнее.

Заниматься физическими упражнениями желательно в утренние часы. В это время организм работает в ускоренном режиме и тратить больше энергии, чем в обеденные или вечерние часы. При этом приступать к завтраку сразу же после занятий не стоит, так как организм перестанет сжигать энергию с запасов и начнет тратить энергию, полученную с пищей.

Если вы хотите похудеть, не стоит добираться до работы на автомобиле или метро. Пройдите это расстояние пешком. Поверьте, добираясь до работы и возвращаясь домой пешком каждый день, вы в скором времени заметите, как ваша фигура изменилась.

Запишитесь в тренажерный зал или бассейн и ходите туда 3 – 4 раза в неделю. Этого будет достаточно, чтобы быстро сбросить вес на 10 кг.

Диеты для похудения на 10 кг! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

И напоследок…

Запомните, без вашего желания и понимания того, что в появлении лишнего веса виноваты только вы сами, вы не сможете достичь своей цели ни через месяц, ни через год. Правильное питание, соблюдение питьевого режима, занятия спортом – все это в совокупности даст свои результаты.

Итак, подведем итоги. Чтобы срочно скинуть 10 кг необходимо:

  • кушать по часам;
  • исключить перекусы;
  • употреблять только полезную пищу;
  • пить много воды;
  • заниматься спортом.

И даже если вес не уходит так быстро, как вам этого хочется, расстраиваться не стоит. Если вы действуете по всем правилам, лишние килограммы все равно рано или поздно исчезнут. Главное – верить в себя и свои силы.

Видео о том, как похудеть на 10 кг

Диеты для похудения на 10 кг! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close