Обо всем

Диета Светланы Ахтаровой

Диета Светланы Ахтаровой позволяет изменить жизнь, особенно когда нужно сбросить от 30 до 50 кг без вреда для здоровья. Возможно ли такое – об этом расскажет обычный экономист из города Альметьевск. В чем особенности такого диетического питания?

Немного о Светлане

Она была в юности стройной и подтянутой девушкой, но со временем здоровый образ жизни отошел на другой план, неправильное питание, сидячая работа, беременность, роды привели к тому, что Светлана стала весить 127 кг. Это была критическая точка, с таким весом стало сложно ухаживать за маленькой дочуркой, и тем более за собой.

Что же делать? И вот Светлана Ахтарова приняла решение похудеть. Каким образом – сейчас расскажем.

Особенности диетического питания

Главная цель женщины было похудение, а потому сильная мотивация не позволяла ей сойти с орбиты. Каждодневные физические тренировки, фитнес, ходьба и бег совсем скоро положительно отразились на фигуре молодой мамочки.

И самое основное – это правильное и сбалансированное питание! Чтобы не сорваться на второй или третий день от отсутствия разнообразия пищи приступать к этой диете важно заблаговременно, поначалу проводить разгрузочные дни на одном блюде, чтобы желудок привыкал, а уже после запускать весь курс похудения.

Важно исключить из рациона соль, сахар, алкоголь, крепкие напитки. Овощи и фрукты есть за час или после приема основного ингредиента. Для предотвращения запоров каждый день нужно употреблять по 1-2 ложке сухих отрубей, обильно запивая водой. И самое главное – принимать витаминные комплексы, для насыщения организма полезными микроэлементами и минералами.

С каждым днем Светлана усовершенствовала меню, постепенно убрала из рациона мучные и кондитерские изделия, перестала употреблять жареную пищу и сахар. Также женщина сократила употребление жиров и углеводов. После 4 часов вечера Света уже ничего не ела, на ночь выпивала один стакан нежирного кефира или домашнего йогурта.

Диета Светланы Ахтаровой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Список разрешенных продуктов не особо велик, в нем находятся овощи и фрукты, постное мясо, кисломолочные продукты низкой жирности, семечки, крупы, оливковое масло, яйца, выпечка из цельного зерна.

Главное достоинство диеты в том, что несмотря на скудность рациона такое питание является полезным и сбалансированным, уже за первый месяц можно гарантированно потерять до 15 кг избыточного веса.

Диета Светланы Ахтаровой — меню одного дня

  • Завтрак: отварные яйца в количестве 2 шт, ломтик сыра и порция каши на воде без соли.
  • Ланч: чашка зеленого теплого чая и половинка грейпфрута.
  • Обед: порция отварной рыбы, овощной салат, заправленный лимонным соком или оливковым маслом.
  • Полдник: горсть семечек, яблоко зеленое.
  • Ужин: полноценный отсутствует, можно только перед сном выпить стакан кефира или чая.

Диета Ахтаровой — отзывы пользователей и специалистов

Методика Ахтаровой пользуется популярностью, сброшенные килограммы не возвращаются, эффективно сжигаются подкожные жиры, нормализуется водно-солевой баланс, кожа становится упругой и подтянутой.

Если говорить про недостатки, то стоит отметить, что такая система питания относится к низкокалорийным строгим диетам. Не все худеющие смогут свободно обходиться без ужина. Такой режим могут соблюдать только люди с отменной силой воли. Несмотря на это диета не имеет особых противопоказаний, является сбалансированной, помогает избавиться за 2-3 месяца от 30-50 кг.
Будьте стройными и красивыми, с благоразумным чувством меры!

Видео о способе похудения Светланы Ахтаровой

Диета Светланы Ахтаровой — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close