Обо всем

Диета Рыбаковой

Как избавиться от лишнего веса на примере Татьяны Рыбаковой?

Наличие лишних килограммов в любом возрасте – это большие неудобства как на физическом уровне, так и на психологическом. Наверное, хуже всего такую ситуацию переносят дети, поскольку часто переживают насмешки и издевательства со стороны своих ровесников. А как известно, дети умеют ранить больше всего.

Не все взрослые толстые люди в состоянии изнурять себя строгими диетами и физическими упражнениями, а от детей этого, вообще, требовать нереально. В особенности когда они постоянно чувствуют унижения сверстников, отсутствие интереса от противоположного пола, непонимание со стороны родителей и что еще хуже, осложнения здоровья.

Детское похудение на живом примере

Одной из таких детей стала девочка Татьяна Рыбакова, достигшая в возрасте 14 лет веса в 105 кг. Как и все подростки, девочка пыталась справиться с этим путем испытания различных диет, которые, к сожалению, не давали желаемых результатов. Вес то, вообще, останавливался, то уходил ненадолго, и как следствие, негативно действовал на организм девушки, делая его значительно слабее. От безысходности Татьяна начала активно изучать особенности работы своего организма с помощью специальной литературы.

В результате путем проб и ошибок Татьяна Рыбакова разработала свою собственную систему похудения, которая рассчитана на несколько лет и подходит людям, даже с сильным ожирением. Главное, чтобы у человека присутствовали здравый смысл и огромное желание достичь хороших результатов. Диета Рыбаковой легка и абсолютно безопасна для здоровья и не требует нереально больших материальных затрат.

Нелегкий путь девушки к совершенству

Очень важно разобрать ошибки девочки на пути ее похудения и стараться избегать их:

  1. Сокращение рациона питания до минимума – одной тарелки супа и нескольких яблок;
  2. Отказ от пищи уже после 15 часов, как редкое исключение – один стакан кефира.

Таким образом, ей удалось сбросить достаточно большой вес, но в один момент наступил ступор и вес остановился. Чтобы хоть как-то сдвинуть его с места, Татьяна начала пробовать на себе действие различных монодиет, основанных на овощах, гречке либо кефире. Вследствие этого замедлился метаболизм, ухудшилось состояние волос и лица. Только тогда образовалась диета Татьяны Рыбаковой, включающая в себе азы правильного питания и систематических занятий в тренажерном зале.

Диета Рыбаковой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Основные концепции диеты Рыбаковой

  1. Употребление исключительно диетических продуктов в любом месте – то ли в гостях, то ли на работе или дома;
  2. Распределение еды на небольшие порции;
  3. Количество приемов в расчете на 4-7 раз в день;
  4. Ужин не позже чем за три часа до сна;
  5. Перекусы только низкокалорийными продуктами после 6 часов вечера;
  6. Расчет количества калорий во время каждого приема еды;
  7. Основная пища (завтрак, обед и ужин) должны насчитывать не более 400 кКал, а перекусы – в районе 100-150 кКал.

Минусом такого процесса сбрасывания лишних килограммов является довольно медленное действие, но при этом огромным плюсом есть отсутствие негативного воздействия на организм и нежелательных последствий. Постепенное снижение веса дает возможность организму адаптироваться к постоянным изменениям, привыкнуть к новому режиму питания.

Кроме того, что Татьяна Рыбакова похудела, соблюдая диету, немало времени она уделяла физическим нагрузкам. Особое внимание уделяется комплексу упражнений, способствующих растяжке и укреплению мышц таза, пресса и бедер. Регулярное выполнение элементов аэробики и фитнеса в зале или дома не только хорошо влияет на фигуру, но и на улучшение состояния кожного покрова и качества работы иммунной системы. Во время похудения и уже после него Татьяна не прекращает еженедельно посещать бассейн для того, чтобы поплавать и заняться водной аэробикой, а также ей не чужды периодические велосипедные прогулки.

Правила питания и меню

Диета Тани Рыбаковой имеет некоторые правила употребления пищи. К таким относятся:

  • абсолютный отказ от сладостей и продуктов, содержащих сахар;
  • исключение из своего меню мучных продуктов и фаст-фуда;
  • добавление в блюда натуральных добавок и зелени, а не готовых соусов и приправ;
  • отказ от колбас и мясной пищи, за исключением рыбы, курицы и нежирной говядины, отварных или приготовленных в пароварке;
  • обильное питье в течение всего дня, в особенности зеленый чай;
  • включение в ежедневный рацион обезжиренного творога и кефира.

Меню по диете Рыбаковой

Чтобы определить, как именно нужно правильно питаться, дабы достичь таких же результатов, нужно рассмотреть примерное меню диеты Тани Рыбаковой на один день:

  • на завтрак: основное блюдо – овсяная каша с фруктами или ягодами, на десерт – нежирный творог;
  • на обед: основное блюдо – нежирная рыба, отваренная или запеченная в духовке, гарнир – рис с зеленью, десерт – киви, запить зеленым чаем;
  • на полдник — один стакан кефира или зеленого чая;
  • на ужин – приготовленное на пару куриное филе либо бульон на овощах, гарнир – тушеные овощи;
Диета Рыбаковой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

на протяжении всего дня можно перекусывать небольшим количеством свежих фруктов, пить чистую минеральную воду без газов, за три часа до отдыха разрешается выпить 200 мл кефира.

Такое питание не позволяет испытывать невыносимое чувство голода, поэтому вполне приемлемо даже для детей подросткового возраста, как и показывает на своем примере Татьяна Рыбакова.

Изначально диета Рыбаковой предполагает меню, основанное на подсчете калорий. За три основных приема пищи и два легких перекуса следует употребить около полутора тысячи калорий.

Очень важно, чтобы последний прием еды не нагружал желудок перед сном, что не даст пище стать новыми жировыми отложениями на теле. Немаловажно, какие именно продукты можно употребить за каждый отдельный прием, это должно быть четко распланировано.

Особенности диеты

Диета Татьяны Рыбаковой разрешает принимать многие полезные и сытные продукты, потому меню на неделю может быть приблизительно таким:

  • Завтрак: каша с белковой пищей. К утренним кашам в основном относятся овсяная, пшенная или отруби; к белковым продуктам – вареные яйца, омлеты с зеленью, обезжиренный кефир. Такой набор придаст ощущение сытости на долгое время.
  • Ланч: легкий перекус из горстки любимых ягод, орехов, изюма, чернослива, кураги, одного грейпфрута, яблока, ломтика арбуза или грозди винограда. Можно также съедать несколько белков или 50 граммов нежирного сыра. Но выбирать всегда необходимо что-нибудь одно.
  • Обед: опять-таки каши, бульоны, немного картошки, нежирное мясо, рыбу, овощи. Кашу можно приготовить из гречки, перловки, пшена или риса. Жидкое – это овощные бульоны, похлебки на основе чечевицы с добавлением куриной грудки или ножек, говяжий гуляш. В качестве ингредиентов для овощных салатов особым предпочтением пользуются свежие огурцы, помидоры, салатные листья.
  • Полдник: очень маленький и легкий перекус из нескольких орехов, сухофруктов, одного яблока и морковки, апельсина, персика. Запить можно обезжиренным кефиром или зеленым чаем.
  • Ужин: следует употреблять те продукты, которые насытят организм до следующего утра, но в то же время не станут тяжелым перебором для желудка. Замечательной пищей для вечернего приема является рыба – минтай, треска, сельдь, семга – запеченные или отварные. К ней хорошо подходят салаты из капусты с огурцами, помидоров с зеленью и яичными белками, яблока с морковью. Из питья – кефир, зеленый чай.
Диета Рыбаковой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Татьяна Рыбакова настоятельно советует тем, кто придерживается ее собственно разработанной диеты, употреблять жидкости помимо супов в количестве около 3 литров в сутки. Это очищенная вода, натуральные соки и фреши из овощей и фруктов, черный и зеленый чаи, немного кофе, отвары и настойки из трав.

Отзывы по диете Рыбаковой

Сегодня диета Рыбаковой насчитывает тысячи отзывов, в которых такие же молоденькие девушки благодарят ее за методику похудения, несмотря на довольно длительный путь к намеченной цели. Конечно, после ее достижения нельзя будет бросить здоровый образ жизни, поскольку лишние килограммы имеют свойство быстро возвращаться. Но за такое время организм сам втягивается и, значит, риск сорваться не так уж и велик.

На примере девушки видно, что соблюдать подобную диету могут даже люди с большим ожирением. Для них очень важно не испытывать стресс от чрезмерного голодания, что и непозволительно в данном рационе. Ведь одним из слоганов Тани Рыбаковой звучит, как «Чтобы худеть – надо есть».

Светлана, 38 лет.

«Я очень хотела похудеть, но полный контроль над своим аппетитом взять так и не смогла! Но вот после встречи с методикой похудения Татьяны Рыбаковой я начала процесс похудения снова, и уже через две недели похудела на 8 кг. Шикарный результат. А ведь оказалось все очень просто – кушаешь и худеешь!»

Татьяна, 20 лет.

«После рождения ребенка я набрала лишних 28 кг, это очень много, а если еще добавить, что мой рост – 1, 60 см, то и вовсе это катастрофа. Хорошо, что мне вовремя попалась в руки книга с описанием диеты Татьяна Рыбаковой, я была поражена ее личными достижениями и решила добиться поставленной цели собственными усилиями.

У меня все получилось, уже рез полгода я сбросила в общей сложности – 25кг. И при этом я не особо прятала от себя еду, просто я поняла основной принцип похудания. Нужно есть часто, и небольшими порциями, и даже вкусности можно себе позволить, правда после них придется попотеть на беговой дорожке. Спасибо автору методики за такую чудесную диету!»

И я Вам желаю достигать поставленных целей и не останавливаться после первых трудностей! Всего Вам наилучшего!

Видео о диете Тани Рыбаковой

Видео о похудении на диете Рыбаковой

Видео с примерным меню диеты Татьяны Рыбаковой

Диета Рыбаковой — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close