Обо всем

Диета пушинка

Стать невесомой и воздушной можно с помощью диеты – «Пушинка». Многие пользователи с восторгом отзываются про ее эффективность. Так ли это, предположительные результаты – 35 кг за три месяца. Насколько возможно выдержать такой длительный период похудения? Все про особенности диетического питания.

Диета пушинка — меню и правила

Об авторе диеты известно немного, говорят, что это обычная последовательница популярных сайтов о похудении. Вот и решила создать свою методику, которая обещает ошеломляющие результаты. Эта девушка, несмотря на срывы и долгую адаптацию смогла достичь желанного эффекта.

Автор уверяет, что методика одобрена терапевтом и гастроэнтерологом, так что волноваться за свое здоровье не стоит. Но все же стоит перед началом такого длительного похудения пройти консультацию у специалиста.

Рацион питания

Эта система включает в себя элементы долгосрочной бессолевой диеты. В меню входят 4 продукта:

  • перловка;
  • нежирный кефир;
  • нежирная рыба;
  • белокочанная капуста.

Дневную порцию перловки нужно не варить, а с вечера залить кипятком и настоять ночь, утром процедить и разделить на 5 порций. 100 г сухой крупы в результате дают 400 г готовой каши. Это будет основа питания на весь день.

Диета пушинка - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Также пользователю будет необходимо в день выпивать стакан нежирного кефира, съедать порцию рыбы в запеченном или отваренном виде, и сколько угодно белокочанной капусты.

Вот такое будет ежедневное меню худеющего. Обязательно принимать поливитаминные комплексы, которые помогут поддерживать организм в боевом порядке. И обильное питье – чистая дистиллированная вода в количестве до 2 л.

Положительные и отрицательные стороны диетического питания «Пушинка»

Прежде чем привести отзывы пользователей хочется сказать про преимущества и недостатки такой системы питания. Да, диета пушинка дает минус 35 кг за три месяца, ощутимые результаты наблюдаются в первую и вторую неделю, кишечник очищается, расщепляются подкожные жиры, организм «обретает свободу».

По сравнению с другими экстремальными диетами такая система питания позволяет не падать в обмороки от недоедания, особенно если учитывать регулярный прием витаминов и микроэлементов.
Но ко всему хорошему всегда имеется, что добавить негативного.

  1. Беспрерывное соблюдение не каждому будет под силу, ведь выдержать три месяца однообразного питания – нужно быть человеком с огромной мотивацией и силой воли.
  2. Для любителей сладкого – это настоящее испытание, ведь диета не предполагает ни грамма сладенького в день.
  3. Скудность рациона, эти четыре продукта не смогут заменить преимущества разнообразного здорового питания.
  4. Это огромный стресс для всего организма, человек изматывается как физически так и морально, каждодневные испытания не позволяют съесть что-то желанное, а потому отсюда – нервные срывы, недомогание, расстройства пищеварительного тракта, гормональные сбои.
  5. При стремительном похудении вес всегда возвращается, а это чревато для работы всех внутренних органов, печени, почек, желудка. Так что прежде, чем затеять эту игру на похудение, нужно грамотно взвесить все аспекты будущего положения.

Конечно, лучше худеть постепенно, укрепляя свои мышцы, радуясь жизнью, наслаждаясь каждым сброшенным килограммом. Да, соблазн великий, минус 35 кг, кому это нужно сделать срочно, то попробовать можно, а может все и не так страшно.

Диета пушинка - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Диета пушинка отзывы и результаты

Валентина пишет: «Такое похудение возможно, и достаточно реально, но только не для всех. Я выдержала эту диету 7 дней, на больше – сил не хватило. За это время я похудела на 4 кг, рацион был скудненьким, очень хотелось чего-то запрещенного, поэтому 7 дней были для меня пыткой. Одну сырую капусту было есть сложно, а потому я делала салат, добавляла немного моркови и лука, заправляла нежирным йогуртом. Крупу замачивала на ночь и делила на 4 порции, пила много воды.

Я поняла, что нужно делать меньше поблажек и строго придерживаться всех особенностей диетического питания, тогда и результат будет лучше. Я сейчас сделаю неделю перерыв, а потом снова начну. Результат диета приносит, а потому будем идти к намеченной цели – мину 35 кг!»

Роксана заверяет: «Такая диета подходить для девушек сильным характером. Я долгое время искала способы эффективного похудения, но когда нашла – это диета «Пушинка», то не смогла продержаться и недели. Уж очень скудное и однообразное питание, начались рези в животе, печь желудок, возникли головокружения. Я поняла, что такое питание не для меня. Пробуйте – может кому и повезет!»

Каждая диета – это стресс для организма. Насколько это нужно именно для Вас – решать в индивидуальном порядке. Помните – крепкое здоровье – превыше всех соблазнов! Питайтесь в удовольствие и берегите свои нервы!

Видео о диете «Пушинка»

Диета пушинка — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close