Обо всем

Диета на зеленом чае — секрет стройной фигуры

Зеленый чай уже на протяжении нескольких сотен лет широко используется в нашей стране в качестве вкусного и быстро утоляющего жажду напитка. Однако его столь широкое применение связно еще и с целебными свойствами этого напитка.

В нем содержаться различные вещества, которые активно воздействуют на эпидермис кожи и обменные процессы в организме. К тому же он способствует выведение токсинов, что в общем благотворно влияет на все внутренние органы и системы.

Ученые, исследуя этот напиток, выявили, что зеленый чай способствует еще и похудению. Поэтому буквально несколько десятков лет назад его начали еще принимать и в целях избавления от лишних килограммов.

Диета на зеленом чае очень эффективна. Всего за несколько недель поддержания ее можно сбросить до 5-7 кг лишнего веса! И это еще не максимум. Ведь количество килограмм, которые можно сбросить при помощи этой диеты, зависит от изначального веса. Чем он больше, тем эффективнее будет диета.

Диета на зеленом чае — секрет стройной фигуры - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Особенности диеты на зеленом чае

В составе зеленного чая имеются все необходимые для организма вещества. Это и витамины, и минералы, и даже белок! Также в нем присутствуют антиоксиданты, которые способствуют выведение токсинов из организма, тем самым улучшая цвет кожи и придавая ей здоровое сияние.
Диета на зеленом чае отзывы имеет в основном положительные. Даже если кому-то и не удавалось похудеть при помощи данной программы питания, то все они отмечали общее улучшение самочувствия и изменение кожных покровов. Они приобретали свежий вид и становились более подтянутыми.

Поэтому если вы хотите всегда выглядеть моложе своих лет, не забывайте о большом потреблении зеленого чая. Кроме того, он хорошо воздействует на АД. Поэтому говорить о вреде этой диеты не приходиться.

Что касается самой диеты, то она не такая уж и строгая. Помимо зеленого чая в пищу можно употреблять и другие продукты питания. Но только с минимальным количеством жира и калорий.
Стоит отметит, что основным составляющим диеты является зеленый чай. Если вы хотите придерживаться этой диеты и при этом не нанести себе вреда, выбирайте только качественный напиток.

Не стоит покупать пакетированный чай. По качеству он намного хуже, чем весовой. Тем более, при покупке весового чая можно оценить сам продукт и увидеть из чего он изготовлен. А в случае с пакетированным вариантом сделать это не удастся (но только лишь дома при разрыве пакетика).

Меню диеты на зеленом чае

Диета на зеленом чае — секрет стройной фигуры - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Основой меню данной диеты является зеленый чай. Его нужно выпивать в день минимум два литра. При этом нельзя в него добавлять никаких усилителей вкуса (сахар, мед). Можно добавлять только немного лимона или лайма.

Каждое утро должно начинаться с кружки зеленого чая. А по истечению нескольких часов можно выпить еще одну кружку чая с ломтиком черного хлеба.

Обед должен также начинаться с зеленого чая. А вот после него можно съесть небольшую порцию куриного или овощного супа. Полдник включает в себя чай и порцию фруктового салата, заправленного ложечкой жидкого меда.

Вечерняя трапеза также должна начинаться с зеленого чая. А после можно скушать небольшую порцию овощного рагу и кусочек рыбы или мяса, приготовленного на пару.

В случае если перед сном вас будет мучить сильный голод, который мешает уснуть, можно позволить себе выпить полстакана нежирного кефира или опять кружку зеленого чая.
Продолжительность диеты – 7 дней. Придерживаться ее больше этого строка не рекомендуется, так как это может привести к появлению проблем со здоровьем.

Видео о пользе зелёного чая

Диета на зеленом чае — секрет стройной фигуры — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close