Обо всем

Диета на детском питании: как похудеть?

Диета на детском питании появилась достаточно давно и получила широкое признание во всех уголках мира. Дело все в том, что эта диета дает достаточно быстрые результаты и позволяет сбросить всего за несколько дней до 5 кг! Существует несколько вариантов диеты на детском питании. Рассмотрим каждую из них.

Первый вариант диеты

Этот вариант диеты предполагает употребление детского питания, которое продается в аптеках и специализированных магазинах в стеклянных и жестяных банках. В еду можно употреблять различные фруктовые и овощные пюре, обычные и с добавлением сливок, мясные пюре и каши. Главное, чтобы общая суточная калорийность такого питания составляла 1000 ккал, не больше, не меньше.

При этом если выбираются соки, их калорийность также должна учитываться. От других видов продуктов и напитков нужно отказаться. Единственное можно пить негазированную минеральную воду в неограниченных количествах.

Чем хорош такой метод похудения? Во-первых, диета на детском питании результаты дает великолепные – минус 4-6 кг всего за 5 дней! Во-вторых, такой рацион содержит в себе все необходимые микро и макроэлементы, необходимые для нормального функционирования организма. В-третьих, происходит полное очищение кишечника от застоявшихся каловых масс и токсинов, которые они выделяют.

Диета на детском питании: как похудеть? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Этот вариант диеты является очень строгим и подходит он для тех, кто ведет сидячий образ жизни, редко или практически никогда не занимается физическими нагрузками, а также не имеет проблем со стороны желудочно-кишечного тракта.

Продолжительность диеты не должна превышать 5 дней. В противном случае организм может привыкнуть к подобной пищи и перестать принимать обычную еду. На этом же фоне могут возникнуть язвенные болезни и другие заболевания ЖКТ.

Второй вариант диеты

Данный вариант диеты является разгрузочным. Он позволяет полностью очистить кишечник от застоев и запустить ускоренный процесс обмена веществ. Рекомендуется проводить такое очищение перед соблюдением диет по снижению веса.

Длиться эта диета на детском питании всего 2 дня. Ее меню состоит только из фруктовых пюре (без сливок, творога и т.д.). В день можно съедать до 10 баночек массой в 100 г. При этом в приоритете стоит пюре из груши, чернослива и яблока.

Другие продукты питания также должны на это время исключиться из рациона. Разрешено только детское питание и вода.

За эти дни произойдет полное очищение кишечника, что приведет к потере 2-3 лишних килограмм и нескольких сантиметров в талии. Поэтому если вам требуется экстренное похудение именно в животе и талии перед каким-либо торжественным мероприятием, вы вполне можете использовать именно этот вариант диеты.

Но запомните, придерживаться ее больше рекомендованного срока не стоит, так как это может привести к печальным последствиям (обезвоживанию). И перед тем, как «садиться» на такую диету, следует проконсультироваться со специалистом.

Третий вариант диеты

Этот вариант диеты вовсе не предполагает употребление детского питания в баночках. Можно есть любую детскую еду (супчики, кашки, пюре), но только в «детском» количестве. Для этого следует приобрести несколько баночек детского питания, съесть их содержимое и измерять ими количество блюд.

То есть, если вы приготовили самостоятельно мясное пюре из телятины или говядины, то наполните им баночку и съешьте. Эта норма одного приема пищи.

Стоит избегать потребление макаронных изделий, жареных и жирных блюд, различных сладостей и прочих «вредных» продуктов, которых в детском меню нет.

Диета на детском питании меню имеет примерно следующее:

  • завтрак – порция детской каши и творожок (100 г);
  • второй завтрак — любое фруктовое пюре (100 г);
  • обед – детское пюре из мяса или рыбы;
  • полдник – любое овощное пюре (100 г);
  • ужин – овощное пюре, творожок или пюре из мяса птицы.
Диета на детском питании: как похудеть? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Питаясь таким образом, вы сможете потерять до 6 кг всего за одну неделю. При этом, чем больше у вас лишнего веса, тем больших результатов вы сможете добиться.

Но запомните, что длительное поддержание подобных диет может привести к возникновению проблем с пищеварением. Поэтому не стоит пренебрегать рекомендациями.

Пользоваться такими диетами можно не чаще чем один раз в 3 месяца, так как они очень строгие и организм при их поддержании испытывает большой стресс, после которого ему нужно время, чтобы полностью восстановиться.

Очень важным моментом в похудении на детском питании является идеальное здоровье и хорошее самочувствие. Следует обязательно посетить врача и пройти обследование на выявление патологий. Иначе возможно резкое ухудшение самочувствия и обострение имеющихся хронических заболеваний.

Диета на детском питании: как похудеть? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close