Обо всем

Диета для волос: лучшее решение отрастить шикарную шевелюру!

Наша внешность напрямую зависит от того, как мы питаемся. Ведь вместе с пищей в наш организм проникают полезные и не очень полезные вещества, которые всасываются им и распределяются по всем органам и тканям в равных долях.

Естественно, то если организм будет получать только полезные вещества, то и работать он будет лучше, а это поспособствует не только прекрасному самочувствию и появлению отличного настроения, но и улучшению состояния кожных покровов и волос. Поэтому, если вы мечтаете о густой и привлекающей взгляды окружающих шевелюре, вам потребуется придерживаться специальной диеты, которая исключает из рациона все вредное.

Что полезно для волос?

Человеческий волос на 90% состоит из белка. Но это не означает, что мы должны отказаться от всех продуктов питания и налегать только на те, в которых его содержится в огромных количествах. Вовсе нет. Ведь в составе волоса также присутствуют и другие элементы. Пусть их не так много, но они играет важную роль в их формировании и росте.

Поэтому если вы мечтаете о густой шевелюре, диета для волос поможет вам осуществить вашу мечту. Она предполагает рациональное и сбалансированное питание, в котором учтены все потребности организма.

Диета для волос: лучшее решение отрастить шикарную шевелюру! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Диета для волос: какая она?

Вы наверняка сейчас удивитесь, но никакой специальной диеты для волос нет. Есть диета, которая способствует улучшению функциональности организма и всех его внутренних органов. Как только они начнут работать на все 100%, результат не заставит себя долго ждать. А что для этого нужно? Правильно, сбалансированное питание.

Но прежде чем приступать к оздоровлению организма, требуется исключить из рациона вредные продукты питания, которые содержат себе вещества, негативно влияющие на состояние здоровья в целом. Это фаст-фуды, масло на котором они изготавливаются наверняка не самое свежее, а как известно, во время жарки оно начинает вырабатывать ферменты, которые способствуют образованию тромб в сосудах. А представьте, когда масло использовали не один раз, а два, а то и три раза? Представляете, сколько там содержится этих ферментов?

Поэтому фаст-фуд должен быть под запретом не только в период поддержания диеты, но и на протяжении всей вашей жизни. К тому же эта пища способствует увеличению массы тела. Это еще один повод отказаться от нее.

Жирные и жареные блюда – отказаться полностью от них трудно, но вот снизить количество их употребления до минимума все же можно. Кушать их разрешается 1 раз в неделю и только маленькими порциями.

Газированные напитки и алкоголь также не очень хорошо сказываются на состоянии волос (способствуют их сечению и ломкости), поэтому от них тоже рекомендуется отказаться.
А еще следует снизить количество потребляемых жиров животного происхождения. Они в целом негативно воздействуют на организм, ухудшая работу печени, поджелудочной и многих других органов.

Диета для волос: лучшее решение отрастить шикарную шевелюру! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

А вот растительная пища – это то, что нужно для нормального функционирования организма. Полностью отказываться от мяса не нужно. Просто следует его есть 1-2 раза в неделю или просто заменить его на диетическое (куриное филе, индейка, постная говядина, кролик и т.д.).

Однако в отличие от животных жиров, растительные жиры лучше усваиваются, а потому лучше сказываются на состоянии организма и волос. К тому же в злаковых, овощах и фруктах содержится много витаминов и минералов, без которых организм просто не может существовать.

К тому же, дефицит этих элементов приводит к тому, что состояние волос резко ухудшается. Ведь когда происходит их нехватка, организм пытается насытить ими жизненоважные органы (сердце, печень, легкие и т.д.), а вот волосам, к сожалению, уже не достается.

Особенно сильно повреждаются локоны у людей, которые регулярно «сидят» на различных строгих диетах, исключающих потребление большинства продуктов. При их поддержании волосы начинают также худеть, как и тело человека. Они истончаются, становятся тусклыми и безжизненными.
Диета при выпадении волос поможет исправить сложившуюся ситуацию. Ведь она предполагает употребление большого количества овощей и фруктов, в результате чего минералов и витаминов будет хватать всему организму «от макушки до пят».

Продукты, полезные для волос

Существуют особые продукты питания, которые позволяет вернуть волосам былую красоту и прочность. Это:

  • лосось;
  • овощи темно-зеленого цвета;
  • орешки;
  • фасоль;
  • яйца;
  • птица;
  • цельные зерна;
  • устрицы;
  • обезжиренные молочные продукты;
  • морковь.

Все эти продукты питания просто должны быть включены в рацион питания человека, который хочет иметь шикарную шевелюру. Вот например лосось – это рыба богата ценными элементами — жирными кислотами и омега-3. Они просто необходимы для восстановления волос и поддержания их красоты.

Диета для волос: лучшее решение отрастить шикарную шевелюру! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

А в овощах темно-зеленого цвета являются отличными источниками витамина А и С, которые участвуют во всех обменных процессах, происходящих в нашем организме. В том числе и по выделению кожного сала, который является своего рода кондиционером для волос – предотвращает их сухость и ломкость. Кроме того в этих овощах содержится много железа и кальция. А они также необходимы для поддержания красоты волос.

В орехах содержится огромное количество селена, альфа-линолевой кислоты, омега-3, жирные кислоты и многих других не менее важных элементов. Все они способствуют отличному здоровью кожи головы и улучшению роста волос. Однако в орехи являются очень калорийными, поэтому если вы не хотите прибавить несколько килограмм в весе, не переусердствуйте с ними.

А вот фасоль, также как и все остальные бобовые культуры, содержит в себе много белка, что способствует быстрому росту волос. То же самое касается и яиц, однако в них помимо белка еще содержится много витамина В-12, который является главным по красоте локонов.

Цельные зерна имеют в своем составе много цинка, железа и меди. А вот молочные продукты являются отличным источником кальция и белка. Их между прочим также часто используют для приготовления различных косметических масок.

Диета для волос: лучшее решение отрастить шикарную шевелюру! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Устрицы – источник цинка, который является мощным средством, позволяющее поддерживать красоту волос. Если вы не можете употреблять в пищу устрицы, не отчаивайтесь, их легко можно заменить бараниной или говядиной. По содержанию цинка они равны, но вот только калорийность последних сильно высока и может поспособствовать появлению лишних килограмм.

А вот морковь относится к уникальным продуктам. Она помогает не только восстановить красоту волос, но и улучшает зрение! А все потому что в ней содержится много каротина, витаминов группы В и витамина А.

Такая диета для красивых волос поможет вам в кратчайшие сроки отрастить шикарную и густую шевелюру, которая не оставит равнодушным ни одного человека. Поэтому не затягивайте со сменой питания. Чем раньше вы начнете питаться правильно и включать в свой рацион вышеуказанные продукты, тем быстрее вы достигните желаемых результатов.

Если волосы даже после диеты продолжают выпадать или все равно плохо растут, советуем вам обратиться к специалисту. Он поможет выявить причину этого и подберет для вас специальное лечение, которое поможет быстро избавиться от данной проблемы.

Видео о диете для волос

Диета для волос: лучшее решение отрастить шикарную шевелюру! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close