Обо всем

Диета для похудения на 3 дня: быстрота и результаты

Несложная диета на 3 дня поможет не только стать стройнее, но и поверить в свои силы. Варианты меню, которые будут предложены ниже, помогли тысячам людей убрать 1-3 кг, и 1-2 см в талии за столь короткий срок. Многие после этого поверили в эффективность правильного питания для снижения веса, и достигли по-настоящему впечатляющих целей, продолжая вести ЗОЖ. Всего за трое суток можно привыкнуть к ограничениям, но не слишком от них устать. С этого неплохо начать любую программу стройности.

Преимущества диеты на 3 дня

Психологи считают, что самый сложный день ограничительного питания – третий и четвертый. Организм уже устает от дефицита калорий и питательных веществ, а мозг – от недостатка позитивных впечатлений. Потому более долгие, недельные и двухнедельные меню могут провоцировать срывы и проблемы. А после трех дней достаточно легко начать питаться правильно, с небольшим дефицитом калорий, и оценить, наконец, вкус здоровых блюд.
Для современной диетологии аксиомой является, что:

  • важно не то, сколько дней человек питается на свою потребность в энергии, и сколько на дефицит, а то, какой будет средняя недельная калорийность;
  • отдельным людям подходят, например, дни низкокалорийного питания в пятницу, субботу и воскресенье, и обычный, полноценный рацион в течение рабочей недели;
  • такой подход, по сравнению с длинной ровной низкокалорийной диетой, помогает избежать адаптации метаболизма, позволяет сохранить спокойствие и уменьшить уровень стресса.

Конечно, если человек только в начале пути к стройности, коротенькая диетка не решит его проблему целиком. Но ведь вполне можно худеть циклами, используя различные варианты рационов.

Белковая диета на 3 дня

Для кого: Подойдет в качестве альтернативы спортивной «сушке» для любительниц аэробных направлений фитнеса. Хорошо работает для девушек, которые не любят фрукты и овощи, и не хотят есть каши, зато не откажутся от творога.

Когда: После праздников, внепланового переедания, в дни отдыха от тренировок.

Меню: Начинайте каждый день с одного вареного куриного яйца. Всмятку, вкрутую, пашот – не имеет значения. Главное, чтобы это не была яичница на масле. Через 4 часа съешьте 150-200 г творога от 0 до 2% жирности, и повторите этот прием пищи еще через 4 часа. Остальное время – минеральная и простая вода без ограничений, и зеленый чай.

Режим: Воздержитесь от ударных тренировок, и свершений на интеллектуальной ниве. Лучше спланировать на эти дни что-то спокойное и приятное. Недостаток углеводов может вызвать легкое головокружение, которое только усилится, если нагружать себя без меры.

Добавки: Продолжайте принимать витамины и омега-три (рыбий жир или льняное масло в капсулах). Это защитит суставы и нервную систему.

Диета для похудения на 3 дня: быстрота и результаты - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Диета 3 дня минус 2 кг

Для кого: Подойдет любителям овощей и фруктов, а также тем, кому сложно отказаться от перекусов в течение дня, и от сладкого.

Когда: Содержит маловато белка, и при частом повторении будет способствовать замедлению метаболизма, потому не чаще раза в месяц. В остальное время лучше присмотреться к белковым трехдневным диетам, или чередовать с любым доступным меню.

Меню: Одинаковое в течение всех трех дней
Завтрак: 3 столовые ложки овсяных хлопьев с отрубями, 5 столовых ложек маложирного молока, зеленое яблоко

Перекус: 100 г любых сладких фруктов, порядка 70-90 ккал. Банан, манго или виноград подойдут.

Обед: Вегетарианский борщ без картошки, или любой суп, который вы можете сварить из овощей, стручковой фасоли, на воде, без добавления масла. Если оказались в общепите, ешьте минестроне, попросите приготовить его без обжаренного лука. Чашка зеленого чая.

Диета для похудения на 3 дня: быстрота и результаты - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Перекус: 5-7 штучек миндаля, сырого, небольшой (200, а не 300 г) грейпфрут.

Ужин: Овощной салат с большим количеством темно-зеленых овощей. Выбирайте ромейн, а не айсберг, если есть возможность – капусту кале, или даже молодой шпинат. Эти овощи имеют большой объем при экстремально малой калорийности, насыщают лучше, чем их бледно-зеленые собратья, и содержат 3 г белка на 100 г. Заправить салат можно соком лимона с чайной ложкой оливкового масла.

На этой диете не рекомендуется избыточная соль, поэтому супы лучше сварить дома и взять с собой в термосе.

Режим: Воздержитесь от поездок, диета способствует очищению кишечника, потому лучше не отдаляться от стратегически важных мест. Силовые нагрузки с такой диетой довольно вредны, мышцам не из чего будет восстанавливаться, маловато белка. Ограничьтесь домашней гимнастикой, йогой или ходьбой, если тренируетесь, сходите ненадолго погулять, если нет.

Диета 3 дня минус 3 кг: строгая и эффективная

Любая эффективная диета на 3 дня – это ограничения. Эта же заставит вас встряхнуться, и очистит организм. Все продукты для диеты необходимо мыть, чистить, помещать в блендер и смешивать в смузи.

Для кого: всем, кому нужно не только похудеть, но и убрать живот «шариком»

Когда: летом, на отдыхе, во время сниженной физической активности

Меню:

  • Для завтрака: большой пучок капусты кале (смело меняем на любой доступный зеленый салат, если нет возможности ее купить), 2 зеленых яблока, пучок сельдерея, 1 банан. Перемешать на высокой скорости, можно с кубиками льда.
  • Для перекуса: 1 груша, половина стакана ягод, 200 г кубиков льда
  • Для обеда: 2 огурца, 2 помидора, базилик (по желанию)
  • Для ужина: Яблоко, пророщенная пшеница, половинка авокадо, морковь, шпинат.

Режим: Постарайтесь больше отдыхать. Вечернюю порцию смузи можно разделить на 2, и выпить часть прямо перед сном, чтобы не было голодно. Не забывайте пить воду, даже если придется довольно часто ходить в туалет. Это поможет очистить организм и избежать срыва.

Диета для похудения на 3 дня: быстрота и результаты - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Если не хотите мешать смузи, не беда. Есть эффективная диета на три дня с овощами и фруктами. На день берется сначала 1, 5 кг любых свежих овощей, можно и морковку, и свеклу тоже. На вторые сутки – полтора кило доступных ягод или фруктов. На третьи сутки – 200 г сухофруктов, что должно еще больше очистить организм и порадовать сладкоежек.

А можно попробовать и фруктовые моно-диеты. Например, три дня ешьте только мякоть арбуза, по 1, 5 кг и пейте зеленый чай. Или – только яблоки. Этот вариант подходит тем, у кого нет проблем с кислотностью желудочного сока.

Постарайтесь не переходить с трехдневной диеты на какую-то еще более жесткую, чтобы не провоцировать срывы и плохое самочувствие, и питайтесь умеренно в свободные дни, вес будет планомерно снижаться.

Перед стартом любой программы похудения пройдите обследование у эндокринолога, гастроэнтеролога и базовые анализы крови (их назначит терапевт).

Отзывы о диете на 3 дня

Алина, 27 лет

Мне сложно худеть в офисе, у нас постоянно вкусняшки. А в пятницу короткий день, и в выходные я сижу дома. Поэтому на неделе я хожу на фитнес вечером. В пятницу приношу на обед с собой творог, а в 17.00 уже дома и съедаю свою пачку спокойно. За полгода диеты на выходные я похудела на 12 кг, и полностью сменила гардероб.

Инна, 52 года

Никогда толстой не была. Вес набрался сам собой. Исполнилось 40, и началось. Всегда ела все, потом решила похудеть, срывалась. Посидела на диете «фрукты и овощи» три дня на даче, в начале отпуска, скинула 2 кг, и поверила в себя. К 1 сентября родители моих учеников уже не узнавали, спасибо «разгрузочке» и правильному питанию.

Видео с рецептом трёхдневной диеты на арбузе

Видео о диете на 3 дня

Диета для похудения на 3 дня: быстрота и результаты — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close