Обо всем

Диета для очищения организма от шлаков и токсинов

Для чего нужна диета, очищающая организм?

Для чего нужна диета, очищающая организм? Многие сталкивались с проблемами тяжести в желудке, неприятными ощущениями и множеством других дискомфортных процессов, связанных с пищеварением. Причинами всего этого служит частое употребление рафинированной пищи, которая напрочь избавлена от всех полезных веществ, так нужных нашему организму, употребление продуктов, насыщенных красителями, консервантами и усилителями вкуса. После употребления таких продуктов они начинают гнить в вашем кишечнике, выделяя токсины, которые потом наполняют весь организм и оседают в разных тканях, особенно жировых. Хронические заболевания, лишний вес, отечность – это все последствия употребления в пищу продуктов, указанных выше. Поэтому, очищение организма необходимо! Как в качестве лечения, так и в качестве профилактики! Постоянная тяжесть, необоснованное плохое настроение, усталость – говорят о том, что пора бить тревогу, что организм требует разгрузки.

Способы очищения организма от шлаков и токсинов:

  1. Что наш организм делает ночью? Он переваривает, и поэтому, чтобы он не переваривал, а очищался, следует сделать ваш ужин максимально легким или отказать от него совсем.
  2. Разгрузочные дни. Пару дней в неделю будет более чем достаточно. В эти 2 дня обязательно нужно употреблять легкую пищу и максимизировать употребление чистой воды.
  3. Рекомендуется, 1-2 раза в месяц садится на очищающею диету. Обязательно нужно помнить, что эта диета очищающая, и она не обязана вести организм к похудению, но, если несколько раз пройти подобные диеты они помогут нормализировать Ваш вес. После таких диет организм очищается от токсинов, происходит оздоровление пищеварительной системы, улучшение настроения, избавление от лишней воды, и повышение тонуса всего организма в целом.
Диета для очищения организма от шлаков и токсинов - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Правила очищающих диет:

  1. Для того, чтобы из организма выводились токсины, нужна вода, поэтому нужно употреблять 1,5-2 л чистой минеральной воды в день;
  2. Готовьте себе сами и на пароварке с целью увеличения дневного рациона клетчатки;
  3. Категорически запрещается употреблять много соли: соли удерживает в организме воду, а вместе с ней и токсины;
  4. После окончания диеты нужно держать себя в руках, нельзя сразу же набрасываться на продукты, по которым Вы соскучились. Следует прислушаться к своему организму, он обязательно что-то попросит. Максимально увеличьте количество витаминов, белков в вашем меню, а также углеводов (в умеренном количестве);

Плюсы диет для очищения организма:

  • Вы очищаете свой организм от токсинов, а значит улучшаете своё здоровье, внешний вид, и самое главное – вы продлеваете себе жизнь.
  • Во время диет организм питается жировыми запасами, поэтому следующий плюс – похудение.
  • Улучшение самочувствия.

Минусы очищающих диет:

  • Стресс. В первые дни диеты Вы будите раздражительны и у Вас будет плохое настроение. Нужно немного подождать, пока организм и Вы привыкните в новому для Вас рациону;
  • Быстрое возвращение веса: после многих диет наблюдается быстрое возвращение веса, что сказывается на моральном состоянии человека;
  • Если кишечник сильно забит шлаками, Вас могут мучить запоры.

Очищающая от шлаков и токсинов гречневая диета

Самая простая и эффективная диета – гречневая, плюс ко всему еще и недорогая, т.к. гречку можно легко купить в магазине за небольшую плату. Гречневая диета очень полезна: она помогает очистить организм от шлаков и токсинов, а также сбросить лишний вес и восстановить нервную систему для людей, у которых часто случаются стрессы, впрочем, это свойство не только гречневой диеты. Гречневая диета даёт отличный результат по избавлению от лишних килограмм, если строго придерживаться диете, то можно сбросить до 8 кг жировых отложений! Употребление гречневой крупы способствует снижению показателя по уровню холестерина, нейтрализует и выводит все токсины. Итак, а теперь подробнее, про гречневую диету.

Правила гречневой диеты:

  1. Соль, специи, сладости, сахар – должны быть полностью исключены из Вашего рациона на время диеты.
  2. Гречневая каша, которую Вы будите употреблять на протяжении всей диеты должна быть хорошо сварена или даже разварена, чтобы не нанести вред кишечнику. Для этого нужно замачивать крупу с вечера в теплой воде, а утром варить, либо варить крупу долго и на медленном огне.
  3. Пить нужно только чистую воду без газа.
Диета для очищения организма от шлаков и токсинов - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Это все основные правила очищающец гречневой диеты, которые нужно соблюдать, но, существует несколько видов гречневых диет, а именно:

  1. Гречка и ничего больше: целую неделю утром, в обед и вечером нужно употреблять только гречку и ничего кроме нее. Вечером нужно кушать за 4 часа до сна.
  2. Яблочно — гречневая диета: суть диеты просто, все тоже самое, как и в первом случаи «Гречка и ничего больше» только можно еще съедать 3-4 яблока в день, либо пить яблочный сок.
  3. Кефирно – гречневая диета: все также как и в первом способе «гречка и ничего больше» только плюс ко всему, перед употреблением гречки нужно выпить кефир, не более 1л в день. А также, можно заливать гречневую кашу кефиром и кушать, если Вам уже тяжело переносить постоянно одинаковый рацион, то можно добавить парочку фруктов. Эксперты считают, что эта диета способствует очищению организма: выведению шлаков и токсинов. Во время кефирно – гречневой диеты желательно принимать поливитамины.
  4. И на конец ОЧИЩАЮЩАЯ ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА: предыдущие диеты очищают организм, но они не направленные конкретно на очищение в отличии от данной диеты.

МЕНЮ:

  • Завтрак – порция гречневой каши(небольшая), нежирный творог(примерно 150г), йогурт, кусочек сыра.
  • Обед – салат из капусты, зелени, огурцов, вареная куриная грудка 100г
  • Полдник – пару баночек йогурта, яблоко или груша
  • Ужин – порция гречневой каши, пару стаканов кефира

Результаты этих диет отличные. Все очень хорошо отзываются об этих диетах и у всех есть результат. Например, после большинства диет очень быстро возвращается вес, но по комментариям людей, которые сидели на гречневой диете, вес возвращается очень медленно. Сидеть на данной диете следует не более 14 дней со следующим повторением только через месяц. Сбрасывают вес все по-разному: кто-то 4кг за 2 недели, а кто-то 8кг за одну неделю, но одно одинаково у всех – очищение организма, улучшение самочувствия, содержание в гречневой крупе витамина В способствует улучшению состояния волос, ногтей, цвета кожи, повышения устойчивости организма к стрессам, и наконец, что не маловажно, настроения!

И наконец, небольшой афоризм: тело – багаж, который несёшь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие.

Видео о диетах для очищения организма

Видео с рецептами для очищения организма

Диета для очищения организма от шлаков и токсинов — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close