Обо всем

Диета для накачки пресса

Кубиками одержимы не только маленькие мальчики, строящие из них башенки — с возрастом стремление создавать игрушечные домики пропадает, а вот тяга к кубикам, в каком-то смысле, остается, правда большинству выросших мальчиков хочется иметь их куда ближе, чем в ящике для игрушек. Естественно, в данном случае и кубики уже немного другие…

Зачем нужен красивый пресс?

Собственно, сам данный вопрос уже содержит в себе часть ответа, ведь пресс — это красиво. Однако, наличие кубиков на животе гарантирует вам не только внимание противоположного пола, но и гарантия того, что в вашем организме содержится минимум жировых отложений, а ваше тело соответствует канонам здоровья и красоты.

Вполне естественно, что диета для пресса стала довольно популярной темой, о которой стараются узнать как можно больше людей, стремящихся стать красивее и здоровее. Именно для них мы и подготовили эту небольшую статью, которая расскажет вам о том, как нужно правильно питаться, качая пресс, а также даст несколько советов, которые могут значительно упростить вашу задачу.

Диета для пресса

Начнем с питания. Для упрощения задачи, мы составили небольшое меню, которое позволит вам провести неделю качественных тренировок. Эта диета для накачки пресса подойдет скорее мужчинам, однако, и представительницы прекрасного пола могут использовать ее с рядом поправок, в частности, несколько сократив объемы порций.

Говоря об этих самых порциях. Так как нашей задачей является не снижение избыточного веса за счет недоедания, а подача необходимых веществ к мышцам, объемы порций мы указывать не будем — ешьте столько, сколько считаете нужным, однако, сохраняйте здравый смысл — «уминать» по 3-4 килограмма пищи за один присест, может практически каждый, но вот иметь после этого красивое тело не удавалось еще никому.

День 1:

Диета для накачки пресса - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
  • Начните свой день с яичницы. Это блюдо довольно привычно, не требует от вас особых кулинарных навыков и, в то же время, отлично отвечает нашим требованиям — утром вы получите запас белков, а не «грядку» углеводов, которые в избытке имеются в кашах и бутербродах.
  • На обед стоит употребить овощной салат, дополненный кусочками вареной курятины. Что важно, заправлять его необходимо оливковым маслом и вот почему: в данном типе масла содержится вещество — «олекантал», благоприятно влияющее на состояние натруженных мышц и снимающее болевой синдром.
  • Ужин стоит составить из говядины, тушеной с богатыми овощами белком, например, шпинатом или цветной капустой.
  • Стоит также обратить внимание и на разнообразные перекусы. Так как ужин, обед и завтрак состоят из одной порции, то в перерывах между ними голод, вероятнее всего, будет давать о себе знать. Поэтому заранее запаситесь отварными креветками, которые и вкусны, и полезны, и не содержат совсем мало калорий.

День 2:

Диета для накачки пресса - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
  • День начинаем с жареной семги, дополненной кабачками. Просто, вкусно и незатейливо. Обжарка производится на масле из виноградных семечек.
  • В обед продолжаем рыбную тенденцию. Лучше всего подойдет салат из тунца, авокадо и шпината. Заправить можно оливковым маслом и уксусом.
  • На ужин можно приготовить или заказать острую тушеную говядину, например, с карри или чили.
  • И перекусы: лучше всего использовать вяленую говядину, яблоки и грецкие орехи.

День 3:

  • Снова яичница, однако, теперь дополняем ее семгой, луком, кабачками и грибами.
  • Обед: салат из шпината, листьев салата, авокадо и обжаренного фарша. Заправляем соусом сальса.
  • Ужин: обжаренная семга с брюссельской капустой.
  • Перекусы: морковные палочки, которые следует обмакивать в пюре из авокадо.

Диета для накачки пресса - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

День 4:

  • Завтрак четвертого дня начинаем с омлета, в который можно добавить мелко нарубленную индейку и шпинат.
  • Обед снова накормит нас рыбой: обжаренную семгу следует охладить, дополнить листьями салата, шпинатом и заправить уксусом и оливковым маслом.
  • Ужин получится относительно сытным — говяжий фарш стоит потушить с рубленной тыквой и дополнить листовым салатом.
  • Оставшиеся с третьего дня перекусы можно доедать и в четвертый.

День 5:

  • Завтракаем куриными сосисками и цветной капустой. Однако, продукты стоит не варить, а обжаривать на масле из виноградных косточек.
  • На обед готовим ставший уже традиционным салат из зелени, в который добавляем рубленную индейку и ростбиф.
  • Ужин используем из меню второго дня.
  • С этого дня перекусы делаем более сытными. В частности, готовим своеобразный салат из кусочков сырой тыквы и обжаренными ломтиками индейки. Можно перемешать или есть поочередно.

День 6:

  • В то время как перекусы становятся все сытнее, завтраки постепенно «скромнеют» — в предпоследний день нашей диеты для кубиков пресса готовим овощную запеканку из яиц, чили, зеленого лука и болгарского перца.
  • На обед делаем привычный салат, основным ингредиентом которого (наряду с листовыми овощами) станут креветки.
  • Ужин шестого дня порадует: кусочки маринованной курицы стоит обжарить на виноградном масле и употребить с гарниром из рубленного болгарского и острого перцев.
  • Перекусы выходят на финишную прямую: маленькие кусочки стейка дополняем гарниром из вареной (консервированной) кукурузы. Главное — съедать за день не более 3-4 порций.

День 7:

Диета для накачки пресса - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Последний день заставит любого сторонника жестких диет вырвать на себе все волосы.

  • Завтракаем мясными рулетиками, фактически — голубцами, в которых мясная начинка заворачивается в листы салата ромен и обжаривается.
  • Обедаем также сурово — готовим стандартный бургер, в котором напрочь отсутствует хлеб. Фактически, берем котлету, ломтики помидора и огурца, а затем заворачиваем все это в лист салата.
  • Ужинаем по меню второго дня, а перекусы устраиваем по рецепту пятого.

Несколько важных советов

Вся эта диета для пресса, будь она для мужчин или же для женщин, будет абсолютно бесполезной тратой денег, времени и продуктов, если не сопровождать её изнуряющими тренировками, построенными профессионалом. Обратитесь в фитнес-центр или к личному тренеру, который позволит вам составить оптимальную программу тренировок.

Старайтесь устраивать завтрак, обед и ужин в одно и то же время. Также, следует составить некое расписание для перекусов, которое будет включать в себя 2-3 дополнительных приема пищи.

И последнее: будьте честны с собой. Если вы видите, что от данной диеты «кубики» только активнее сливаются в абстрактный «шарик», пересмотрите свое соотношение тренировки/еда. Вероятнее, вам следует добавить первого либо убавить второго.

Желаем успехов.

Видео о диете для кубиков пресса

Диета для накачки пресса — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close