Обо всем

Диета ДАН 50 дней — отличные результаты

В современном обществе внешность играет большое значение. И, к сожалению, это начинают осознавать уже в подростковом возрасте, когда лишние 5-6 кг являются просто катастрофой. Поэтому диета ДАН 50 дней является очень популярной среди девочек в возрасте 12-15 лет.

Это диета представляет собой рацион начинающей анорексички. Именно так и расшифровывается ее название. Но почему-то даже такое устрашающее название не пугает подростков и меню этой диеты можно свободно найти в интернете.

Одно только не понятно, зачем девочки в столь юном возрасте создают себе такие проблемы со здоровьем? Ведь если они вовремя не смогут остановиться, они могут заработать себе настоящую анорексию, от которой вылечиться могут лишь единицы. В 95% случаях, это болезнь заканчивается летальным исходом.

Поэтому стоит сначала хорошенько подумать, прежде чем «садиться» на эту диету. Ведь это опасно не только для вашего здоровья, но и для вашей жизни. Однако если вы уже точно решили питаться по схеме ДАН диеты, то рекомендуем вам сначала посетить врача, чтобы предупредить осложнения имеющихся заболеваний.

Диета ДАН: особенности

Диета ДАН длится 50 дней. За это время можно сбросить в весе до 25 кг! Результат, конечно, ошеломляющий, но чего он стоит? Такая стремительная потеря в весе обуславливается жесткими условиями самой диеты, которые выдержать смогут не все. Однако если человек себя психологически настроил на голодания и готов пойти на все, чтобы избавиться от лишних килограмм, то, наверное, он сможет выдержать любые испытания.

Диета ДАН 50 дней — отличные результаты - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Стоит отметить, что психологического потрясения вам точно не обойтись. Нужно заранее подготовиться к тому, что вы станете раздражительным и агрессивным. Еще бы, вы будите постоянно голодны и не сможете первое время думать ни о чем, кроме еды.

Однако, как утверждают «опытные» анорексички, ощущение голода постепенно уменьшается, а после и вовсе исчезает. Поэтому выдержать 50 дней на этой диете намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Итак, давайте рассмотрим меню диеты ДАН на 50 дней. Что же можно кушать и когда?

Меню диеты ДАН

Меню диеты ДАН очень жесткое. За 50 дней нужно устроит 9 разгрузочных дней, а в остальные не допускать увеличения суточной калорийности за пределы 800 ккал. Разгрузочные дни происходят в 4,6,7,11,22, 37,48, 49, 50 дни.

Разрешается употребление одного какого-либо низкокалорийного продукта (на выбор):

  • яблоки;
  • творог;
  • кефир;
  • свежевыжатые соки;
  • куриное филе;
  • зеленые овощи;
  • чай с молоком.

На 13, 14, 21, 27, 32 день нужно пить только черный или зеленый чай без сахара с добавлением небольшого количества обезжиренного молока.

Диета ДАН результаты дает просто потрясающие, за счет соблюдения питьевых дней. Всем известно, что вода способствует очищению организму, а во время снижения веса это является просто необходимостью.

Итак, питьевые дни устраиваются на 30,38, 39,40 день диеты.

Но в этой диете существуют и праздники для сладкоежек. В некоторые дни можно съедать аж по целой плитке горького шоколада. Правда больше ничего есть нельзя. Плитку шоколада нужно разделить на три равные части и употребить в течение дня. В диете ДАН к шоколадным дня относятся 8,9, 16,17, 20,24, 29,36, 47.

На 19 день можно пить только кефир с лимоном, а вот на 44 и 45 день можно употреблять любые фрукты.

Диета ДАН 50 дней — отличные результаты - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как и любая диета, диета ДАН требует употребление овощей. Их можно кушать в тушеном виде на 41,42 и 43 день. А на 34 и 35 день разрешается употреблять только гречневую кашу без масла и сахара.

На 12, 15, 25 день можно устраивать только завтраки. Обеды и ужины запрещены.В остальные дни рацион может состоять из обычных продуктов. Главное не превышать указанную суточную калорийность. Итак:

  • 1 день – не выше 500 ккал;
  • 3 день – не выше 600 ккал;
  • 10 день – не выше 700 ккал;
  • 18 день – не выше 700 ккал;
  • 23 день – не выше 600 ккал;
  • 26 день – не выше 550 ккал;
  • 31 день – не более 1000 ккал.

Стоит отметить, что по окончанию диеты нельзя сразу же налегать на привычную пищу. Нужно соблюдать определенный выход из диеты. Каждый день в рационе должны появляться новые продукты питания в небольшом количестве.

При этом общая суточная калорийность рациона на протяжении 2-3 недель не должна превышать 1500 ккал. Это позволит закрепить результат и предотвратить быстрое возвращение потерянных килограмм.

Кроме того, не стоит забывать о разгрузочных и питьевых днях. Они помогут вам поддерживать вес в одной «паре» и не дадут вашему метаболизму замедлиться, что часто происходит после похудения.

А также не забывайте про физические упражнения. Они необходимы для того, чтобы держать свое тело и мышцы в тонусе.

Видео о диете ДАН

Диета ДАН 50 дней — отличные результаты — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close