Секреты славян

Дети Перуна

Дети Перуна - загадки славянского мира на EverNews.ru

Согласно многочисленным источникам, древние славяне были язычниками, то есть верили во множество богов. Одним из них был Перун – бог грома (его имя переводится как «бить, ударять»). Из знаменитой летописи «Повесть временных лет» мы узнаем, что именно Перун был главным в пантеоне князя Владимира. Этот бог также является покровителем князей, дружины. Поэтому он и был одним из самых главных богов, ведь на Руси войны почти не прекращались.

Поэтому сегодня некоторая часть людей зовет себя не иначе, как детьми Перуна. Это последователи древней славянской веры, староверы, инглинги. Они создали так называемую Славянскую Православную общину «Дети Перуна». Таковые имеются в Пятигорске, Ессентуках. Пятигорская община была зарегистрирована в Министерстве Юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю. Она консолидирует порядка десяти городов, а управляет ей Богуслав (старейшина). Не стоит путать слово «православный» с православием в христианстве.

Дети Перуна - загадки славянского мира на EverNews.ru

Основное направление этой организации – возрождение культурных традиций предков – древних славян. Община проводит различные мероприятия, обряды, ритуалы подобные тем, которые имели место во времена язычества. «Дети Перуна» отмечают и древнеславянские праздники. Кроме того, приверженцы древнеславянской культуры участвуют в богослужениях.

Община активно привлекает и приглашает присоединиться к ним новых участников. Она имеет свой сайт и даже страничку в социальных сетях.

Николай Левашов о прилете коалиции Перуна

Дети Перуна — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close