Секреты славян

Черное солнце

Черное солнце - загадки славянского мира на EverNews.ru

«Черное солнце» у славян – это один из многочисленных солярных символов. В течение длительного периода времени «черное солнце» использовали только жрецы. То есть простые люди в быту его использовать не могли.

Но все же этот знак проник в простым людям. Произошло это около пяти тысяч лет назад по большой необходимости. Просто Мирград-Земля вступала в Сварогову Ночь. Это означало лишь то, что начинается смутное время, которое когда-то предсказал бог грома Перун. Теперь большая часть свастичных символов была обнародована. Это делалось для того, чтобы люди Белой Расы смогли справиться с тяжелыми испытаниями.

Значение «черного солнца» у славян очень глубокое и загадочное. «Черное солнце» можно назвать посредником между предками и потомками. Именно этот символ укрепляет родовые каналы человека, связь его с прародителями. Но, если человек не почитает и не уважает предков, то «черное солнце» может запросто сжечь его душу.

Знак «Черное солнце» обладает необычайно сильной энергетикой. Его использование должно сопровождаться большой необходимостью. Возможно, поэтому и скрыта большая часть информации о нем.

«Черное солнце» также является символом оккультизма, эзотерики. Раньше он масштабно использовался в немецком неоязычестве. Согласно некоторым данным, «черное солнце» появилось еще в далеком Средневековье.

Черное солнце - загадки славянского мира на EverNews.ru

К «черному солнцу» проявляли интерес многие. Например, в 1888 году Елена Блаватская пишет книгу, в которой называет его центром всей Вселенной. «Черное солнце», по ее мнению, есть начало всего, что существует в мире. В двадцатом веке немецкие эзотерики также пишут об этом таинственном знаке. Его назвали Арйским богом.

«Черное солнце» Третьего Рейха

Что касается Третьего Рейха, то там «черное солнце» было источником света для народа Высшей арийской расы. Но видеть его могут только избранные, духовно развитые люди. «Черное солнце» являлось отличительным признаком арийской расы.

Ввел его в обиход Карл Виллигут. А Эмиль Рюдегер и Рудольф Мунд были уверены, что «черное солнце» дает особые способности Высшей расе.

Изображение «черного солнца» было нанесено на полу в замке Вевельсбург, в Зале Офицеров. Кстати, фашистская свастика имеет сходство с «черным солнцем». Сегодня почитатели славянской культуры считают, что нацисты запятнали значение «черного солнца» своей трактовкой.

Что означает оберег «черное солнце»?

Черное солнце - загадки славянского мира на EverNews.ru

Славяне в древности использовали символ «черное солнце» в качестве оберега. Но, как уже было сказано, делали это жрецы, волхвы и другие высокопоставленные должности. Оберег помогал им устанавливать связь с другими мирами (Навью и Правью). Также с помощью него можно познать истину, познать мудрость, избавиться от плохих мыслей, уйти от прошлого, защитить себя.

Этот оберег помогает человеку понять самого себя, раскрыть свои потайные черты и таланты. Кроме того, «черное солнце» является источником родовой поддержки.

Сегодня атрибуты с «черным солнцем» можно встретить у приверженцев «правых» (нацистские организации), у сатанистов, у возрождателей славянской культуры. Также символ используется на эмблеме полка «Азов» (Украина).

Черное солнце. Оккультные корни нацизма.

Черное солнце — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close