Обо всем

Чайный гриб для похудения: миф или реальность?

Большая часть населения нашей планеты ведет активную борьбу с лишним весом. Кому-то это удается без каких-либо особых усилий, а кому-то нет, поэтому они прибегают к сторонним методам похудения. Это различные таблетки, БАДы, настои и отвары. И самым популярным способом снижения веса сегодня является чайный гриб. Что это такое? И действительно ли он помогает привести свои формы в порядок?

Чайный гриб: что это такое и в чем его польза?

Чайный гриб для похудения начали принимать совсем недавно, но из-за простоты его приготовления и, как утверждают некоторые источники, быстрого снижения веса, он быстро приобрел свою популярность. Однако есть и такие люди, которые еще не знают, что это такое.

Итак, чайный гриб – это напиток, который изготавливается по особенному рецепту. В его состав входят живые дрожжи и бактерии, которые способствуют нормализации пищеварения. А такое название этот напиток получил из-за своего плоского корпуса, который своим внешним видом напоминает шляпку гриба.

Наверняка у вас возник вопрос, а какое отношение чайный гриб имеет к похудению? Дело все в том, что когда человек пытается сбросить лишние килограммы, он, естественно, начинает контролировать свой аппетит, меньше есть и отказываться от различных деликатесов и сладостей. А это очень большой стресс для организма, на фоне которого происходит ухудшение пищеварения, задержка переваренной пищи и торможение метаболизма, что приводит к «замиранию» веса в одной поре.

Чайный гриб для похудения: миф или реальность? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Поэтому применение чайного гриба является просто необходимым. Помимо того, что он способствует нормальной работе пищеварительной системы, он еще к тому же повышает иммунную систему, тем самым поддерживая жизнеспособность бактерий в кишечнике, которые отвечают за работу ЖКТ.

Также при употреблении чайного гриба из организма начинают выводиться токсины, которые негативным образом воздействуют на метаболизм, замедляя процесс снижения веса. А также он заряжает энергией и снижает аппетит, поэтому польза чайного гриба при похудении очевидна. С ним будет намного легче отказать себе в очередном кусочке тортика и заниматься физическими упражнениями, ведь они являются главными в борьбе с лишним весом.

Чайный гриб в домашних условиях: как приготовить?

Чтобы в домашних условиях приготовить этот напиток для похудения, вам необходимо сначала купить культуру чайного гриба.

Чайный гриб для похудения: миф или реальность? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

А после действовать по следующей схеме:

  • доведите до кипения 3 литра обычной воды;
  • бросьте в кипящую воду 7 – 8 пакетиков черного или зеленого чая и сразу же уберите с огня емкость с водой;
  • в горячий чай добавьте 250 грамм сахарного песка и все хорошенько перемешайте;
  • чай нужно остудить до комнатной температуры, а после перелить его в трехлитровый баллон, предварительно вытащив пакетики чая;
  • в банку с жидкостью поместить культуру чайного гриба;
  • крышку не использовать для закрытия банки, в нее должен проходить воздух, а для этого возьмите льняную ткань, накройте ею горлышко банки и закрепите ее резинкой;
  • поместите баллон в теплое темное место на 3 недели.

После того, как напиток будет полностью готов, его можно принимать. Для похудения его рекомендуется пить по 150 – 250 мл за полчаса перед каждым приемом пищи, а также с утра натощак.

Напиток имеет противопоказания и в некоторых случаях может являться даже опасным для жизни, поэтому обязательно перед его употреблением проконсультируйтесь со специалистом.

Видео о чайном грибе

Чайный гриб для похудения: миф или реальность? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close