Обо всем

Белковые коктейли для похудения: домашние рецепты

Похудение – процесс сложный и не каждому под силу. Изнурительные тренировки и ограничения в питании вызывают сильный эмоциональный дискомфорт у человека, а потому он забрасывает занятия, возвращается к прежнему питанию и начинает искать способы устранения избыточного веса полегче. И тут он находит различные положительные отзывы о белковых коктейлях для похудения. Многие утверждают, что процесс избавления от лишнего веса с ними происходит намного приятнее и легче. Но так ли это, мы сейчас и попробуем разобраться.

Как воздействуют белковые коктейли на организм?

Белковые коктейли для похудения представляют собой жидкую эссенцию, которая содержит в себе массу полезных веществ, большинство из которых составляет белок. Именно он и дает столь потрясающие результаты в плане снижения веса.

Дело все в том, белок – это химическое соединение, которое очень долго переваривается нашим желудком. Организм тратит на него намного больше своей энергии, чем получает от употребления коктейля. А где он берет энергию для этого? Конечно же, из своих жировых запасов. В результате этого и происходит снижение веса.

Кроме того, домашние белковые коктейли для похудения прекрасно утоляют голод. Происходит это опять-таки по причине длительного переваривания белка. Напиток быстро наполняет стенки желудка, но очень долго выходит из него. Поэтому и получается, что когда человек выпивает стакан коктейля, у него сразу же исчезает голод, а возвращается он к нему только спустя 3-4 часа.

Белковые коктейли для похудения: домашние рецепты - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Так ли все хорошо?

Многие, прочитав вышесказанное, наверное, сразу же скажут: отлично, теперь буду пить белковые коктейли вместо еды и худеть. Но так нельзя. Максимальная дозировка такого напитка в сутки – 250-300 мл, не больше!

Чрезмерное употребление белка может стать причиной нарушения функциональности организма. Прежде всего, от этого страдают почки и печень, что приводит к развитию многих заболеваний. Поэтому, если вы хотите стать обладателем стройной и подтянутой фигуры, пить белковые коктейли для похудения нужно правильно!

Существует несколько вариантов употребления таких напитков – натощак утром или сразу же после тренировки. Если вы выбираете первый вариант, то помните, что напиток нужно сочетать с употреблением цельнозернового хлеба или какого-нибудь фрукта. Это позволит насытить организм другими химическими соединениями, которые будут придавать ему энергию на весь день. Кроме того, злаки и фрукты способствуют улучшению работы ЖКТ, что также положительно сказывается на процессе снижения веса.

Если вы выбираете второй вариант, то вам необходимо помнить, что пить коктейль нужно спустя полчаса после тренировки. Кушать после этого не стоит, нужно будет подождать еще хотя бы 1-2 часа.

Покупать или готовить самостоятельно?

В магазинах спортивного питания уже продаются готовые смеси для приготовления таких напитков. Все что нужно сделать – это просто размешать необходимое количество протеинового порошка в стакане воды или нежирного молока. Выбрать из них лучшие белковые коктейли для похудения сложно, так как все они работают по одному и тому же принципу.

Единственное их различие – вкус. Здесь выбор должен исходить из вкусовых предпочтений самого человека. Но следует отметить, что коктейли с одним и тем же вкусом от разных производителей могут отличаться по запаху, цвету и, конечно же, по вкусовым качествам. Поэтому, если вы решили приобрести уже готовый коктейль, то вам придется перепробовать их в очень большом количестве, чтобы найти тот самый единственный, который придется вам по душе.

Белковые коктейли для похудения: домашние рецепты - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но следует отметить, что сделать белковый коктейль для похудения самостоятельно не трудно, при этом вы затратите меньше финансовых средств. К тому же, все что ни готовится дома, имеет лучшее качество, чем в магазинах, и здесь уж никто не поспорит. А как приготовить коктейль дома и что для этого вам потребуется, вы сейчас и узнаете.

Основные нюансы приготовления белкового коктейля

Белковые коктейли для похудения дома приготовить очень просто. Для этого вам потребуется блендер или миксер, чтобы вы могли взбить напиток и придать ему «воздушную» массу. Ну и, конечно же, вам потребуются необходимые для этого продукты питания. Существует несколько вариантов приготовления белковых напитков – с добавлением протеинового порошка и без него.

Если вы будете готовить коктейль с протеиновым порошком, то добавлять его нужно не более 30 г (примерно 2 ст.л.) на одну порцию. Заменить его вы можете на яичные белки, творог, молоко или кефир.

Коктейль в обязательном порядке следует разбавлять небольшим количеством воды (около 100 мл). А для придания ему освежающего вкуса, можно добавлять в него кубики льда.

Из дополнительных ингредиентов может использоваться все что угодно. Главное, чтобы у них была низкая калорийность и они приносили максимальную пользу организму. Так, например, готовить эффективные коктейли для похудения вы можете с добавлением грецких орехов, какао, фруктов и ягод. Ниже описано несколько рецептов таких напитков, чтобы вы могли понять принцип их приготовления в домашних условиях.

Белковые коктейли: лучшие рецепты

Рецепты белковых коктейлей для похудения, описанные ниже, являются самыми популярными среди худеющих людей. Как утверждают многие, они не только имеют приятный вкус, но и очень эффективны в плане снижения веса.

  1. Протеиновый порошок, смешайте его со стаканом обезжиренного молока, добавьте пару ягод клубники, 100 мл воды и корицу по вкусу.
  2. Двухсотграммовую пачку обезжиренного творога смешайте с 1 бананом, добавьте ложку какао и немного воды.
  3. В небольшом количестве воды разведите протеиновый порошок и полученную смесь смешайте со стаканом кефира, горстью орехов и овсяных хлопьев (последние два ингредиента перед смешиванием нужно перемолоть в муку).
  4. 3 сырых яичных белка необходимо соединить с 1 яичным желтком, стаканом воды и различными фруктами (не более 100 г).
  5. Стакан молока следует смешать с ванильным сахаром и корицей (по вкусу), после чего добавить в полученную смесь протеиновый порошок, ложку какао и грецкими орехами.
Белковые коктейли для похудения: домашние рецепты - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Правила употребления белковых коктейлей

Как правильно принимать белковые коктейли для похудения мы уже говорили выше – утром или после тренировки не более 300 мл в сутки. Но если вы будете питаться так, как раньше, и игнорировать тренировки в тренажерном зале, то избавиться от лишнего веса вам будет очень сложно.

Поэтому, обязательно соблюдайте диету. С белковыми коктейлями очень хорошо сочетается белково-углеводная диета. Она позволяет насытить организм не только белками, но и правильными углеводами, которые дают ему энергию, но при этом не образуют жировых отложений.

Также не стоит забывать и об обильном питье. В сутки необходимо выпивать до 2 л жидкости. Это могут быть различные травяные чаи, компоты, морсы или обычная вода. И самое главное, если вы хотите похудеть и подтянуть свои формы, то вам следует заниматься спортом. Белковые коктейли помогут ускорить процесс уменьшения жировой прослойки, не затрагивая при этом мышечную массу.

Видео с коктейлями для похудения

Белковые коктейли для похудения: домашние рецепты — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close