Обо всем

Баня для похудения

Сложно найти человека, который бы отказался попариться в русской баньке.

Сегодня салоны красоты и фитнес центры предлагают множество вариантов парной комнаты на любой вкус.

В чем же заключаются чудодейственные свойства бани?

Можно ли с ее помощью похудеть?

Чаще всего лишний вес связан с проблемным обменом веществ в организме, а банные процедуры улучшают эти механизмы.

Вследствие перепада температуры учащается кровообращение, усиливается потовыделение и выводятся из организма ненужные токсины, шлаки и другие вредные вещества.

Массаж активизирует циркуляции лимфы, что благотворным образом влияет на состояние кожи и работу пищеварительного тракта.

Чтобы польза от бани была максимальной, нужно знать некоторые маленькие хитрости.

  1. Банный день лучше устраивать натощак, не рекомендуется плотно набивать желудок, а тем более принимать алкоголь. Под воздействием высокой температуры происходит выброс токсинов в кровь, что может пагубно отразиться на Вашем самочувствии. За два часа до парилки и час после – ничего есть не нужно. Выпейте травяного настоя, несладкий зеленый чай или скушайте легкое блюдо, мюсли с молоком или овсяную кашу на воде.
  2. В парилке обязательно пользуйтесь шапочкой и растирающейся перчаткой (веником).
Баня для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Технология проведения банного похудения следующая:

Первый заход – согревающийся, длиться не более 5 минут. После чего нужно ополоснуться теплой водой и посидеть в предбаннике минут 20. В это время не рекомендуется пить жидкости.

Следующие заходы делайте таким образом.

Забираемся повыше, через минуты три вниз. Такой контраст разгонит кров и усилит потовыделение. Пользуемся специальной перчаткой или веником, делаем интенсивный массаж.

Во время третьего или четвертого захода можно прибегнуть к различным косметологическим процедурам.

Наиболее эффективным будет шоколадное или кофейное обертывание. Для этого нужно натереть проблемные места кофейной гущей и обернуть полиэтиленовой пленкой. Через минут 15 можно удалять состав из тела, делая при этом похлопывания или интенсивные протирания. Такой массаж усилит расщепление жировых клеток и ускорит процесс похудения.

Замечание:

Когда Вы посещаете баню с целью избавиться от лишних килограмм, нужно не пользоваться холодным бассейном, а лучше закутайтесь в теплое полотенце, дабы продлить процесс потовыделения. Чем больше жидкости выйдет из организма, тем лучше будет для Вашего самочувствия.

После бани можно выпить горячий травяной настой, скушать дольку лимона или зеленого яблока. Также можно прилечь и отдохнуть несколько часом, тем самым усилятся полезные свойства парного эффекта.

Если проводить такие процедуры 2 раза в неделю, то можно:

  • Укрепить организм.
  • Вывести шлаки и токсины.
  • Убрать лишние килограммы.
  • Улучшить самочувствие.
Баня для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Русская баня для похудения подходит не всем, существует множество противопоказаний, которые следует учитывать пред началом парного сеанса. Особенно это касается людей с повышенным давлением, при кожных и грибковых заболеваниях, беременным и кормящих грудью.

Почему баня так популярна

Универсальность. Это и массаж, и улучшение обменных процессов, и омоложение структуры кожи, уничтожение жировой прослойки по всему телу.

Доступность процедуры. Если говорить про СПА салоны или даже сауны, то такие сеансы похудения отразятся на вашем семейном бюджете. А посещение бани –удовольствие недорогое и приятное. Можно взять с собой подружку, поболтать, выпить чашечку чая, обсудить последние новости в мире моды и косметологии.

Омоложение кожи лица и тела. Если Вы еще не знали об этом факте, то знайте. Регулярное распаривание ускоряет синтез коллагена, тем самым омолаживая кожу. Также с помощью банных сеансов легко избавиться от «апельсиновой корки» на проблемных зонах, подтянуть кожу после быстрого снижения веса. Пар замечательно увлажняет кожу, убирая сухость и блеклость кожи.

Баня уменьшает аппетит и ускоряет обмен веществ. Конечно, после первого или второго сеанса желание есть не пропадет, а вот после длительного банного цикла потребность в насыщении желудка постепенно утихнет, тем более если проводить такую процедуру перед сном, и выпивать только чашечку зеленого чая.

Килограммы будут таять как снег на солнце, а Ваши подружки обзавидуются упругости и стройности вашего тела.

Баня для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Отзывы и рекомендации пользователей

«Худеть с таким удовольствием мне еще не приходилось,» — говорит Анжелина. «Настоящее райское удовольствие, вдыхаешь ароматы эфирных масел, расслабляешься, чувствуешь себя на седьмом небе от блаженства.

Я всегда делаю в баньке массажные процедуры, для этого использую состав на основе меда и корицы, или провожу шоколадное обертывания.

На процедуры я отправляюсь сама, не потому, что не люблю шумные кампании, просто я хочу сосредоточиться на процессе похудения и не тратить энергию на второстепенные развлечения.

10 процедур в течение месяца подарили мне подтянутую кожу на проблемных местах, я потеряла 5 кг избыточного веса, помолодела и расцвела.

Буду я дальше проводить такие релаксационные сеансы, и даже не потому, что хочу еще похудеть, а просто я получаю от этого громадное удовольствие, что положительно сказывается на всей моей жизни.»

Особые меры предосторожности во время проведения банных процедур для похудения

  1. Высокая температура
  2. Период обострения хронических заболеваний
  3. Нарушения в работе сердечнососудистой системы
  4. Менструация
  5. Беременность.

Что бы процесс похудения был более результативным

  • не посещайте парилку после праздничного мероприятия;
  • парьтесь только в лежачем положении;
  • один заход в баню не должен превышать 15 минут;
  • регулярность – 2-3 раза в неделю.

При ощущении дискомфорта покиньте парилку. Примите душ и остыньте на свежем воздухе.

Только при комплексном сочетании правильного питания, здорового образа жизни, регулярных тренировок, косметологических процедур для похудения процесс избавления от лишних килограмм будет естественным и высокоэффективным.

Здоровья Вам и с легким паром!

Видео о том, как правильно париться в бане

Видео о том, как похудеть в бане

Баня для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close