Обо всем

Аспирин от прыщей: избавляемся от неприятных прыщей на лице навсегда!

Ацетилсалициловая кислота является прекрасным жаропонижающим лекарственным препаратом, который имеется в каждом доме. Его применение ранее было предназначено только в лечебных целях. Однако эффективность аспирина и его низкая стоимость подвигла ученых опробовать его и в других направлениях. И какого было удивление многих, когда они доказали, что этот препарат также можно использовать и наружно в косметических целях.

Как аспирин воздействует на кожу лица?

Ацетилсалициловая кислота имеет ряд особенностей, что и позволяет использовать ее в качестве дополнительного ингредиента при изготовлении косметических средств. Сегодня приобрели свою популярность домашние маски, которые готовятся из этого препарата. Маски для лица с аспирином
В чем его успех? Не вредит ли коже добавление аспирина в маски? Нет! И не только не вредит, но еще и приносит очень много пользы! Ацетилсалициловая кислота благотворно воздействует на кожные покровы, благодаря своим особенностям. А именно:

  • она обладает противовоспалительным и антибактериальным свойствами, что позволяет использовать ее для лечения прыщей и акне;
  • она обладает омолаживающими свойствами, улучшает тургор кожи и разглаживает морщинки;
  • она придает коже здоровое сияние.

Все эти качества позволяют использовать ее для приготовления домашних косметических средств. Но чаще всего используют аспирин от прыщей, готовя из него маски. При взаимодействии этого препарата с кожей, он мгновенно начинает активно выполнять свою работу. Все бактерии практически сразу же погибают при контакте с кислотой, в результате чего воспалительные процессы снижаются, а покраснения, характерные для прыщей, начинают светлеть и постепенно исчезать.

Аспирин от прыщей: избавляемся от неприятных прыщей на лице навсегда! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Поэтому, если вам интересно узнать, помогает ли аспирин от прыщей, мы можем смело ответить – да! Только есть одно важное правило – применять подобные маски следует регулярно с интервалом 3 – 4 дня. Таким образом, вы сможете не только вылечить уже имеющиеся прыщи на лице, но и предотвратить появление новых.

Противопоказания

Узнав о том, что аспирин способен избавить вас от прыщей, не следует сразу же бежать к аптечке и начинать готовить маску для лица. Ацетилсалициловая кислота является лекарственным препаратом, а значит, имеет ряд противопоказаний, при которых ее применение категорически запрещается. К таким противопоказаниям относятся:

  • I, II, и III семестр беременности;
  • период лактации;
  • наличие на поверхности кожи трещин и ран;
  • индивидуальная непереносимость лекарственного препарата.

Использовать аспирин против прыщей рекомендуется после проведения небольшого теста на переносимость этого препарата. Приготовьте маску по одному изложенному ниже рецепту и нанесите небольшое ее количество на запястье. Через 5 – 10 минут смойте.

Если в течение 24 часов на месте нанесения маски появились признаки индивидуальной непереносимости (зуд, покраснения, шелушение и прочие), от применения маски следует отказаться. Если же подобных признаков не наблюдалось, можно смело начинать лечение прыщей аспирином.

Правила нанесения аспириновой маски для лица

Рецептов приготовления масок с аспирином очень много. Однако все они будут не эффективными, если не придерживаться следующих правил:

  1. Для приготовления масок всегда используйте только свежий аспирин;
  2. Другие компоненты также должны быть свежими с не истекшим сроком годности;
  3. Посуда для приготовления маски должна быть чистой и сухой;
  4. Таблетки аспирина перед приготовлением маски следует предварительно измельчить до порошкообразного состояния;
  5. Часто в рецептах по приготовлению лечебных масок присутствует мед. Если у вас имеется жидкий мед, использовать его рекомендуется в таком же состоянии. Если же у вас имеется только засахаренный мед, его следует предварительно растопить на водяной бане. Однако не следует его перегревать свыше 40С, так как при такой температуре мед теряет свои полезные свойства. То же самое касается и других компонентов, требующих предварительного подогрева;
  6. Увеличивать время воздействия маски на кожу нельзя, так как аспирин является лекарственным препаратом и при длительном воздействии может вызвать появление на коже признаков аллергической реакции.
Аспирин от прыщей: избавляемся от неприятных прыщей на лице навсегда! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Рецепты приготовления масок для лица с аспирином против прыщей

Аспирин для лица от прыщей может использоваться по-разному. Например, можно просто растолочь таблетки, капнуть в них несколько капель обычной воды так, чтобы получилась густая кашица. А после точечно нанести полученную лекарственную кашицу на воспаленные участки. Через 15 минут излишки нужно убрать влажной салфеткой, а кожу смазать увлажняющим кремом.
Но такую маску следует использовать аккуратно и только в экстренных случаях, так как аспирин в чистом виде может вызвать шелушение кожи. А вот другие варианты приготовления лечебных масок можно использовать регулярно.

Например, можно взять измельченные таблетки аспирина и смешать их с жидким медом так, чтобы получилась сметанообразная смесь, которая бы легко распределялась по всей коже. Маску нужно наносить массажными движениями и держать ее на коже лица на протяжении 15 – 20 минут. Такая маска помимо лечебного воздействия, помогает придать коже свежий вид, омолаживает ее и обладает отбеливающим эффектом. Правда, заметен он не сразу, а только спустя 2 – 3 часа после применения маски.

Из аспирина можно приготовить лечебный лосьон. Для этого нужно взять любой лосьон для кожи лица без содержания спирта и всыпать в него три измельченных таблетки аспирина. Все тщательно взбалтывать до тех пор, пока таблетки полностью не растворятся. А после использовать его 1 – 2 раза в день, нанося на очищенную кожу.

Если вы страдаете от прыщей, но при этом у вас очень чувствительная кожа, то вам также можно использовать средство от прыщей с аспирином. Но не такое, как указано выше, а по следующему рецепту:

  • измельчите 4 таблетки аспирина и столовую ложку овсяных хлопьев в кофемолке;
  • полученный порошок перемешайте с 1 ч.л. обычной питьевой воды и 1 ч.л. кефира;
  • подождите минут 10 – 15, пока хлопья не разбухнут и маска не станет более вязкой;
  • нанесите на кожу лица, а через 30 минут уберите остатки ватным диском, смоченным в теплом молоке.

Очень хорошо помогает бороться с прыщами маска с аспирином, медом и маслом жожоба. Для этого возьмите 3 таблетки ацетилсалициловой кислоты, измельчите и смешайте с подогретым медом и маслом жожоба (по 1 ч.л.). Наносить маску следует на очищенное и распаренное лицо. А через четверть часа снять остатки мягкой салфеткой. Умывать лицо водой после такой процедуры не стоит в течение часа.

Аспирин от прыщей: избавляемся от неприятных прыщей на лице навсегда! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Если у вас жирная кожа, то решить проблему эту проблему, а также избавить вас от прыщей поможет эта маска. Для ее приготовления потребуется свежее выжатый лимонный сок и 6 таблеток аспирина. После смешивания этих компонентов у вас должна получиться кашеобразная масса, которую следует нанести на кожу не более чем на 10 минут.

Белая глина также хорошо помогает бороться с появлением жирного блеска на лице. Однако если смешать ее с аспирином, она также станет отличным средством от прыщей. Сначала нужно приготовить белую глину. Возьмите одну столовую ложку глины и разведите ее небольшим количеством воды (в итоге должна получиться густая масса), а после добавьте в нее 3 – 4 таблетки аспирина.

Если маска плохо ложиться на кожу, следует при ее нанесении смачивать руки или предварительно слегка увлажнить кожу обычной водой. Такую маску следует держать до полного высыхания.
А если у вас, наоборот, кожа склонная к сухости, вам лучше готовить маску от прыщей из жирной сметаны и аспирина. На 1 столовую ложку сметаны приходится 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты. Держать такую маску не стоит слишком долго. 10 – 15 минут будет достаточно для полного воздействия компонентов на кожу.

Вместо сметаны также можно воспользоваться йогуртом. Только следует брать натуральный йогурт без каких-либо красителей и прочих вкусовых добавок. Такой йогурт обладает наибольшими полезными свойствами и прекрасно увлажняет кожу.

Видео о маске для лица с аспирином

Видео с рецептом аспириновой маски

Аспирин от прыщей: избавляемся от неприятных прыщей на лице навсегда! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close