Обо всем

Альгинатная маска для лица в домашних условиях: раскрываем секрет подтянутой кожи

На морском дне растут растения, содержащие в своем составе такие вещества, которых нет на поверхности земли. Примером этого является соль альгиновой кислоты, которая в больших количествах содержится в морских водорослях.

Для ученых эта кислота стала настоящим открытием. Ее полезные свойства позволяют использовать соль альгиновой кислоты не только в кулинарии, но и в косметологии. А как она воздействует на кожу, и являются ли альгинатные маски для лица действитеьно эффективными, мы сейчас и поговорим.

Полезные свойства

Альгинты представляют собой активные вещества, которые при взаимодействии с кожей начинают мгновенно выполнять свою работу. Они воздействуют на кожу лица на клеточном уровне, питая, увлажняя и ускоряя в ней обменные процессы.

После контакта с альгинтами, кожа приобретает здоровый внешний вид и становится значительно подтянутой и свежей. На щеках может появиться даже легкий румянец после использования таких масок. Дело все в том, что такие активные вещества как альгинты, улучшают кровообращение в коже, что способствует быстрому ее насыщению полезными веществами.

Кроме того, именно соль альгиновой кислоты улучшает способность клеток к регенерации, что влечет за собой быстрое устранение с кожи пигментных пятен и веснушек, а также следов от акне и шрамов. Морщинки под действием кислоты также разглаживаются и становятся менее заметными для окружающих глаз.

Кроме того, учеными доказано, что альгинатная маска также может использоваться для лечения акне, угрей и черных точек, так как обладает ярко выраженным противовоспалительным и антибактериальным свойствами.

Альгинатная маска для лица в домашних условиях: раскрываем секрет подтянутой кожи - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Также это чудо-средство позволяет нормализовать водно-солевой обмен в клетках, что уже после его первого применения становится заметно – исчезают отеки под глазами.

Уникальные свойства альгитной маски в том, что она может применяться для любой кожи лица, так как воздействует на сальные железы и способствует нормализации их работы. Если кожа сухая, после применения маски она станет мягкой и увлажненной. Если кожа наоборот, была жирная, сальный блеск исчезает и в течение длительного времени не появляется.

Итак, из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод. Альгитная маска для лица способствует:

  • очищению и сужению пор;
  • улучшению кровообращения;
  • нормализации водно-солевого обмена;
  • нормализации обменных процессах в клетках;
  • нормализации работы сальных желез;
  • насыщению клеток кислородом;
  • повышению способности клеток к регенерации;
  • устранению пигментных пятен и веснушек;
  • лечению акне;
  • освежению и охлаждению кожных покровов.

Первые несколько лет, альгитная маска для лица была доступна только в салонах красоты. Сегодня же данная процедура доступна для домашнего использования. Приобрести подобные составы можно в любых аптеках. В продаже они имеются в виде гелей и порошков.

Каждая упаковка содержит в себе пошаговую инструкцию по приготовлению и применению маски. Если вы хотите получить максимальный эффект от процедуры, отступать от инструкции нельзя ни в коем случае.

Противопоказания

Альгинатная маска в домашних условиях может применяться не всеми. Она имеет ряд противопоказаний, поэтому перед применением необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией.

На самом деле, противопоказаний у данной маски немного. А именно:

  • беременность;
  • кормление грудью;
  • индивидуальная непереносимость входящих компонентов.

Так как соль альгиновой кислоты может спровоцировать аллергическую реакцию, перед применением маски следует провести тест. Нужно взять небольшое количество маски и нанести ее на затылок. Через несколько минут удалить и в течение 24 часов наблюдать за реакцией. Если на коже появились красные пятна, она начала шелушиться или еще хуже появился отек и зуд, применять данное средство нельзя.

В случае если признаков аллергической реакции нет, можно смело использовать альгитную маску для лица и наслаждаться ее эффективной работой.

Правила применения альгинатной маски в домашних условиях

Перед нанесением альгинатной маски, кожу лица следует подготовить к предстоящей процедуре. Для начала нужно очистить ее от загрязнений. Для этого нужно хорошо умыть лицо. Однако использовать для этого обычное мыло не рекомендуется, лучше использовать отшелушивающие средства.

Альгинатная маска для лица в домашних условиях: раскрываем секрет подтянутой кожи - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Если у вас на коже имеются шелушащиеся пятна или угревая сыпь, ее нужно обработать лечебной эмульсией или восстанавливающей сывороткой. После ее полного высыхания потребуется жирным кремом смазать ресницы и брови. Это необходимо для того, чтобы уберечь нежные волоски от агрессивного воздействия соли альгиновой кислоты.

Готовить маску следует строго по инструкции, не отступая от нее ни на шаг. В случае если не наблюдается аллергических реакций на ее компоненты, маску можно использовать каждые 2 – 3 дня.

Разновидности альгитных масок для лица

На отечественном рынке в продажу поступают различные альгитные маски, имеющие разные составы и обладающие различными свойствами.

Альгитная маска без дополнительных компонентов обладает противовоспалительным и антисептическим свойствами, поэтому прекрасно подходит для лечения акне. Они также придают коже ровный оттенок и улучшают ее тургор. Врачи-косметологи рекомендуют использовать такие альгитные маски в сочетании лечебными эмульсиями и восстанавливающими сыворотками.

В продаже имеются альгитные маски с коллагеном, который не только способствует искусственному построению коллагенового каркаса, но и способствует увеличению количества вырабатываемого коллагена самой кожей. После применения таких масок, кожа становится заметно моложе. Контур лица становится четким и кожа сияет молодостью и здоровьем.

Альгинатные маски с хитозаном способны преобразить кожу лица до неузнаваемости. Хитозин – это уникальное вещество, которое увеличивает способность клеток к регенерации. А под действием альгинтов, их способность увеличивается в несколько раз. Блог любительницы интернет-шоппинга
Такие маски подходят для сухой и вялой кожи лица. Они прекрасно увлажняют и повышают эластичность кожных покровов, делая их мягкими и гладкими.

Существует еще две разновидности альгинатных масок, которые также обладают ярко выраженными действиями. Маски с витаминами С прекрасно отбеливают кожу, устраняя с нее пигментные пятна и веснушки, а также выравнивая ее тон. А маски с экстрактами трав очищают и увлажняют кожу, снимая все воспалительные процессы, происходящие на ней.

Разновидностей альгитных масок много и каждая женщина сможет подобрать доя себя именно ту, которая позволит ей решить ее косметические проблемы. Главное, это правильно приготовить маску и подготовить кожу перед ее нанесением.

Как приготовить альгинатную маску?

После приобретения в аптеке необходимого состава, порошок альгинатной маски разводят теплой водой в соотношении 1:1. После тщательным образом перемешивают его до однородной консистенции.

Альгинатная маска для лица в домашних условиях: раскрываем секрет подтянутой кожи - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Наноситься маска только поле полного впитывания эмульсии не очень тонким слоем по массажным линиям. Делать это следует кисточкой и быстро, так как она уже через 3 – 4 минуты начнет высыхать и смыть ее с рук будет проблематично.

По мере высыхания маска будет уменьшаться в объеме и напоминать плотную резину. Эффект стягивания будет сильно заметен, однако неудобств приносить он не будет.

По истечению 20 – 30 минут маска удаляется одним движением – от подбородка вверх. Кожу после снятия маски следует протирать тоником или обрабатывать любимым кремом. Во время высыхания маски следует пребывать в горизонтальном положении. Так как маска по мере высыхания будет утяжелятся и способствовать оттягиванию кожи вниз. А это грозит преждевременным ее обвисанием.

Эффективность от применения процедуры заметна сразу. Однако для того, чтобы добиться стойкого результата, нужно сделать минимум 8 – 10 процедур, промежуток между которыми не будет превышать четырех дней.

Применение альгинатной маски на других участках тела

Альгинатную маску можно использовать не только для устранения косметических проблем с кожи лица. Ее применение также возможно и на других участках тела, например, на зоне декольте и ягодицах.

Альгинатная маска прекрасно борется с целлюлитом и способствует подтягиванию кожных покровов. Кроме того, регенерирующее свойство этой маски позволяют ее использовать для устранения растяжек. Конечно, полностью избавиться от них при помощи альгинатной маски невозможно, но сделать их менее заметными вполне реально.

Под действием компонентов маски, растяжки начинают светлеть и уменьшаться в объемах. А при регулярном использовании, они превращаются в тонкие нити, которые невозможно разглядеть невооруженным взглядом.

Очень часто возраст женщины «выдает» не кожа на лице, а кожа на шеи и в области декольте. Предотвратить это также можно при помощи альгинатных масок. Они подтягивают кожу, повышая ее эластичность и улучшая ее цвет.

Видео о применении альгинатных масок

Альгинатная маска для лица в домашних условиях: раскрываем секрет подтянутой кожи — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close