Обо всем

Активированный уголь для очищения организма

Плохая экология, несбалансированное и неправильное питание ведут к накоплению вредных токсичных веществ в организме, что приводит к быстрому старению кожи и образованию различных заболеваний. Чтобы предотвратить возможные последствия, необходимо проводит чистку организма хотя бы раз в год.

Для этих целей используются различные средства – безопасные, агрессивные и наносящие вред здоровью. Но среди очищающих средств самым безопасным является очищение активированным углем, который применяется в медицине с давних времен при отравлениях, расстройствах пищеварительной системы, повышенной кислотности желудка, а так же при инфекционных заболеваниях.

Активированный уголь для очищения организма - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Чем обуславливается столь чудодейственное свойство активированного угля? Все очень просто. Этот препарат является прекрасным сорбентом, поверхность которого имеет пористую структуру, благодаря которой он как магнит притягивает к себе вредные вещества, удерживает их на своей поверхности и выводит естественным путем из организма.

При этом он не вызывает раздражение слизистой оболочки желудка, не подвергается метаболизму (то есть, не переваривается) и не всасывается в стенки внутренних органов.

Правила очищение активированным углем

Очищение активированным углем имеет большое преимущество, перед другими способами очистки организма: он доступен по своей стоимости, может применяться в домашних условиях и прост в применении.

Курс очищения организма длится 2 – 3 недели. В этот период необходимо дважды в день (утром и вечером) принимать необходимое количество препарата. Количество активированного угля рассчитывается исходя из массы тела. На каждые 10 кг идет по одной таблетки. Если ваш вес составляет 52 кг, вполне достаточно 5 таблеток активированного угля, при массе тела 57 – 58 кг, необходимо выпивать 6 таблеток.

Осуществляя очищение кишечника активированным углем необходимо перед приемом таблетки необходимо растолочь и принимать внутрь, запивая большим количеством воды. Таким образом, улучшается всасываемость токсичных веществ при попадании средства в организм.

В период очищения организма необходимо принимать большое количество жидкости, а также отказаться от жирной и соленой пищи и вредных привычек (курение, злоупотреблением алкоголем и т. д.), так как это может привести к снижению эффективности всей процедуры.

Активированный уголь для очищения организма практически не имеет противопоказаний. Но мы вам все же рекомендуем проконсультироваться с вашим лечащим врачом перед его применением. Дело все в том, что если вы находитесь на стадии лечения какого-либо заболевания и при этом принимаете медикаментозные препараты, прием активированного угля запрещается. Так как он связывает их и выводит из организма еще до оказания ими лечебного эффекта.

Активированный уголь для очищения организма - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Недостатки очищения кишечника активированным углем

Метод очищения при помощи активированного угля имеет свои недостатки, которые выражаются в:

  • выведении полезных веществ из организма вместе с токсичными;
  • замедлении перистальтики кишечника, что может вызвать запоры;
  • появлении симптомов токсичного отравления, которое выражается образованием тошноты и рвоты.

Чтобы не допустить проявлений отрицательного воздействия активированного угля на организма, необходимо придерживаться некоторых правил. Во-первых, нельзя принимать данный препарат более одного месяца, так как может наступить авитаминоз, вызванный дефицитом запасов витаминов в организме. Поэтому, после окончания курса очищения, необходимо начать прием витаминных комплексов и включить в рацион питания больше кисломолочных продуктов, в которых имеется высокий процент содержания живых бактерий.

Во-вторых, нельзя превышать указанную дозу препарата, для избегания передозировки и токсичного отравления организма. И в-третьих, необходимо пить много питьевой негазированной воды, которая позволит улучшить эффект очищения и предотвратит задержку вредных веществ.

Активированный уголь для очищения организма - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Противопоказания

Уголь активированный для очищения организма имеет некоторые противопоказания. Этот препарат нельзя принимать при:

  • язвенных заболеваниях;
  • кровотечениях в желудочно-кишечном тракте;
  • гиперчувствительности;
  • приеме антитоксических средств.

Берегите свое здоровье, правильно проводите очищение с помощью активированного угля и своевременно обращайте к квалифицированному доктору за неотложной помощью! Благополучия Вам и процветания!

Видео о свойствах активированного угля

Активированный уголь для очищения организма — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close