Обо всем

«Волшебные» продукты снижающие аппетит

Женщины всех возрастов мечтают о красивой и стройной фигуре. Однако далеко не всем удается достигнуть желаемых результатов. На какие только жертвы не идут милые барышни ради красивой фигуры: и бегают спозаранку, и мучаются на тренировках, и изнуряют свой организм диетами. Но, к великому сожалению, при первом же перерыве между данными испытаниями, потерянные килограммы возвращаются на свои привычные места, принося с собой разочарования от бессмысленных «трудов». Конечно, бывают и исключения, но в большинстве случаев все выглядит именно так. Изголодавшийся за время диеты организм, с еще большей активностью, требует потребления запрещенных ранее продуктов, поедание которых и приводит к быстрому набору потерянного веса. В результате получается замкнутый круг, из которого все же есть выход. И кроется этот выход совсем близко.

Ловушка для сладкоежек

«Волшебные» продукты снижающие аппетит - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Каждый из нас не раз замечал тот факт, что жирная и сладкая пища приносит совершенно недолгое насыщение: вроде бы и поел плотно и недавно, а организм опять требует пищи. Почему же так происходит? Немецким и французским ученым удалось выяснить, почему эти продукты повышают аппетит. Оказывается жирное и сладкое препятствует полноценному разрушению нейронов желудочной нервной системы. Избыточное количество этих нейронов способствует более стремительному очищению желудочно-кишечного тракта, переставая передавать сигналы в мозг о насыщении организма. В результате нейроны кишечника человека, налегающего на жирное и сладкое, разрушаются медленнее, моментально устраняя чувство сытости и вызывая желание снова что-нибудь съесть и набрать, таким образом, лишний вес. Однако не все так печально, и постоянно голодать, для того, чтобы быть стройным, совершенно не нужно. В противовес «вредной» пище существуют и продукты, снижающие аппетит, употребление которых способно дать достаточное насыщении на долгое время.

Какие продукты снижают аппетит?

Учеными – диетологами установлено, что отлично снизить аппетит и насытить организм позволяют продукты, обогащенные клетчаткой. Именно грубые пищевые волокна, увеличиваясь в объеме в кишечнике, вызывают чувство сытости, снижают аппетит, способствуют нормализации обмена веществ и снижению веса. Помимо этого такие продукты улучшают самочувствие и оказывают положительное влияние на кожу и внешний вид человека.

«Волшебные» продукты снижающие аппетит - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Топ продуктов, «усыпляющих» аппетит

  1. Овощи (капуста, огурцы, кабачки, помидоры, морковь, свекла);
  2. Зелень (листья салата, петрушка, укроп, сельдерей, базилик);
  3. Фрукты (яблоки, груши, грейпфруты, апельсины, лимоны, ананасы);
  4. Изделия из муки грубого помола,
  5. Морская капуста и морепродукты;
  6. Имбирь и красный перец;
  7. Нежирный кефир и творог;
  8. Нешлифованный рис и гречка;
  9. Очищенная вода;
  10. Холодные овощные супы, для переваривания которых организм затрачивает калории на разогрев.

Употребление вышеперечисленных продуктов небольшими порциями придаст организму насыщение на долгое время, в результате чего можно будет избавиться от лишних килограмм, не испытывая особых ограничений в питании.

Видео о продуктах, снижающих аппетит

Видео о том, как уменьшить аппетит

«Волшебные» продукты снижающие аппетит — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close