Секреты славян

Принципы или заповеди предков

Принципы или заповеди предков - загадки славянского мира на EverNews.ru

Смелость

Страх является вашим главным врагом. Он способен парализовать вас, и вы будете бездействовать, глядя, как все возможности уходят из ваших рук. Он способен остановить вас в шаге от достижения желанной цели. Он может заставить вас обречь ваших друзей на погибель и беды, тогда как вы вполне могли им помочь. Помимо всего этого он ваш главный враг и потому, что ваш страх это вы сами. Значит борьба с вашим страхом это борьба с самим собой, с темной стороной души, более слабой, жалкой и убогой. А является антонимом страха? Смелость. И именно таким вам следует быть. Превозмочь, быть сильнее.

Смелость зарождается в человеке с юных лет. Если ребенок растет под давлением, слыша регулярные крики и призывы «не трогай!», «нельзя!» и «перестань!», то его дух сламывается, становится угнетенным. Всю свою жизнь он будет бояться сделать шаг. Ни в коем случае не стремитесь к ограничению ребенка, тем более окриками. Следует объяснять, чтобы он понимал, а не запрещать, чтобы боялся.

Если вы страдает излишними страхами, то никогда не поздно изменить свой характер. Смелость есть в каждом из нас, главное не слушаться своих слабостей, и не потакать им. Вы перестанете бояться тогда, когда сами себе это скажете.

Принципы или заповеди предков - загадки славянского мира на EverNews.ru

Честность

Для того чтобы осознать этот принцип, следует разобраться в его значение. Русский язык является потрясающим помощником в стремлении познать суть вещей. Каждое слово рождено от «корня», и потому несет в себе его глубинный смысл. Честь, чистота помыслов, часть, и главное не обманывать себя, ведь это именно тот грех, который можно приписать всем нам. Тем самым вы вкладываете в себе колоссальные внутренние противоречия.

Когда вы думаете об одном, говорите о другом, а делаете и вовсе третье, то ваши внутренние силы, векторы энергии, тянут вас в разные стороны, словно герои известной басни воз, а результат равен нулю. Вы тратите запасы внутренней энергии. Вернее расходуете ее в пустую. Обман, и тем более самообман, свойственен лишь нищему душой человеку.

Обман препятствует вашему пониманию, осознанию и принятию жизни. Вы искажаете ваше видение действительности, нарушая гармонию внутренней среды с внешними средами. Не стоит, надеется, что вы можете лгать окружающим, но оставаться честным собой. Слушайте только свое сердце, и произносите, что оно говорит, перестаньте говорить ложь.

Безупречность

Принципы или заповеди предков - загадки славянского мира на EverNews.ru

Обратите внимание на то, что образ жизни, которым сейчас повсеместно насаждается, заставляет вас быть далеко не безупречным. Вы становитесь частью целого, более не являясь личностью. Вы не уникальны, а лишь часть команды. Теперь вы не умеете мыслить обширно. Ваш ход мыслей рваный, нарушенный. Вы не можете взять на себя полную ответственность, сделать выбор. Но если вы безупречен, то значит, вы способны в одиночку взяться за дело и довести его конца.

Будучи безупречным, вы не имеете желаний, которые не реализованы. Это позволит вам осознать, что вам нужно, а, следственно, приведет к тому, что вы сможете принимать решения. Приняв его – исполните. Это позволит вам получить полный контроль над своими стремлениями и желаниями, и устремить свои силы к ним. Еще с Руси было известно выражение – «вложить душу». Вложить душу можно лишь в то, что вы действительно хотите. Следуя простым принципам, вы начинаете с малого, а заканчиваете большим. Достигаете внутренней гармонии стремлений и усилий. Становитесь безупречным.

Принципы или заповеди предков — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close