Обо всем

Поправляются ли от семечек?

Многих любителей полузгать семечки волнует вопрос: толстеют ли от семечек? Однозначного ответа на него получить сложно. Одни говорят, что потребляют этот продукт постоянно и не поправляются. По отзывам других людей, семечки на них действуют негативно, приводя к полноте. Многие считают, что физические нагрузки позволяют использовать полученные от семечек калории. Так ли уж вредны семена подсолнечника, или это просто очередной миф?

Для людей полных очень важно придерживаться рационального питания. По словам диетологов, главные составляющие успеха в борьбе с лишним весом – это активный образ жизни, регулярные физические нагрузки, диета. Что касаемо правильного питания, мнения специалистов расходятся кардинально. К примеру, способствуют ли семечки похудению, или их потребление оказывает обратный эффект?

Имеются много диет, в состав которых входят семена подсолнечника. Они содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые позволяют снизить холестерин в крови, способствуют замедлению процессов старения. Вместе с этим, семечки содержат и растительные жиры, которые снижая уровень холестерина, все же остаются жирами. Калорийность семечек очень высока – на 100 грамм 520 килокалорий, что превосходит калорийность мяса в разы.

Поправляются ли от семечек? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Можно ли потолстеть от жареных семечек?

Раньше было такое мнение, что от семечек происходит воспаление аппендицита. К счастью, в настоящее время этот миф развенчан. Польза семечек очевидна. Но необходимо знать, как их употреблять правильно, чтобы не получить проблемы.

Очень часто возникает вопрос: поправляются ли от употребления жареных семечек? Конечно, лучше всего есть сырые семена, которые сохраняют все свои полезные свойства. Их можно немного подсушить. Тем не менее, это противоречит национальным традициям. Ведь самыми вкусными считаются именно жареные семечки. Как бы ни было грустно, но людям, которые придерживаются диет, следует отказаться от этого удовольствия. А точнее – вообще исключить семечки из своего рациона.

Норма в день, которую можно употреблять без опаски для фигуры, всего 35-40 грамм. Это касается, в первую очередь, людей, склонных к полноте. Но семечки имеют еще одно весьма опасное свойство – от них трудно отказаться. Ограничиться таким малым количеством не получается. Во время щелканья семечек, к примеру, перед телевизором или в процессе общения с друзьями, незаметно превышается норма их потребления. А последствия, которые откладываются на фигуре, просто невероятные.

Людям, которые следят за своим рационом особенно тщательно, но при этом позволяют себе расслабиться по вечерам с горстью жареных семян, нужно просто для эксперимента отказаться на месяц-другой от их употребления. Разница станет очевидной, фигура придет в норму практически без усилий. Это также доказывает, что от жареных семечек поправляются.

Поправляются ли от семечек? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Несколько «страшилок» напоследок…

Не все могут просто взять и отказаться от этого удовольствия. Несмотря на практическую доказанность, что от семечек толстеют. Для кого-то семечки сродни наркотику. Убедить этих людей, возможно, смогут некоторые не очень приятные факты о жареных семенах подсолнечника.

  1. Семечки в процессе тепловой обработки, а точнее обжарки, теряют все полезные вещества.
  2. Любители погрызть семечки, практически все, без исключений, имеют проблемы со здоровьем зубов. Разрушается эмаль, появляются неприятные темные пятна и запах изо рта.
  3. Для людей, которые дорожат своим голосом, семечки противопоказаны категорически!
  4. Стакан семечек заменяет отличную порцию шашлыка из жирной свинины.
  5. И последняя страшилка: издавна считалось, что кубанские бабушки в семенах, которыми они торговали, держали ноги для получения лечебного эффекта. Сказка это или правда, неясно. Но неприятный осадок от этой истории все же остается.

Так что Вам судить, дорогие любительницы жареных семечек: есть или не есть, быть худой или набирать нежеланные килограммы! Но вот точно, в чем можно быть уверенным, что за одну горсть семечек в неделю катастрофических изменений в фигуре не последует! Будьте счастливы! Всего Вам наилучшего!

Видео о пользе и вреде семечек

Видео о жареных семечках и их пользе

Поправляются ли от семечек? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close