Советы

Общий астрологический прогноз для всех знаков зодиака на ноябрь 2020

Ноябрьская астрологическая погода будет не самой идеальной, как, впрочем, и в целом бывает весь «скорпионий» сезон последнего месяца осени. 

Медленный переход в другую реальность будет происходить не только благодаря тому, что осень уступит место зиме, но и потому, что уже с последнего дня ноября 2020 начнется сезон затмений, ось которых окончательно перемещается в знаки Близнецы-Стрелец. 

Разворот Меркурия и Марса в директное положение в первой половине ноября 2020 делает это время не слишком пригодным для начинаний и активных действий. А затмение в конце месяца предупреждает о том, что пора избавляться от старого накопленного «хлама». 

Более подробно обо всех астрологических событиях ноября 2020 можно будет узнать из этой статьи.  

Важные астрологические события ноября 2020  

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы 

3 ноября

Меркурий становится директным

20:50

25° ♎ 54′

11 ноября    

Меркурий переходит в знак Скорпиона    

00:55

 

14 ноября

Марс становится директным

03:36

15° ♈ 14′

15 ноября

Новолуние

08:07

23° ♏ 17′

21 ноября

Венера переходит в знак Скорпиона

16:22

 

21 ноября

Солнце переходит в знак Стрельца

23:40

 

29 ноября

Нептун становится директным

03:36

18° ♓ 10′

30 ноября

Полнолуние

12:30

08° ♊ 38′

30 ноября

Лунное затмение

12:30

23° ♏ 17′

Лунное затмение 30 ноября 2020 

Полутеневое лунное затмение 30 ноября 2020 будет последним лунным затмением этого года. Оно начнется в 12:30 по московскому времени (полная фаза – в 12:42), поэтому на территории Европы видимо не будет. 

Впрочем, полутеневые затмения Луны обычно бессмысленно наблюдать без специальной техники, так как Луна скрывается не тенью Земли, а ее полутенью, а это не слишком хорошо видно. 

Это лунное затмение будет предшествовать солнечному затмению и больше будет связано с завершением какого-то этапа. Вблизи затмения можно избавиться от того, что вас тянет назад и не дает развиваться: ненужного общения и ненужных людей в вашем окружении, ненужной информации и установок (Близнецы), разрушающих отношений, страхов, зависимостей и даже лишнего веса. 

Более подробно об этом затмении можно будет прочитать в статье: Лунное затмение 30 ноября 2020: что принесет вашему знаку?

Общий астрологический прогноз для всех знаков зодиака на ноябрь 2020 - EverNews.ru
© Getty Images

Статичные планеты в ноябре 2020  

Этот месяц примечателен не только лунным затмением, но также статичностью Марса, Меркурия и Нептуна. Статичные планеты часто указывают на периоды, когда дела, связанные с этими планетами, дают сбои, тормозятся или не имеют развития. 

И если статичность Нептуна не так может ощущаться в повседневных делах, то статичность Марса и Меркурия может быть связана с торможением транспорта, проблемами с документами, разными задержками и опозданиями, невозможностью реализации важных планов и т.д. 

Меркурий будет «тормозить» примерно с 1 по 6 ноября 2020. В эти дни он также будет поражен Сатурном, что может давать пессимизм, плохое настроение, невозможность решить какие-то логические задачи и принять верные решения, заторможенность, сложности с концентрацией внимания и запоминанием чего-либо. 

Статичный Марс продлится с 10 по 18 ноября 2020 (он повернет из ретроградного движения 14 ноября 2020). В эти дни не стоит предпринимать ничего особенно важного, особенно в области бизнеса или спорта. Любые активные действия могут тормозиться, не приносить желаемого результата. 

Начало ноября 2020 во многом будет связано с подведением каких-то итогов и еще раз будет возвращать нас к прошлому. Это время, когда нам нужно будет задуматься о прошлом, сделать выводы, но не предпринимать ничего нового. Это время нам нужно для перезагрузки, анализа ошибок, переосмысления, а когда планеты станут статичными, то для отдыха и накопления сил.

Общий астрологический прогноз для всех знаков зодиака на ноябрь 2020 - EverNews.ru
© Lolostock

Деловые вопросы: препятствия и торможение 

В первой половине месяца Марс, планета деловой активности, будет двигаться ретроградно, а с 10 по 18 ноября 2020 будет статична. Это значит, что в первой половине месяца решение деловых вопросов может быть мало эффективно. С другой стороны, любые инициативы могут столкнуться с трудностями и препятствиями, развитие дел будет тормозиться, нельзя будет ничего толком решить. 

Если у вас запланированы важные переговоры или важные бизнес дела на первые две недели ноября 2020, вам стоит учитывать то, что далеко не все вопросы будут решены. Если же эти переговоры будут всего лишь возвращением к старым и нерешенным делам, то вполне можно добиться соглашения. 

Неудачное время для заключения договоров будет наблюдаться в середине месяца, особенно 1-9 ноября 2020. Особенно будьте внимательны с любыми устными договорами. 

В середине месяца есть риски поссориться с вашими деловыми партнерами. Лучше в этот период не поднимать споры, не пытаться выяснить отношения, если это будет возможно, потому что есть опасность прекращения деловых отношений.

Сейчас многие могут быть рассеянными и не слишком обращают внимание на детали, а в будущем это может быть причиной проблем и разногласий между сторонами, потому что одна из сторон может забыть или не учесть важную деталь. 

После 18 ноября 2020, когда Марс пойдет в прямом положении и начнет набирать скорость, могут быть новые идеи и новая активность. Для подписания договоров более-менее подходят 22-24 ноября 2020, в эти дни интуиция будет на высоком уровне.

Общий астрологический прогноз для всех знаков зодиака на ноябрь 2020 - EverNews.ru
© Valerii Honcharuk

Деньги: потери и лишние траты

Ноябрь 2020 – крайне неудачный месяц для решения финансовых вопросов. Такая ситуация сложится по нескольким причинам, включая разворот Меркурия, а также крайне негативно аспектированной Венерой, которая отвечает за деньги. 

Венера в этот период будет двигаться по знаку Весы. Это ее обитель, сильный для нее знак. Могут возникать вопросы, которые необходимо будет решать с партнерами. Может возникнуть необходимость провести переговоры по финансовым делам, однако добиться понимания будет непросто и, скорее всего, инициативы не будет иметь успеха. 

Деньги в этот период могут уходить сквозь пальцы, тратиться на ерунду, а затем у вас возникнет ощущение, что вам не хватает финансов до нового их прихода. Могут быть денежные потери и опасность столкнуться с мошенничеством, поэтому в этот период будьте особенно осторожны, не носите с собой большие суммы и т.д. 

После 21 ноября 2020 Венера окажется в знаке Скорпиона, но и тут будет делать напряженный аспект. Это очень опасное время для передачи денег в долг (сложно будет вернуть), а также не стоит оформлять кредиты. 

Деньги в этот период будут тратиться очень импульсивно, а покупки могут не принести желаемого удовольствия, поэтому в этом месяце в целом не будет особенно много дней, которые удачны для покупок. Могут быть растраты, неудачные финансовые вложения. 

Ноябрь 2020 больше подойдет для накопления денег, чем для их трат.

Общий астрологический прогноз для всех знаков зодиака на ноябрь 2020 - EverNews.ru
© Pexels

Любовь и отношения: разочарования и ревность 

В этом месяце также не будет особенно удачного периода для любовных отношений, завязывания новых знакомств, решения проблем в отношениях. 

Напряженные аспекты Венеры могут принести неудовлетворенность, но показать истинную картину ваших взаимоотношений, поэтому этот месяц может оказаться «лакмусовой бумажкой» ваших отношений и выявить те вещи, которые вы не хотели видеть или не могли видеть. 

К сожалению, не исключены разрывы, разлуки, окончательные расставания. Между партнерами будут недопонимания и недоразумения. Есть опасность ссор и разногласий по поводу денег. 

Ближе к концу месяца могут наблюдать крайности проявлений, резкие перепады настроений, колебания в отношениях между партнерами – то все хорошо, то все безумно плохо. Ревность и зависть могут быть спутниками в непростых отношениях. 

Те, у кого все хорошо в отношениях, могут также испытывать некоторую напряженность, но до разрыва не дойдет. В тех отношениях, которые исчерпали себя, вполне возможно, будет поставлена точка.  

8-9 ноября 2020. Эмоции могут зашкаливать, негативные чувства едва ли можно будет сдерживать, но лучше, чтобы они не копились внутри, а проговаривались или выплескивались как-то иначе, например, через физическую активность. В эти дни опасны любые связи, завязывание новых знакомств лучше отложить до лучших времен. Может появиться острое желание выяснить отношения, однако это может привести к очень сильному сопротивлению и ссорам.   

14-19 ноября 2020. Эти дни особенно опасны для отношений, очень большие риски разрыва. Бури эмоций, сильные переживания, желание перемен могут перетечь в холодность и недоверие, ощущение одиночества. В итоге — расставание. Тут сложно спрогнозировать, как именно будут развиваться отношения у вас лично. Все это идет по личным сценариям, но если ваши отношения сейчас в плачевном состоянии, но вы не можете поверить, что это так, в эти дни ситуации могут показать вам истинную картину происходящего. 

26, 27 ноября 2020. Это также не самые удачные дни в плане любви и отношений. Могут быть переживания и волнения, резкие и неожиданные события, которые могут испортить внутреннюю гармонию, принести неприятные чувства. Есть опасность резких разрывов, измен, неприятных новостей.

Общий астрологический прогноз для всех знаков зодиака на ноябрь 2020 - EverNews.ru
© Getty Images Pro

Поездки и путешествия: когда лучше всего отправляться в дорогу?

Первая половина ноября 2020 не особенно удачна для поездок и путешествий. Меркурий и Марс, планеты, которые связаны с движением и транспортом, будут разворачиваться с ретроградного движения и будут статичными, поэтому движения вперед может просто не быть. Сложно будет в путешествиях: не редки задержки, торможения, аварийные ситуации, опоздания. 

В дорогу лучше всего отправляться после 18 ноября 2020, когда Марс выйдет из статичного положения, а Меркурий начнет делать благоприятные аспекты в знаке Скорпиона. 

Неплохие дни для начала заграничных и других поездок – с 22 (с 14:30), 23 и 24 (до 13:45) ноября 2020. В эти дни хорошо отправляться в санатории и на отдых. Остальные дни менее удачны, в день затмения 30 ноября 2020 не стоит отправляться в поездку.

Общий астрологический прогноз для всех знаков зодиака на ноябрь 2020 - EverNews.ru
© Getty Images Signature

Здоровье и опасности месяца

В начале месяца, когда Марс и Меркурий станут разворачиваться, могут быть (как мы уже упоминали ранее) разные задержки и торможения, опоздания и недоразумения. Это основные опасности месяца, когда не стоит планировать важных дел и начинаний, особенно если эти дела требуют быстрого развития или получения быстрых результатов. 

Тяжелые планеты не будут особенно напряженными, поэтому рискованных ситуаций в плане здоровья будет меньше. Впрочем, ситуации этого месяца могут заставить вас понервничать, в том числе у многих могут наблюдаться проблемы в личной жизни, недопонимания с партнерами или финансовые кризисы. 

К концу месяца перед лунным затмением могут всплывать старые обиды и проблемы. Это довольно неустойчивое в эмоциональном смысле время, поэтому за несколько дней до затмения постарайтесь не слишком перенапрягаться, лучше отложите любые важные дела, особенно те, которые требуют больших затрат энергии и нервов. 

Вообще перед затмениями хорошо держать пост, исключить стрессовые триггеры (если это возможно), а в день затмения думать о том, от чего вы хотели бы избавиться, какая сфера вашей жизни требует «зачистки». Лунные затмения в этом смысле – прекрасные помощники.

Общий астрологический прогноз для всех знаков зодиака на ноябрь 2020 - EverNews.ru
© Getty Images Pro

Что хорошо, а что плохо делать в ноябре 2020? 

Рекомендуется  (избегая негативных аспектов):

  • Отдыхать и избегать любых очень серьезных дел, требующих развития (особенно в первой половине месяца);

  • Анализировать прошлое, делать выводы;

  • Завершать старые дела, подбивать «хвосты»;

  • Избавляться от хлама (в прямом и переносном смысле), очищаться. 

Не рекомендуется  (в основном в неблагоприятные дни):

  • Начинать любые образовательные программы;

  • Отправляться в путешествия (в первой половине ноября 2020);

  • Заключать важные договора и соглашения;

  • Заводить новые знакомства, искать партнера;

  • Регистрировать брак;

  • Рисковать деньгами;

  • Оформлять кредиты и займы, брать деньги в долг;

  • Делать крупные и важные покупки.

Общий астрологический прогноз для всех знаков зодиака на ноябрь 2020 - EverNews.ru
© ysbrandcosijnfotografie

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Общий астрологический прогноз для всех знаков зодиака на ноябрь 2020 — EverNews.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close