Секреты славян

Кто такие скандинавы и как они связаны со славянами?

Кто такие скандинавы и как они связаны со славянами? - загадки славянского мира на EverNews.ru

Когда говорят о расово-этнической принадлежности какого-либо народа, сразу всплывают множество версий и гипотез, некоторые из которых просто несопоставимы со здравым смыслом. Например, немцы. Кто-то относит их к расе германцев, а кто-то считает, что они смесь нескольких непонятных родов, которые к европейской расе не имеют никакого отношения. Массовый славянский обыватель даже не догадывается о том, что «германская» раса в неком смысле принадлежит славянской, и причем это не просто какой-то домысел, а официальный научный взгляд. Мало кто знает, что «германами» или «германцами» было принято считать все расы без исключения.

Советские переводчики явно допустили ошибку, переводя такие немецкие слова, как «германцы» и «германская раса» как «немцы» и «немецкая раса». Они будто не замечали, что для русского слова «немцы» в немецком языке есть единственно правильный аналог: дойчен. Именно поэтому многие считают, что самый яркий представитель национал-социалистов в истории Адольф Гитлер провозглашал исключительно «немецкую нацию» как высшую нацию мира, хотя он говорил о «германцах», т.е. о всех индо-европейских расах, включая и славян.

Как мы уже убедились, между славянами и немцами существует генетическое единство, которое доказано даже наукой. Таким образом выходит, что немцы – это отчасти славяне. Но обратимся к истории и вспомним ещё один народ, который также подвергся исправлению фактов от фальсификаторов истории. Речь идет о представителях германской расы, которая считалась чуть ли не элитой рас – скандинавов.

Кто такие скандинавы и как они связаны со славянами? - загадки славянского мира на EverNews.ru

О скандинавских викингах мы смотрели множество фильмов и читали книги. Авторы всегда описывали их как безжалостных завоевателей, морских пиратов, дикими и безнравственными людьми одетых в шлемы с рогами и в звериные шкуры, обитающие в самых холодных землях.

О них на протяжении сотен лет сочинили множество легенд и всяких небылиц. Кто-то даже утверждал, что скандинавы – беженцы из затонувшей Атлантиды, и причем эта версия не одна из самых невероятных. Многие считают викингов выходцами из иных миров, которые, по странной и непонятной простым людям прихоти, решили спуститься на землю.

Обратимся к фактам истории скандинавского народа. Почему его стоит считать славянским народом? Русскоязычный человек, которому доводилось побывать в скандинавских странах или даже пожить там какое-то время, не мог не заметить, что их язык, который приписывают к «германской» лингвистической семье, наполнен множеством славянских слов, славянин может их понять и без помощи каких-либо словарей или переводчиков.

Скандинавский язык даже в наше время имеет в своем языке такие суффиксы, как –ск, -ске, -ска в прилагательных, что является свойственным именно для славянского языка. Помимо этого, современный скандинавский язык сохранил несколько слов из «материнского» славянского языка. Например, Danska, Svinsk Hotel, Gadske Kriminellе или же словосочетание Vrede Skole. Славянин, который владеет белорусским языком, сможет понять эти слова без всякой помощи переводчика. Настолько очевидная вещь вызывает вопрос, неужели славяне и скандинавы действительно единый народ?

Кто такие скандинавы и как они связаны со славянами? - загадки славянского мира на EverNews.ru

Если обратиться к историческим исследованиям, то мы узнаем, что жители Скандинавии на самом деле не является коренным народом. Согласно некоторым источникам, скандинавы проживали раньше возле долины реки Дон, в юго-восточной части современной Украины, и даже на краю юго-востока Беларуси. В древней скандинавской мифологии упоминается, что великий бог Один правил городом под названием Асгард, который являлся городом асов. Получается, в этом городе проживали славяно-арии.

В древней легенде есть повествование, где Один собирается колонизировать придонное государство Великой Швеции, которое известно под названием «Водзин», а также северную часть современной Европы. Дальше в саге рассказывается, что Одину для осуществления своих планов пришлось пересечь дружественную страну, которую скандинавы называли Гардарика – эта страна включала в себя территории современной Беларуси, Украины, Новгорода, Пскова, часть Польши и нескольких других небольших земель южной Прибалтики, до границы Франции. Подобное переселение примерно датируется XIII веком до н.э. Очевидно, что Гардарика – это ничто иное, как территория, где проживали славяно-русы, которые также являются исконными обитателями Европы.

В итоге Один все же сумел дойти до земель, которые только недавно освободились от льда. Там божество создало столицу своего нового государства, которое называется Оденсе (этот город до сих пор существует). Само название говорит об его основателе.

Кто такие скандинавы и как они связаны со славянами? - загадки славянского мира на EverNews.ru

Подводя итог, можно сделать вывод, что жители Великой Швеции пришли в современную Скандинавию из придонских просторов, и совсем не наоборот, как учит нас официальная версия. Один знаменитый норвежский исследователь по имени Тур Хейердал также является приверженцем данной версии истории о происхождении скандинавов и об их связи со славянами. Он прошелся по всему Причерноморью, изучил несколько тысяч найденных исторических артефактов, и пришел к заключению, что шведы и скандинавы пришли именно из земель славяно-русов, и никак иначе! Такой же теории придерживался и русский исследователь Михайло Ломоносов. Самым достоверным источником переселения скандинавов из земель славяно-ариев в Великую Швецию и Скандинавию является Сага об Инглингах.

О том, что скандинавы – выходцы из славянских народов, говорят не только уникальные свойства их языка и мнение авторитетных ученых, но и древние саги, писания. Чтобы убедиться окончательно, достаточно просто сравнить внешность скандинавов и славян. Северо-западные славяне и скандинавы обладают высоким ростом (фактически они все на одном уровне, если у человека не наблюдается генетической предрасположенности к низкому росту), сложение тела пропорционально, кожа светлого оттенка, глаза, как правило, голубые или серые, полное отсутствие или же самое малое число наличия круглого лица и «утиного» носа, которые свойственны скандинавским соседям – угро-финнам.

Даже на генетическом уровне скандинавы и славяне обладают одной и той же композицией генетических Y-гаплогрупп, которые имеются у жителей Украины, северо-восточной части Польши и Беларуси. Аналитической генетической композицией обладают и жители бывшей Западной Германии. Таким образом, проживающие народы в разных странах являются на самом деле одной единой расой, и корнями уходят к одному народу. Но, к сожалению, большинство исследований и результаты генетических анализов переиначиваются так, чтобы скрыть следы родства славян и скандинавов.

Кто такие Русские, кто такие Славяне

Скандинавы и Древняя Русь

Кто такие скандинавы и как они связаны со славянами? — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close