Советы

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака?

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru
Полезные советы

Полгода назад, летом 2018, жители восточной Европы могли наблюдать очередное очень красивое астрономическое явление – кровавую Луну, которую поздним вечером затмила тень Земли. Это было полное лунное затмение 27 июля 2018.

Теперь, 21 января 2019, снова можно будет стать свидетелями кровавой Луны. Полное лунное затмение будет иметь место в 1-м градусе Льва в 08:12 утра по Москве. Полную фазу затмения в России видно не будет, за исключением Крайнего Севера и северной части Чукотки.

Где будет видно лунное затмение 21 января 2019? 

На этот раз география полного затмения пройдет мимо нас: кровавую Луну смогут наблюдать жители Америки (Северной и Южной), Канады, в Европе можно будет наблюдать полное затмение только на самом западе – в Великобритании, Норвегии, Португалии. В центральной и восточной части Европы и на западе России можно будет увидеть лишь частные фазы затмения.

Несмотря на то, что далеко не всем жителям планеты будет доступно это красивое явление, влияние и возможности, которые дает затмение, от этого не станут меньше для тех, кто не попадает по географии в зону видимости затмения. Поэтому даже если вы не увидите кровавую Луну, вы сможете использовать ее энергию для своей пользы.   

Затмение 21 января 2019 будет особенным, ведь Луна в этот день будет в перигее, то есть будет на близком расстоянии от Земли и, следовательно, будет просто гигантской. В прошлый раз, 27 июля 2018, она, наоборот, была маленького размера, находясь в апогее, то есть на самом большом расстоянии от Земли!

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru

Суперлуние 2019

Если у вас будет возможность понаблюдать кровавую Луну, находясь в западном полушарии при ясной погоде, вы будете удивлены размерами Луны и надолго запомните это явление. Затмение начнется в 6 часов 34 минуты и закончится в 9:51 (по Москве). Полная фаза будет длиться примерно час, а максимальная фаза будет иметь место в 08:12. Именно это и считается моментом затмения. 

Однако астрологи в основном придерживаются мнения, что наблюдать затмения не стоит, лучше в часы затмения провести соответствующие ритуалы, поразмышлять о том, что вы хотели бы изменить в своей жизни, в частности, от чего хотели бы избавиться, ведь после лунного затмения Луна начнет убывать и заберет из вашей жизни все ненужное.    

5) Если вы что-то давно искали и не могли найти, это затмение может помочь вам это найти. 

6) Вблизи этого лунного затмения могут появиться новости о реорганизациях, осуществлении долгосрочных проектов, о каких-то вещах, которые давно планировались и только сейчас становятся известными общественности.     

5) В это затмение хорошо размышлять о том, что вам мешает двигаться к своим целям, и работать с этими препятствиями. Это могут быт вопросы, связанные с детьми и их рождением, с друзьями, организациями и коллективами, с творческим самовыражением. Сейчас у вас будет очень хорошая возможность осознать эти препятствия и избавиться от них. От чего еще может помочь избавиться это затмение:

— От зависимостей,

— От страхов и блоков,

— От ненужных отношений и лишних людей в вашей жизни,

— От творческих кризисов. 

Это затмение может дать вам резкие изменения, к которым вы можете быть не готовыми! 

Затмение 21 января 2019 для знаков Зодиака 

 Это затмение особенно сильно может коснуться представителей фиксированного креста – Водолеев, Львов, Скорпионов и Тельцов, особенно если вы родились в самом начале этих знаков – в первой половине первой декады. В вашу жизнь могут ворваться неожиданные перемены в период действия этого затмения (примерно +/- месяц от момента затмения). 

Обратите внимание на ваш Восходящий знак, именно для него эти прогнозы будут более ощутимы. Восходящий знак или Асцендент зависит от времени и места рождения, его может вычислить любой астропроцессор или подскажет астролог. Спросить астролога можно в группе Астрологические страницы. 

♈ ОВЕН

Это затмение позволит вам приоткрыть завесы, связанные с вашей личной жизнью. Возможно, вы узнаете от своих партнеров какую-то новую информацию или сами кому-то расскажете о себе Для вас январь и февраль 2019 будут удачным периодом, чтобы поставить точку в вопросах творчества или завершить какой-то важный проект, над которым вы уже давно работали. Если у вас есть такие проекты, завершайте их в ближайшее время, они будут весьма успешными! Планета Уран может принести неожиданности в сферы, связанные с вашими друзьями, коллективами, детьми, возлюбленными. От них можно ожидать что угодно! 

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru

♉ ТЕЛЕЦ

Ваш знак Зодиака попадает в четверку тех, на кого это затмение может оказать серьезное влияние. Оно может указать на перемены или неожиданные события, связанные с домом и семьей, а также перемены в области карьеры. Это завершающее затмение на вашей оси семья-карьера, поэтому вы можете почувствовать, что что-то завершается в том, что связано с этими темами.

Не исключена смена работы, о которой вы давно мечтали, или получение долгожданной прописки, вида на жительство или визы, если вы уже давно их ожидали. Впрочем, могут быть и неожиданные ситуации, связанные с семьей и жильем, причем, ситуации из-за кулис, от тайных врагов или недоброжелателей, а также просто может стать известно о каких-то вещах, которые вы не учли раньше.

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru

♊ БЛИЗНЕЦЫ

Для вас это затмение может принести события, которые имеют отношение к вашему ближайшему кругу общения, близким родственникам. Если остались какие-то нерешенные дела с ними, неплохо их сейчас завершить или получить от них желаемое. Это затмение также говорит о том, что вы можете больше эмоций направить на темы, связанные с поездками, перемещениями, документами, учебой, транспортными средствами (например, давно хотели поменять или купить машину, и сейчас для вас могут сложиться благоприятные ситуации для этого). Для вас это затмение не будет слишком значимым (за исключением тех Близнецов, у кого оно будет затрагивать важные точки гороскопа).

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru

♋ РАК

Для вас это затмение может принести события, связанные с вашими ценностями, деньгами, способом заработка. Уран может дать неожиданные события в этих сферах, поэтому сейчас важно не рисковать своими деньгами, не давать в долг и по возможности не особенно тратиться и не брать кредиты. Чтобы не беспокоиться о финансах, стоит просто понять, что все это временно и любые трудности – взлеты и падения всегда присутствуют в жизни. Это затмение может также помочь вам рассчитаться с долгами. Отдайте долг, и вы будете чувствовать себя намного легче. 

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru

♌ ЛЕВ

Это затмение наиболее сильно отразиться на событиях в вашей жизни, однако может служить некоторым сигналом к окончанию двухлетнего цикла. Если в последние два года у вас продолжались какие-то процессы, они могут быть завершены вблизи этого затмения.

Особенно почувствуют на себе влияние этого затмения Львы, рожденные в период с 23 по 28 июля любого года. Затмение 21 января 2019 может помочь вам лучше понять себя и свои потребности, понять, что именно вам нужно для комфорта и безопасности.

Вы можете легко сейчас избавиться от любых своих фобий и страхов, дурных привычек или любых других вещей, которые мешают вам развиваться. Впрочем, не все события могут быть инициированы лично вами. Это затмение может принести вам и неожиданные события или вынудят вас принять какие-то личные решения. 

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru

♍ ДЕВА

Это затмение может быть пережито вами незаметно, но может затронуть какие-то очень глубокие внутренние чувства, подсознание, поэтому далеко не сразу вы можете почувствовать его силу. Вы можете быть погружены в свой внутренний мир, и вам больше захочется быть в одиночестве, чем на виду, в социуме. Вас может тянуть на занятия психологией или захочется получить какие-то тайные оккультное знания. Но затмение также может показать вам, от чего вам стоит избавиться, чтобы поддержать физическое здоровье.

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru

♎ ВЕСЫ

Это затмение может привести в вашу жизнь новых людей, друзей, коллективы, может подсказать вам важность выхода в свет. Друзья, сообщества, группы единомышленников могут сейчас вызывать у вас множество эмоции.

Если вы уже давно планировали создать свое сообщество в социальных сетях, это время как раз подойдет для этого, что существенно расширит круг вашего общения. Не исключено также, что в кругу ваших друзей могут быть перемены – появятся новые друзья, исчезнут старые. Если кто-то из вашего окружения вам не нравится, сейчас очень хорошо избавляться от этих ненужных связей.   

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru

♏ СКОРПИОН

Хотя это затмение может принести перемены и неожиданности в вашу жизнь, оно также может служить указанием на довольно благоприятную финансовую обстановку. Если у вас сейчас приближается какое-то важное дело, которое нужно завершить, важно отнестись к нему с особенной серьезностью и постараться не пускать все на самотек. Деньги будут отличной наградой, но не стоит переоценивать свои силы: не все будет получаться так, как вы того желаете. Тема работы и карьеры в ближайшее время будет вызывать у вас особенно сильные переживания и волнения.

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru

♐ СТРЕЛЕЦ

Это затмение не будет особенно серьезно вас касаться, если на то нет указаний личной карты, где точка затмения попадает на важные точки вашего гороскопа. В целом оно будет весьма благоприятно для решения разных вопросов – удача будет на вашей стороне. Хорошо вблизи затмения подумать о том, что мешает вам сейчас получать новые знания или мешает отправиться в дальние поездки. Могут прийти решения, связанные с вопросами поездок. Вам могут предложить интересное путешествие или вы сами будете его инициатором.

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru

♑ КОЗЕРОГ

Козероги не будут подвержены сильному влиянию этого затмения: ваше время будет в ближайшие два года, когда следующие затмения будут происходить на оси Рак-Козерог. Сейчас это завершающее затмение предыдущего цикла, поэтому оно может пройти незамечено для вас. И все же вам могут представиться хорошие возможности завершить какие-то финансовые проекты, или эти проекты подойдут к своей кульминации. Вас могут задевать и волновать чужие деньги, могут понадобиться кредиты или займы для развития своих проектов. Лучше сейчас все же завершать или продолжать начатое, чем планировать начало каких-то совершенно новых проектов.   

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru

♒ ВОДОЛЕЙ

Завершающее затмение этого цикла на вашей оси может сейчас поднять незавершенные вопросы, связанные с вашими партнерами или отношениями с ними. Эти отношения могут вызывать в вас больше всего эмоций и переживаний, потому что не будут идеальными. Не исключены перемены в области партнерства, которые являются кульминацией того, что было у вас в последние два года, предупреждает астролог infoniac.ru. Кто-то из вас может решиться на предложение или развод, все зависит от личных показателей карты. В теме партнерства ждите какую-то кульминацию, либо вы можете поставить на чем-то жирную точку.

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru

♓ РЫБЫ

Эмоции будут в этот период тесно связаны с работой. Возможно, работа, которую вы сейчас выполняете, вам не слишком нравится или является сложной для вас: вблизи затмения вы можете подойти к кульминации или к завершению этой работы. Нельзя поддаваться иллюзиям, связанным с карьерой: скорее всего, давно желаемого повышения пока не будет, но при этом вы можете заработать немного больше денег, чем обычно, если будете действовать активно и напористо. Также не стоит забывать о здоровье: ваше здоровье вблизи затмения может быть уязвимым!

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? - EverNews.ru

Кровавая супер-Луна 21 января 2019: где наблюдать лунное затмение и что ожидать знакам Зодиака? — EverNews.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close