Обо всем

Какие есть методы кодирования от алкоголизма

Какие есть методы кодирования от алкоголизма - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Алкоголизм – это не просто пагубная привычка, а тяжелое заболевание, зависимость, которая приводит к моральному вырождению личности и постепенному отказу внутренних органов. Одним из самых тяжелых последствий беспробудного пьянства является цирроз печени. Это не лечится и неминуемо приводит к смерти. Помочь больному на ранних стадиях может кодирование от алкоголизма в медицинском центре Марии Фроловой.

Лечение алкоголизма кодированием

Цель кодирования убедить зависимого в том, что пьянство – это плохо, от употребления алкоголя лучше отказаться. Психотерапевтическое кодирование наиболее эффективно воздействует на тех пациентов, которые хорошо восприимчивы к внушению. Для определенных людей это попросту неприменимо. В таком случае нужно использовать только медицинские и аппаратные методы.

Перед кодированием пациент не должен принимать хмельное как минимум 2-2,5 недели. Из этого следует неприятный для многих, но важный вывод: принудительно вылечить алкоголизм невозможно. Необходимо хотя бы минимальное намерение излечиться самого алкоголика. Понятное дело, что во время лечения человек также не должен пить алкоголь. Вообще. Поэтому лучше на этот период изолировать человека от его привычного окружения. Для этого нужно поместить своего друга или родственника, страдающего алкоголизмом, в стационар клиники «Можайка 10». Здесь есть стандартные палаты на 8 коек и VIP-палаты с улучшенными условиями проживания. На территории клиники имеется спортзал.

Какие есть методы кодирования от алкоголизма - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Способы кодирования от алкоголя

В медицинском центре «Можайка 10» применяются такие методы лечения алкогольной зависимости:

  • медикаментозное кодирование;
  • гипноз;
  • психотерапия;
  • аппаратное кодирование.

Что такое кодирование с помощью медикаментов

Речь идет о применении таблеток, инъекций и блокаторов. Отличные результаты в лечении показали блокаторы рецепторов головного мозга, ответственных за получение удовольствия от выпитого. В результате теряется сам смысл распития крепких напитков.

Гипноз

Гипноз – это воздействие на мозг в так называемом измененном состоянии сознания. Сказанные врачом слова пациент будет выполнять в реальной жизни.

Психотерапевтические методы кодирования

Психотерапевтические методы – это различные вариации метода профессора Довженко. Основа воздействия – инстинкт самосохранения. Если будешь пить, то умрешь. Все предельно просто и ясно.

Какие есть методы кодирования от алкоголизма - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Аппаратные методы воздействия на пациента

Для борьбы с алкогольной зависимостью в клинике используются и физиотерапевтические методы, например, лазерный метод. Это воздействие на зоны мозга, ответственные за «кайф» от алкоголя. Используется специальная лазерная установка. Метод показал хорошие результаты на первой и второй стадии алкогольной зависимости.

К сожалению, кодирование от алкоголизма является временным процессом. Это означает, что по истечению срока кодирования пациент снова будет испытывать потребность в крепких напитках. Следовательно, курс кодирования понадобится пройти сначала.


Какие есть методы кодирования от алкоголизма — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Check Also

Close



Close